Chevrolet        27 апреля 2020        51         Комментарии к записи Доработки «Нива Шевроле». С чего начать? отключены

Доработки «Нива Шевроле». С чего начать?


Едва преодолимые конструктивные недостатки современных устройств препятствуют их эффективному использованию. Очень многие владельцы Шевроле Нив отмечают негативные результаты подобных переделок своими руками. В отдельных случаях переделанная нива шевроле вовсе требуется ремонт. Не зря отзывы любителей такого рода переделок рекомендуют положить в багажник заводской редуктор заднего моста и возить его с собой всегда, то есть однажды он обязательно понадобится.

Тюнинг шевроле нивы

Но тюнинг Шеви Нива очень часто узконаправлен и проводится с целью повысить дорожные свойства автомобиля. Здесь довольно обоснованной является установка колёсных редукторов. Нельзя не отметить, что колёсные редукторы дают возможность оснащать авто специальными более мягкими шинами, которые дадут переделанная нива шевроле передвигаться по заболоченной местности или глубокому снегу. Немного приподнятый кузов, колёса большого диаметра, высокая проходимость и агрессивный внешний вид — результат установки таких бортовых редукторов: Модернизация подвески в соответствии новой трансмиссией После тюнинга трансмиссии по инерции нужно провести доработку подвески.

Опытные владельцы Нивы, даже без изменений основных характеристик автомобиля, часто заменяют штатные детали подвески на более надёжные и стойкие к эксплуатационным нагрузкам. Практика замены резиновых втулок полиуретановыми довольно распространена и её стоит взять во внимание каждому из владельцев Шеви Нивы.

Сайлентблоки из полиуретанамуфты, уплотнители, ограничители и подобные элементы подвески служат в несколько раз дольше обычных резиновых. Также они не чувствительны к температурам и нефтепродуктам, и отлично работают на разрыв и сжатие. Установка двойных амортизатороввопреки уверениям скептиков, не сделает подвеску инертной. Двойных амортизаторы увеличат способность автомобиля выдерживать динамические нагрузки авто и дают возможность вести автомобиль на бездорожье с большой скоростью.

На многочисленных форумах, которые посвящены тюнингу Шеви Нива, очень часто обсуждается вопрос типа выбора амортизаторов, которые оптимально подойдёт для установки на внедорожник с переделанная нива шевроле базой. Любители кардинальны изменений придерживаются газонаполненных переделанная нива шевроле. Опыт эксплуатации Нивы показывает: При обычной эксплуатации лучше всего себя зарекомендовали высококлассные переделанная нива шевроле амортизаторы или обычные газомасляные амортизаторы от именитых производителей.

Внешний тюнинг — функционал и эстетика Любой автомобиль, который используется в условиях бездорожья или близких к ним, переделанная нива шевроле установки нескольких функциональных элементов и наружных приспособлений.

Пожалуй, самое важное — установить бампер с лебёдкой — в случае застревания лебёдка будет очень полезна. Функциональность этого элемента неоспорима. Прочная сталь, толщиной три миллиметра, которая составляет одно целое с защитой двигателя, обеспечит сохранность корпуса в чрезвычайных дорожных условиях.

Дополнительные фары, утопленные в бампер, как правило, оснащены противотуманными переделанная нива шевроле.

Тюнинг нива шевроле своими руками 4×4

Внутри такого бампера, также, прекрасно найдёт место и лебёдка и буксировочные петли. При выборе модели лебёдки, стоит предпочесть устройства с полимерными канатами. С его помощью изменяются технические параметры машины. Этот способ наименее затратный. Видео чип тюнинга шевроле переделанная нива шевроле своими руками. Чип тюнинг шевроле нива подразумевает использование специального разъема для подключения к автомобилю и ноутбуку.

Здесь очень важно программное обеспечение.

переделанная нива шевроле

Желательно, чтобы оно было лицензионным. Но переделанная нива шевроле вариант переделанная нива шевроле дорогостоящий. Можно в интернете скачать неплохие сборки, но предварительно следует почитать о них отзывы.

Перепрошивка, чиповка двигателя в средне занимает до 1 часа. Одновременно с этим расход топлива остается на прежнем уровне или уменьшается в среднем до 1 литра на км. Полезный совет Чип тюнинг осуществляется только, когда автомобиль полностью исправен.

В противном случае могут возникнуть серьезные технические переделанная нива шевроле. Например, расход топлива станет переделанная нива шевроле. Тюнинг подвески шевроле нива Niva Chevrolet создавалась для езды по пересеченной местности, поэтому подвеска автомобиля способна выдерживать серьезные нагрузки, но не все и не.

Поэтому для улучшения проходимости необходимо усилить подвеску. Самым популярным и относительно простым является лифтинг нивы шевроле своими руками, то есть увеличение дорожного просвета. Для этого продаются специальные наборы, установка которых потребует применения слесарного и пневматического инструмента, а также наличия подъемника.

Собственно тюнинг подвески состоит из следующих этапов: Усиление подвески амортизаторами, они устанавливаются параллельно со штатными. Предварительно необходимо подготовить для них крепления Доработка в части надежности штатных креплений опорных узлов Монтаж амортизационных стоек или газо-маслянных амортизаторов Замена штатных пружин усиленными модификациями Монтаж нерегулируемых поворотных кулаков Замена штатных ступиц поворотными Особое внимание необходимо уделить реактивным тягам, их обязательно нужно усилить.

Красиво и практично, ведь заводской руль очень скучный; Поменять панель приборов. Полная смена торпеды, куда входит и щиток приборов, не самая легкая задача. Зато машина преображается моментально; Установить модную электронику. Да, можно взять отдельно навигатор, аудиосистему, понаставить видеорегистраторы и пр. Хотя проще взять комплексную мультимедийную систему, где будет. Сюда же включим и качественную аудиосистему переделанная нива шевроле поклонников хорошей музыки; Вставки на раздатки, ручки КПП, регуляторы.

Их можно полностью заменить, украсить наклейками или подкрасить; Шумоизоляция. Кардинальное вмешательство, которое на переделанная нива шевроле никак не отразится.

Зато заметно повлияет на уровень комфорта; Замена кресел. Поменять можно только обшивку, установить чехлы или полностью избавиться от старого салона, запихнув в Шевроле Ниву новые передние и задние сиденья. Если есть деньги и переделанная нива шевроле вас большие планы на кроссовер, можно вложиться; Светодиоды, наклейки, накладки на педали и пр.

Мелкий тюнинг, позволяющий точечно изменить внешний вид салона. Сейчас осуществляется продажа самых разнообразных элементов тюнинга, потому подобрать товары для своего Шевроле вам не составит труда.

По сути про внутренние доработки можно говорить бесконечно. Чего переделанная нива шевроле не придумывают компании, лишь бы автовладельцы потратили свои деньги. Некоторые аксессуары действительно полезные, а другие просто помогают немного выделиться и проявить свою индивидуальность. Внешний тюнинг Это самый популярный вид тюнинг вне зависимости от переделанная нива шевроле, Шевроле Нива у вас или какой-то Паджеро Спорт. За счет изменений внешнего вида можно легко и порой относительно недорого выделить свою стандартную Ниву среди серого однообразного потока машин.

Читайте также: Как снять рычаг кпп на ваз Приведу пример только наиболее популярных и возможных доработок. Если есть чем дополнить этот список, пишите свои варианты в комментариях. Может я действительно что-то важное упущу.

переделанная нива шевроле

Обвесы и пороги. Частично декоративная и практичная доработка.

переделанная нива шевроле

Увеличивает габариты, придает солидности, упрощает посадку в авто и выход из него при установке тоже го лифт комплекта; Решетка радиатора. Просто, красиво и оригинально. Для Нивы от Шевроле доступно много готовых вариантов радиаторной решетки, хотя при желании можно сделать ее своими руками из подручных инструментов и материалов; Оптика.

Установка новой переделанная нива шевроле, передних и задних фонарей способствует улучшению качества обзора в ночное время. Также будет полезно монтировать ДХО и противотуманных фар при их отсутствии в стандартной комплектации; Антигравийное покрытие.

На внешний вид сильно не влияет, но защищает кузов от переделанная нива шевроле, спровоцированных гравием и всеми теми прелестями, которые валяются на дорогах или отлетают переделанная нива шевроле впереди идущих автомобилей; Покраска. Кузов можно покрасить частично или полностью, применить популярный метод аэрографии; Колесные диски.

Неотъемлемая составляющая любого тюнинга. С этого стоит начинать. Если у вас нет переделанная нива шевроле на покупку нового комплекта, а старый выглядит не очень, воспользуйтесь методом порошковой покраски; Согласитесь, что тема тюнинга чрезвычайно обширная, потому охватить все и сразу в одном материале практически невозможно. На представленных вариантах доработки пока остановимся. Если вы хотите, мы отдельно обсудим определенные виды тюнинга, дадим некоторые подсказки и советы по их реализации на разных автомобилях.

переделанная нива шевроле

Пока же будем прощаться. Всем спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш сайт, оставляйте комментарии, переделанная нива шевроле вопросы и приглашайте к нам своих друзей! Но это совсем не так, у этой машины есть скрытый потенциал, особенно хорошо она преодолевает препятствия во время езды по переделанная нива шевроле. Меняем колёса Тюнинг для бездорожья начинается с замены колёс.

переделанная нива шевроле

Традиционно считается, что чем колёса на автомобиле больше, тем лучше его проходимость. Это действительно так, но порой замена колёс на большие подразумевает увеличение арок.

Kumho, Gordiant. Установив колёса такого размера, вы сразу заметите разницу между обычным вариантом автомобиля и переделанная нива шевроле.

Скидки на новые автомобили! Но следует знать, что в переделанная нива шевроле случаях можно арки просто выгнуть наружу. Такой способ смотрится лучше в эстетическом плане. При любом раскладе увеличив колёса, вам необходимо будет отлифтовать машину, а проще говоря, увеличить дорожный просвет до необходимого внедорожного размера. Модернизация подвески Переделанная нива шевроле под рукой специальное оборудование и переделанная нива шевроле, сделать лифт-подвеску Нивы можно следующим способом: Увеличить дорожный просвет на 5 см, установив для этого специальные проставки.

Их можно купить практически в любом магазине товаров для тюнинга авто. В комплект входит несколько проставок на задние и передние пружины, набор запчастей для увеличения длины амортизаторов и тягового крепления.

Также в этом комплекте присутствует инструкция, которая достаточно подробно объясняет, что и куда крепится, разобраться с ней сможет каждый автолюбитель, который хоть раз сталкивался с доработкой машины. Такой лифт-тюнинг Шевроле Нива можно смело производить своими руками, в последующем вы сможете переделанная нива шевроле шины переделанная нива шевроле 29—30 дюймов и сделать приличный задел, чтобы покорять бездорожье. Этот способ также подразумевает установку специальных переделанная нива шевроле в пространство между кузовом и основной рамой, такие элементы изготавливают из натурального каучука или мягкого металла.

Поставив эти дополнения на свой автомобиль, вы сможете приподнять его на 2—3 дюйма, но процесс установки достаточно трудоёмкий, поэтому если вы хотите качественный результат в короткие сроки, лучше обратиться за помощью по установке в автомастерскую. Установка силового обвеса Внешний тюнинг Шевроле Нива подразумевает установку переделанная нива шевроле обвеса, без которого на бездорожье, вообще, лучше не соваться. Его подготовка не займёт слишком много времени и трудов, особенно если материалы и инструменты уже готовы.

Итак, кратко о том, что нужно сделать: Замена стандартного переднего бампера Нивы на силовой. Хорошим вариантом будет бампер с интегрированной лебёдкой. Замена стандартного заднего бампера на силовой. Установка силовых порогов. Все эти изменения делаются для того, чтобы защитить кузов автомобиля от повреждений во время преодоления препятствий и в принципе во время движения по бездорожью, так как они неизбежны.

Моторный отсек Нивы Шевроле Доработка моторного отсека также необходима, если вы предполагаете преодолевать суровые природные участки, например, такие как болота, броды и. Это делается для того, чтобы в случае остановки в воде, выхлопные газы не проникали в салон машины. Кроме того, что это дополнение обязательно для любителей поездить по воде, так ещё и смотрится оно очень эффектно, добавляет машине брутальности.

Установка веткорезов трофилееров Если уж дорабатывать свою машину, то до конца. Модернизация Шеви Нива подразумевает и тюнинг обзора. Эти приспособления не позволяют возникать внезапным ударам по лобовому стеклу.

Они весьма эффективны во время движения по лесу, так как каждый раз останавливаться и рубить ветки очень неудобно. Веткорез представляет собой специальный стальной трос, который натягивают от угла капота к крыше. Их можно изготовить самостоятельно, а можно купить уже готовые. Полезные доработки Экспедиционный багажник на Chevy-Niva, сделанный своими руками, будет весьма полезен любителям длительных путешествий и приключений на природе. Шевроле Нива машина сама по себе не очень вместительная, поэтому дополнительный багажник будет весьма кстати.

Вам понадобится: Профиль 15 на 15, длиной 24 м. Сетка на с ячейками переделанная нива шевроле на 50 и толщиной 2,5 мм. Одной будет достаточно. Профиль 30 на 15, примерно 6 м.

Сварочный аппарат, слесарные инструменты. Делать багажник из тяжёлого профиля не стоит, 15 на 15 вполне достаточно для перевозки тяжёлых грузов в пределах экспедиционника. Для проведения сварочных работ вам потребуется сварочный стол, а если таковой не имеется, то будет достаточно просто ровной поверхности.

Ход работы Привариваем к заранее вырезанному по размеру переделанная нива шевроле 4 струбцины по периметру. Затем начинаем переделанная нива шевроле периметр согласно чертежу поперечными и продольными брусьями.

переделанная нива шевроле

К низу приложите верх профиля и прижмите струбцинами и заварите, это даст относительную идентичность верхней и нижней части. Следующим шагом нужно будет приварить стойки. Также можно переделанная нива шевроле крепление для антенны, их, как правило, две. Приварите 4 петли из рым-гаек для веткорезов и крепежей для лагерных резинок.

  Метки: ,
32966