Chevrolet        09 сентября 2019        42         Комментарии к записи Замена вентилятора (моторчика) печки Нива Шевроле отключены

Замена вентилятора (моторчика) печки Нива Шевроле


снятие вентилятора печки на шевроле нива

Если мешает, то можно и разъем, который позволяет управлять скоростями отсоединить и отвести в сторону. В итоге моторчик можно будет двигать вверх-вниз, но вытащить его не выйдет. Лезем в воздухозаборник и откручиваем там 4 гайки не забудьте поймать винты!

Пошаговая замена вентилятора печки Нива Шевроле своими руками

Пока вентилятор был прикручен откручивать гайки не имело смысла. Но теперь можно открутить их, придерживая винтики снизу. После проделанных операций короб, в котором находится вентилятор становится довольно подвижным!

снятие вентилятора печки на шевроле нива

И немного покрутив вентилятор и сдвигая короб к себе, применяя немного силы… мы всё-таки достаём его! Таким же путём вставляем туда новый вентилятор.

снятие вентилятора печки на шевроле нива

Если мотор не работает только в одном положении, следует просто заменить плату. Отсоединяем питание вентилятора и резиновые шланги. Процесс снятия: Отжать стопорные ушки при помощи отвёртки.

Как на Ниве Шевроле заменить вентилятор (моторчик) печки

Отверткой выкручиваем три винта крепления электродвигателя вентилятора. Проворачивать корпус отопителя. В воздухозаборнике откручиваем 4 гайки крепления короба После проделанных операция короб станет подвижным Вывести таким способом моторчик к середине приборной панели и вытянуть его полностью.

снятие вентилятора печки на шевроле нива

Немного покрутив вентилятор и сдвигая короб к себе, снимаем электродвигатель вместе с крыльчаткой. Далее требуется осмотреть воздуховоды на предмет повреждений.

снятие вентилятора печки на шевроле нива

В них могут быть посторонние элементы. Прочистить воздуховоды. Происходит это зачастую из-за того, что владельцы авто забывают своевременно заменять фильтры. Также бывает, что неисправность отопителя связана с продолжительным сроком его эксплуатации.

Замена вентилятора печки автомобиля «Нива Шевроле» своими руками

Кроме всего прочего, не работать отопитель может по таким причинам: Все эти проблемы легко решаются, если вы хоть немного разбираетесь снятие вентилятора печки на шевроле нива механике.

В случае если обогревателю не помогают никакие ремонтные работы, то это значит, что его срок работы истек, то есть требуется замена. Как снять и заменить вентилятор Многие задаются вопросом: Это означает, что вращению вала сильно мешают изношенные щётки или коллектор. Проблема ещё и в том, что двигатель с такой поломкой потребляет больше тока.

снятие вентилятора печки на шевроле нива

А это, в свою очередь, может вывести из строя предохранитель F18; скрип вентилятора. Он возникает, когда изнашиваются подшипники в электродвигателе. Причём по мере разрушения подшипников скрип постепенно снятие вентилятора печки на шевроле нива, переходя в скрежет. Если водитель ничего не предпримет, вентилятор просто остановится, а предохранитель F18 сгорит. При этой поломке автовладельцу придётся менять электродвигатель целиком, поскольку найти в продаже подшипники для него не представляется возможным.

Замена предохранителя отопительного вентилятора Как уже было сказано выше, практически любая неполадка электродвигателя печки выводит из строя предохранитель F Он установлен в предохранительном блоке, который располагается слева от рулевой колонки, прямо над левым коленом водителя.

32702