Chevrolet        11 августа 2020        41         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света Шевроле Авео делается самостоятельно за несколько минут отключены

Замена лампы ближнего света Шевроле Авео делается самостоятельно за несколько минут


Извлечь патрон с лампой из корпуса фары.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Выкрутить лампочку используйте перчатки. Вкрутить новую лампу в посадочное место.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Замена фар дальнего света на автомобиле Chevrolet Aveo T проводится абсолютно таким же способом. Замена ламп в задней фаре Открыть багажник. Выкрутить два шурупа, которые крепят фару. Аккуратно выгнуть её в сторону.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Не сломайте пластиковые планки. Открыть заднюю крышку блок фары.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Вытащить необходимые патроны с лампами задний ход, габариты, тормоз Выкрутить лампы из патрона. Установить все в обратной последовательности.

Chevrolet Epica (Шевроле Эпика) замена ламп габаритов в фаре на светодиоды. Видео

Замена ламп в противотуманных фарах Некоторые комплектации автомобиля Aveo оснащаются противотуманными фарами. Лично я переделал их в ДХО дневные ходовые огни.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Поднять переднюю часть автомобиля домкратом или установить на смотровую яму. Выкрутить два болта крепления в каждой противотуманной фаре.

Извлечь фару и снять заднюю крышку у меня по два болтика.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Вытащить патрон с лампочкой. Для того, чтобы провести смену ламп необходимо иметь новую лампу, отвертку и руки, которые растут с нужного места. Итак, теперь, когда все собрано, можно было бы приступить к процессу.

шевроле авео замена лампочки габаритов

Стоит отметить, что для того, чтобы заменить габаритные огни придется демонтировать фары, а этот процесс трудоемкий и под силу не каждому. В итоге, последовательность действий, которая приведет к замене ламп: Для начала стоит открыть капот и демонтировать клемму-минус с АКБ.

Замена лампочек Chevrolet Aveo

Это необходимо для того, чтобы случайно ничего не закоротить шевроле авео замена лампочки габаритов соблюдать правила техники безопасности при проведении ремонтных операций.

Чтобы снять фару придется снимать решетку радиатора. Для этого необходимо открутить фиксирующие винты или вынуть клипы. После чего отсоединить фиксаторы от решетки и потянуть ее на. Следующим этапом становится демонтаж фары.

Меняем лампочки габаритных огней на Шевроле Лачетти своими руками

Так же как и с решеткой стоит выкрутить винты крепления, два сверху и один сбоку. Отцепляем корректор и колодку проводов от блок фары, чем освободим ее и сможет полностью вынуть с посадочного места.

Монтаж и демонтаж фары с помеченными местами креплений. Место крепления фары. Вид фары сзади посадочного крепления на кузове.

шевроле авео замена лампочки габаритов

В вынутой фаре, сзади, имеется крышка, которую необходимо открутить, чтобы добраться до лампочек. Общий вид фары. Месторасположение колодки проводов и лампы габаритных огней. Далее вынимаем колодку проводов питания с габаритов и вынимаем лампу.

13286