Chevrolet        26 марта 2018        60         Комментарии к записи Тема: Ремонт центрального замка нива шевроле отключены

Тема: Ремонт центрального замка нива шевроле


Ремонт центрального замка. Машина не закрывается. Что делать? В чем может быть причина?


Одновременно с чем, обмотки реле необязательно защищать пред-колбой.

Ремонт автомобилей всех марок, видео уроки. Нива шевроле не работает центральный замок с ключа.  Нива…

Особое внимание нужно уделить соединениям силовых проводов. Для устранения неисправности придётся поэтапно разобрать каждую дверь и демонтировать для диагностики каждый моторчик.

Моторчики привода Неисправность моторчика привода. Эта неисправность достаточно редкая, но её не стоит исключать.

Поговорим о том, зачем дополнительное реле здесь нужно.

Если его изъять, мы увидим, что замки пассажиров не открываются с брелока. В принципе, такой вариант тоже является приемлемым: Предохранитель на 15 Ампер, показанный на схеме, включен последовательно с кабелем, подводимым к актуаторам.

Проводить подключение без использования предохранителя категорически запрещено.

ремонт замка дверей нива шевролет 1 часть

Одновременно с чем, обмотки реле необязательно защищать пред-колбой. Это же относится к сигнальным проводам, то есть, к нормально разомкнутому контакту отпирающего реле.

В принципе, добавить предохранители можно во все три цепи. Этот блок надо демонтировать, отвернув один саморез сверху.

Дальше пока катался по работе, заехал к дилеру, узнал сколько стоит родной. Причом сначала дилер мне пытался впарить активатор в сборе с замком, когда я сказал, что с замком не надо, сразу нашли отдельно за рубля, что показалось мне дороговато.

Chevrolet Niva 2013 — самостоятельный ремонт

Еврейская жаба, она такая: Из магазина дилера, зашел сразу в отдел тюнинга, и спросил универсальный. Предложили старлайновский за руб, по знакомству.

Полный размер Старлайновский активатор Дальше начал подгадывать поездку в сервис, но на работе началась какая-то напряженка, в общем времени вырваться почти не было. И вот на праздничных выходных, отдыхая на даче, решил пойти по пути владельца нивы и самостоятельно залезть и посмотреть, может ничего сложного в замене и нету.

Тем более опыт разборки двери у меня уже был. Проблема может быть как серьёзной, так и не очень, которую легко можно устранить самостоятельно. Вот об этом и поговорим в этой статье. Неисправности могут быть в механической части, а также в электрооборудовании этой системы.

Где искать неисправность Отказы в механической части случаются меньше всего. Обычно такое происходит в зимнее время, когда попавшая влага в механизмы блокировки замерзает, чем создаётся препятствие для открытия или закрытия дверей машины.

Блок управления центральным замком Блок управления центральным замком со следами выхода из строя отдельных её запчастей. Короткое замыкание в бортовой системе палит не только проводку и предохранитель, но и может стать причиной получения неисправности блока управления центральным замком. Так, для диагностики этого элемента управления, его необходимо достать с двери. Потом, при помощи тестера прозвонить контактные соединения. Бортовой компьютер Электронный блок управления уже давно перестал отвечать только за двигатель и контролирует многие автомобильные процессы.

Видео инструкция: расположение блока центрального замка на ниве шевроле

Так, на более поздних моделях Шевроле Нива причиной неисправности центрального замка может послужить непосредственно ЭБУ. Так, накопившиеся в нём ошибки основных систем могут сказаться и на работоспособности центрального замка.

Устранить причину можно двумя путями. Первый — это подключение к электронному блоку управления для сброса накопившихся ошибок и преднастройке.

3179