Chevrolet        16 декабря 2019        62         Комментарии к записи Раздатка Нива Шевроле устройство отключены

Раздатка Нива Шевроле устройство


Снимаем ее вместе с чехлом. Снимаем верхний уплотнительный чехол рычага. Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза. Снимаем крышку люка рычага. Снимаем нижний уплотнительный чехол рычага. Отверните самоконтрящуюся гайку фланца, предварительно заблокировав дифференциал раздаточной коробки и включив передачу. Снимите гайку и шайбу.

Ремонт и замена раздаточной коробки Нивы Шевроле

Снимите с вала фланец. Извлеките сальник при помощи отвертки.

замена раздатки на ниве шевроле

Нанесите герметик на посадочную поверхность гнезда в картере под сальник, смажьте маслом рабочую кромку сальника и запрессуйте сальник подходящей оправкой. При монтаже ориентируйтесь по направлению вращения вала, указанному на сальнике. Устанавливайте снятые детали в порядке, обратном снятию. Отверните три гайки корпуса привода датчика скорости и Под корпусом привода может быть установлена картонная уплотнительная прокладка.

Сильно обжатую или поврежденную прокладку замените. Извлеките из корпуса вал привода в сборе с шестерней и сальник. Замените неисправные детали замена раздатки на ниве шевроле установите привод в порядке, обратном снятию.

Установите под раздаточную коробку опору. Отверните гайки крепления к кузову поперечины задней опоры раздаточной коробки.

Снятие и установка раздаточной коробки Chevrolet Niva

Отверните гайку, Для замены подушки отверните две гайки болтов ее крепления. При необходимости также замените резиновые втулки поперечины. Для замены подушки бокового крепления раздаточной коробки отверните гайку оси крепления коробки, Вторую подушку снимают аналогично.

Установите детали в порядке, обратном снятию. Снимите раздаточную коробку см.

замена раздатки на ниве шевроле

Ослабьте затяжку выключателя и Устанавливайте выключатель в порядке, обратном снятию. Заменить выключатель контрольной лампы блокировки дифференциала можно только на снятой с автомобиля раздаточной коробке, так как непосредственно на автомобиле недостаточно места для пользования ключом.

Устройство раздатки на Ниве Шевроле. Как произвести замену

Устанавливайте выключатель в порядке, обратном снятию. Установка раздатки на Шеви Нива выполняется в обратной последовательности снятию. Устанавливайте снятые или новые детали раздатки и собирайте дифференциал в обратном порядке.

замена раздатки на ниве шевроле

При необходимости разберите промежуточный вал Шеви Нива. От задней крышки нам нужен вал, фланец, гайка лучше новаяшайба. Стопорное кольцо шло в комплекте с крышкой.

замена раздатки на ниве шевроле

Взято с сети в разрезе Выпрессорвываем вал из старой крышки. Берем новую крышку нового образца. Кладем на верстак, подкладываем что-нибудь, чтобы она была горизонтальной и лежала ровно, не качаясь. Подложил деревяжечку Берем строительный фен, выставляем температуру градусов и греем посадочное место под подшипник в крышке круговыми движениями.

замена раздатки на ниве шевроле

11543