Chevrolet        26 апреля 2018        53         Комментарии к записи Как снять электродвигатель вентилятора отопителя Нива Шевроле отключены

Как снять электродвигатель вентилятора отопителя Нива Шевроле


как поменять мотор печки на ниве шевроле


Главное — не повредить защёлки на крышке салонного фильтра и не потерять направляющую втулку вентилятора. При замене F18 рекомендуется проверить и в случае необходимости заменить и другие предохранители.

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические  У меня получилось поменять вентилятор…

С этой задачей справится даже начинающий автолюбитель, хотя бы раз державший в руках крестовую отвёртку.

Снятие моторчика проводится следующим образом: Нет питания от аккумуляторной батареи.

В этом случае уже ничего не поделаешь, необходимо просто посетить автомагазин, купить новый вентилятор печки и осуществить его замену. Если вы ранее не сталкивались с такой проблемой, конечно, вряд ли в вашей голове уже имеется план, как должна проводиться замена вентилятора отопителя. Скорее всего, вы даже вряд ли знаете, где находится вышедший со строя моторчик печки в вашей Шевроле Ниве. По этой причине мы готовы взять над вами небольшое шефство и вооружить вас необходимой порцией технических знаний.

При сильном износе подшипников двигатель заклинивает Замена предохранителя вентилятора печки Практически любая неисправность электродвигателя печки приводит к замене предохранителя F При замене F18 рекомендуется проверить и в случае необходимости заменить и другие предохранители. Предохранитель печки находится в блоке предохранителей под панелью приборов Если предохранитель F18 приходится менять довольно часто, то проблему следует искать в другом месте.

Возможно, где-то в цепи питания электродвигателя возникает короткое замыкание. Блок закрыт пластиковой консолью, так что для работы потребуется крестовая отвёртка.

Последовательность действий Пластиковая консоль блока предохранителей удерживается двумя саморезами. Они откручиваются крестовой отвёрткой.

Замена резистора печки на Нива шевроле. Replacement of the heater resistor

Его расположение приведено на фото ниже. Если он вышел из строя, то вставка в его корпусе будет разорвана и оплавлена.

Сам корпус предохранителя, скорее всего, тоже будет оплавлен и на нём будут видны следы копоти. Вот что нам потребуется: Однако и она может иногда выйти из строя.

Замена тросика печки Иногда не удаётся изменить положение заслонки печки. Причиной этого является обрыв тросика. Для его замены потребуется стандартный набор инструментов и налобный фонарик.

Замена тросика осуществляется следующим образом. Сиденье водителя отодвигается назад.

С панели управления заслонками снимаются ручки и откручиваются саморезы. Панель демонтируется с левой стороны в месте расположения ног водителя. Для доступа к тросику потребуется снять механизм управления отопителем Снимаются защёлки крепления тросиков.

Демонтируется механизм заслонки рециркуляции, и тросик вынимается. Каждый его конец должен быть закручен в кольцо и надёжно зафиксирован.

Замена вентилятора

С помощью тросика изменяется поожение заслонки подачи воздуха Сборка осуществляется в обратном порядке. Замена блока управления отоплением салона Неисправный блок управления тоже может стать причиной некорректной работы системы отопления салона. Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий. От аккумулятора отсоединяется минусовая клемма.

Niva Chevrolet Нива Шевролет Замена радиатора печки

Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем. Для этого их нужно аккуратно потянуть на себя. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха.

Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока. Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока Под облицовкой крестообразной отвёрткой отворачиваются два самореза.

Под облицовкой отворачиваются два самореза Вынимается блок управления. Снимается разъём с проводами, идущими к переключателю скоростей.

Отсоединяется колодка проводов, обеспечивающих подсветку блока. С блока управления снимается разъем с проводами При наличии кондиционера отсоединяются все шланги, идущие от вакуумного выключателя.

Регулятор располагается на торпедо. Он имеет четыре положения. Три из них предназначены для переключения работы обогревателя в разных режимах мощности. Четвёртый служит для включения электромоторчика.

Как не замёрзнуть в автомобиле?! Замена вентилятора в автомобиле Нива шевроле!

Вентилятор обогревателя включается в четвертом положении. Также его работу следует проверить во всех остальных положениях. Если он не будет работать, то его придётся заменить.