Chevrolet        09 октября 2018        86         Комментарии к записи Видео как снять/разобрать центральную консоль управления Шевро Круз отключены

Видео как снять/разобрать центральную консоль управления Шевро Круз


Штатная автомагнитола Chevrolet Cruze LTZ Mylink замена на Redpower


Отворачиваем винты удерживающие магнитолу, в задней части находим разъем со штекером и обязательно разъединяем. Одни автовладельцы предпочитают воспользоваться услугами профессионалов, другие считают, что все смогут сделать .

демонтаж панели начинайте с накладки с дефлекторами. далее снизу панели кппп и вверх. сам бокс…

Вы заменили штекер, теперь нужно надежно заизолировать места соединений. В принципе, это правильно, при условии, что изоляционная лента была качественная и вы намотали ее хорошо. Если стандартное устройство оснащено дисплеем, то отворачиваем и его, позже мы закрепим его к новой магнитоле.

Так как же снять стандартное головное устройство на данной модели автомобиля?

Отворачиваем винты удерживающие магнитолу, в задней части находим разъем со штекером и обязательно разъединяем его.

Если на магнитоле есть дисплей, его необходимо отвернуть, а впоследствии присоединить к новой. В некоторых версиях Шевроле Круз процесс снятия отличается.

По периметру передней панели расположены накладные планки, их необходимо подцепить отверткой или пластиковым съемником и аккуратно снять. Далее извлекаем планки вокруг зоны климат-контроля и коробки передач.

Очень осторожно снимаем блок, стараясь не повредить провода. Следующий шаг — отворачиваем винты, крепящие переднюю панель, снимаем ее.

Шевроле Круз

Далее необходимо снять защелки фиксаторов магнитолы, расположенные в специальных щелях на глубине 3 — 4 см, для этого воспользуемся специальными ключами из комплекта, а при их отсутствии, потребуется их сделать самостоятельно. Вводим ключи в щели и снимаем фиксаторы. С помощью отвертки снимаем дисплей, обязательно отключив его от питания.

Отворачиваем винты из направляющих и снимаем магнитолу.

Так извлекают магнитолу в Шевроле Круз. Шевроле Авео Для того, чтобы снять магнитолу на Шевроле Авео, потребуются крестовая отвертка и плоский инструмент, это может быть или маленький пинцет или специальный плоский крючок.

Re: Замена ГУ ( Нужна помощь в разборе панели для замены штатной магнитолы )

Аккуратно подсовываем пинцет под пластиковую накладку внизу фото , которая крепится на четырех зажимах. Также аккуратно извлекаем, отщелкивая два зажима. Тоже проделываем вверху, снимаем накладку.

Панель магнитолы крепится на четырех винтах, отворачиваем их, аккуратно извлекаем магнитолу.

Снимаем синие разъемы питания, для этого вытягиваем их вверх, нажимаем на лепесток. Извлекаем из гнезда антенну.

Если стандартное устройство оснащено дисплеем, то отворачиваем и его, позже мы закрепим его к новой магнитоле. Кстати, к выбору головного устройства для Шевроле Круз нужно подойти крайне ответственно.

Сюда подойдет далеко не любая магнитола, которой навалом на прилавках.

Сначала нужно проконсультироваться со специалистом, не стоит также пренебрегать рекомендациями автопроизводителя. Установка происходит в обратном порядке.

Снятие панели ШЕВРОЛЕ КРУЗ

Аккумулятор по-прежнему обесточен, присоединяем штекер к разъему, закручиваем магнитолу на место и по краям накладываем декоративную облицовку.

Бывают случаи, когда разъем новой магнитолы имеет иную форму и штатный штекер сюда уже не подходит. Паниковать нет причин, придется пойти в тот же магазин и купить там штекер, хотя он, как правило, идет в комплекте с новым оборудованием.

Тут будет правильнее обратиться к автоэлектрику, потому что здесь необходимы специальные навыки. Вы заменили штекер, теперь нужно надежно заизолировать места соединений.

Подавляющее большинство автомобилистов использует изоленту. В принципе, это правильно, при условии, что изоляционная лента была качественная и вы намотали ее хорошо.

И все же более предпочтительным вариантом будет использование термотрубки. Достаточно эту трубку нагреть, как она надежно обволакивает место соединения, обеспечивая качественную изоляцию.