Chevrolet        29 ноября 2018        84         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti отключены

Chevrolet Lacetti


Chevrolet Lacetti подключение к блоку ABS и SRS AirBag


Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Лачетти универсал. От остальных контактов переключателя провода подпаять к 12 и 13 контактам адаптера.

Схема и подключение адаптера для диагностики.  mallsspb.ru» Chevrolet» Lacetti» Где на Шевроле Лачетти находится диагностический…

Техобслуживание и ремонт тормозной системы Шевроле Лачетти.

Детали рулевого управления Шевроле Лачетти. Все о компьютерной диагностике автомобиля.

Разъём С202 Лачетти

Проверка рулевой — тяги, наконечники, рулевая рейка;. Измеренный сигнал близок к установленному значению? Показать результаты Показать результаты Адаптер для диагностики автомобиля Диагностика неисправностей Лачетти без наличия диагностического адаптера. В его состав входят оперативное.

Элементы электронной системы управления двигателем. При обнаружении неисправности, во избежание негативных последствий. Суть их состоит в том, что при выходе из строя какого-либо датчика.

Сигнализатор неисправности системы управления двигателем расположен. Если система исправна, то при включении. Включение сигнализатора при работе двигателя информирует водителя о. При этом могут ухудшиться некоторые параметры работы двигателя.

Если неисправность носила временный характер, электронный блок. Коды неисправностей даже если сигнализатор погас остаются в памяти.

Колодка диагностики диагностический разъем расположена под панелью. При удалении кодов неисправностей из памяти электронного блока с. Система зажигания входит в состав системы управления двигателем.

Шевроле Лачетти и состоит из двух катушек зажигания, высоковольтных. В эксплуатации система не требует обслуживания и регулирования, за. Управление током в первичных. К выводам вторичных высоковольтных обмоток катушек подключены.

Диагностический разъем Шевроле Ланос

Для возможности диагностики блока ABS и подушек безопасности у: Орион адаптера необходимо проводки с разными цветами подключать следующим образом: Контакт с красным кембриком от шлейфа подключать к 16 контакту Контакт с черный к 4 или 5-му контакту без разницы Белый к му для диагностики подушек безопасности.

Самый безопасный и универсальный способ см. Отпаять проводок от 7 контакта адаптера. Завести его на основной контакт 3-х позиционного переключателя.

От остальных контактов переключателя провода подпаять к 7, 12 и 13 контактам адаптера. Завести его на основной контакт 2-х позиционного переключателя.

От остальных контактов переключателя провода подпаять к 12 и 13 контактам адаптера.

Chevrolet Lacetti подключение к блоку ABS и SRS AirBag

После врезки переключателя необходимо с осторожностью использовать адаптер на других машинах так как у них на 12 и 13 контактах могут находиться другие линии. Если в течение этого времени проворачивание коленчатого вала стартером не началось, ЭБУ Шевроле Лачетти выключает реле и вновь включает его после начала проворачивания.

Если двигатель только что пустили и его обороты выше мин, система управления работает в разомкнутом контуре, не учитывая сигнал от управляющего датчика концентрации кислорода. При этом блок управления ЭБУ Шевроле Лачетти рассчитывает состав топливовоздушной смеси на основе входящих сигналов датчика температуры охлаждающей жидкости и датчика абсолютного давления воздуха во впускном трубопроводе.

После прогрева управляющего датчика концентрации кислорода система начинает работать в замкнутом контуре, учитывая сигнал датчика. При этом положении дроссельной заслонки и оборотах коленчатого вала ниже мин, ЭБУ отключит форсунки.

При работе двигателя Шевроле Лачетти в зависимости от информации, поступающей от датчиков, состав смеси регулируется длительностью управляющего импульса, подаваемого на форсунки чем длиннее импульс, тем больше подача топлива. Во время торможения двигателем при включенной передаче и сцеплении , когда дроссельная заслонка полностью закрыта, а частота вращения коленчатого вала двигателя велика, впрыск топлива не производится для снижения токсичности отработавших газов.

При падении напряжения в бортовой сети автомобиля Шевроле Лачетти ЭБУ увеличивает время накопления энергии в катушках зажигания для надежного поджигания горючей смеси и длительность импульса впрыска для компенсации увеличения времени открытия форсунки. При возрастании напряжения в бортовой сети время накопления энергии в катушках зажигания и длительность подаваемого на форсунки импульса уменьшаются.

При выключении зажигания подача топлива отключается, что предотвращает самовоспламенение смеси в цилиндрах двигателя.

24731