Chevrolet        07 июля 2020        84         Комментарии к записи Замена ремня генератора Шевроле Нива отключены

Замена ремня генератора Шевроле Нива


номер ремня на ниву шевроле

Но я пошел другим путем. Для этого мне понадобился электронный безмен и обычная линейка. Для удобства был откручен и снят воздушный патрубок. Смысл действий понятен из фото. В ремень упираю брусок, с закрепленным к другому концу электронным безменом.

На брусок устанавливаю линейку, совместив нулевое деление с кромкой воздушного раструба. Рукой тяну за безмен до показания 7.

номер ремня на ниву шевроле

По кромке воздушного раструба смотрим величину прогиба. Если более 12 мм то ремень нужно натянуть, иначе ослабить. Добиваемся прогиба в 12 мм, проворачиваем шкив и вновь проверяем и регулируем натяжение.

номер ремня на ниву шевроле

Удобнее всего их откручивать торцевой головкой на 13, так как места там мало. Выкручиваем натяжной болт жёлтая стрелка до необходимой для снятия ремня слабины.

номер ремня на ниву шевроле

Снимать кронштейн ролика тоже ни к чему: Передний брызговик снимается. Отклонение силы натяжения ремня между шкивами компрессора и коленвала не должно превышать один сантиметр, для проверки нужно нажать на него рукой.

Для замены ослабляются болты крепления ролика-натяжителя. Если номер ремня на ниву шевроле кондиционера нужно только подтянуть, то болт ролика поворачивается по часовой стрелке, тем самым он затягивается. Если нужна замена, болт откручивается против часовой стрелки — ремешок ослабнет, и его можно будет снять.

номер ремня на ниву шевроле

Дальнейшая сборка и установка нового ремня производится в обратной последовательности. При монтаже следует учитывать, что деталь нужно начинать надевать так, чтобы она оказалась ближе к внутренней стороне приводного шкива.

Ремни на НИВУ ШЕВРОЛЕ

Вернуться к оглавлению Регулировка натяжения Установить деталь недостаточно, важно ещё знать, как правильно подтянуть ремень генератора на Шевроле Нива. Если натяжка будет слабой, генератор не сможет работать в нормальном режиме, и аккумулятор получит недостаточный уровень заряда.

номер ремня на ниву шевроле

В результате аккумуляторная батарея быстро выйдет из строя. Если перетянуть ремень, подшипник генератора быстро износится, как и подшипник насоса охлаждающей жидкости.

Поэтому и на этот раз поехал к.

номер ремня на ниву шевроле

Как всегда ремень был без коробки и вообще без какой либо упаковки, просто поликлиновой ремень за руб. Замена ремня привода вспомогательных агрегатов на Шевроле Нива в общем простая процедура.

какой номер ремня на ниве шевроле

Для снятия износившегося ремня необходимо сначала его номер ремня на ниву шевроле. Для этого нужно ослабить не до конца, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки.

номер ремня на ниву шевроле

После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. Снимаем ремень со всех роликов. Установка ремня происходит в обратной последовательности.

12898