Chevrolet        28 декабря 2018        76         Комментарии к записи Куда уходит антифриз Renault Megane № Двигатель отключены

Куда уходит антифриз Renault Megane № Двигатель


Распространенные проблемы в рено меган 2 и их устранение


Но в большинстве случаев автолюбитель сам выбирает, какой хладагент необходим, тем более на сегодняшний день выбор достаточно широк и разобраться какой лучше — не сложно, благо на эту тему существует очень много видео.

Рено Меган г.в. 1,6 бензин 8 клапанов После замены потёкшего радиатора прёт воздух в систему…

Соотношение компонентов охлаждающей жидкости в литрах. Если системе потребуется промывка, то выполняем ее с помощью дистиллированной воды.

Особенности мануала по замене Как происходит замена антифриза? Это нормально или мне тоже следует искать течь? Резинки мамлоохладителя или трубка.

Сама замена антифриза производится в несколько последовательных этапов: Сливается охлаждающая жидкость на остывшем моторе Renault Megane 2.

Для этого открываем крышку на расширительном бачке, сбрасывая избыток давления системы, отвинчиваем штуцеры прокачки воздушных пробок на шланге отопителя расположен слева от блока цилиндров. Демонтировав защитную панель картера, подставляем достаточного объема тару под место соединения патрубка системы и отвода радиатора.

Разжимаем и снимаем хомут на патрубке, снимаем его и сливаем жидкость, после чего патрубок устанавливаем на место и закрепляем. Если системе потребуется промывка, то выполняем ее с помощью дистиллированной воды.

Запускаем мотор Renault Megane 2 примерно на 15 мин. Не допускается превышение указанной отметки. Крышку на бачке плотно завинчиваем.

После этого глушим мотор, ожидаем, пока он не остынет, и еще раз проверяем уровень хладагента. Если есть необходимость пониженный уровень выполняем доливку жидкости.

Рассказ владельца Renault Megane II — самостоятельный ремонт. Устранил течь антифриза -как показало он бежал в области самодельной прокладки термостата термоэлемента. Течь антифриза где -то в районе масленного фильтра, что может быть?

Распространенные проблемы в рено меган 2 и их устранение

Резинки мамлоохладителя или трубка. Это нормально или мне тоже следует искать течь?

Но ведь уровень масла поднялся, да и была же какаято белая фигня на крышке Помощь по использованию форума. Меняем салонный фильтр на Шевроле Лачетти своими руками: Остывая особенно в сильный мороз сальники сжимаются и может появиться течь там, где летом её не было.

Охлаждающая жидкость Рено Меган 2 и 3: Три дня назад обнаружил что нрасширительный бачок напроч сухой.