Chevrolet        08 апреля 2019        57         Комментарии к записи Свист моторчика печки устранен))) — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2 отключены

Свист моторчика печки устранен))) — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2


нива шевроле свистит печка фильтр воздушный


Замена транзисторов на крышке управляющего блока печки Если тиристоры пробьются, то отрицательное напряжение будет постоянным и вращение двигателя не прекратится.

Инструкция по ремонту моторчика печки. В Шевроле Авео моторчик печки находится за бардачком. Поэтому сначала…

Замена транзисторов на крышке управляющего блока печки Если тиристоры пробьются, то отрицательное напряжение будет постоянным и вращение двигателя не прекратится.

Моторчик вынят из гнезда Теперь снимает крышку моторчика, где находится щеточный узел, и вынимаем якорь.

Открутите три винта Обязательно поддерживайте второй рукой моторчик, чтобы он не выпал. Отсоедините гофрированный патрубок слева и штекер справа. Осталось отсоединить штекер Теперь проверьте, не попала ли листва или что-то другое в воздуховод, что также при соприкосновении с крыльчаткой моторчика могло издавать неприятный звук.

Ремонт моторчика печки Шевроле Авео

Если все нормально, переходим к разборке электромотора моторчики могут немного отличаться, но суть процедуры сборки-разборки остается схожей. Ключом на 8 откручиваем гайку на валу Откручиваем гайку на крыльчатке печки и снимаем крыльчатку. Откручиваем винты, которыми прикреплен моторчик к пластиковому основанию.

Откручиваем два винта крепления моторчика Переходим к непростому этапу — выниманию моторчика из пластикового основания. Для этого используйте смазку и тонкую отвертку, с помощью которых постарайтесь раскачивая постепенно его вытащить.

Вытаскиваем моторчик из посадочного гнезда Если моторчик совсем не хочет выходить, винты на задней стенке открутите на несколько оборотов и аккуратно через прокладку стукните по ним молоточком, и так пока электромотор не выскользнет. Моторчик вынят из гнезда Теперь снимает крышку моторчика, где находится щеточный узел, и вынимаем якорь. Сначала снимите крыльчатку, для этого ключом на 8 открутите гайку на валу моторчика. Затем открутите винты крепления моторчика к пластиковому основанию.

Теперь следует вынуть моторчик. Для этого, желательно, использовать смазку и отвертку, при помощи которой постарайтесь раскачать моторчик, пока он не выскользнет.

Однако если указанный способ не помогает, тогда винты крепления на задней стенке следует немного приоткрутить и через прокладку слегка стукнуть молоточком. Отсоедините крышку моторчика и выньте якорь. Почистите и затем смажьте втулки на крышке и корпусе электромоторчика. Тонкой отверткой снимите пыльники на подшипниках и тщательно промойте подшипники в керосине.

Затем хорошенько смажьте их литолом и установите пыльники на место.

Если подшипник посыпался, лучше его заменить на новый. Например, на подшипник NRK D, который идеально подходит. Откройте его и слегка потяните в свою сторону.

За ним находится система вентиляции. Для того чтобы добраться до моторчика, необходимо демонтировать бардачок в машине С правой стороны располагается коробок из пластика с моторчиком, а также крыльчаткой. За бардачком надо найти моторчик печки и крыльчатку системы отопления Открутите все винты.

Для того чтобы снять крышку необходимо аккуратно открутить на ней все винты Отсоедините гофрированный патрубок, а также штекер питания. Достаньте моторчик и отнесите его в удобное место.

Инструкция по ремонту моторчика печки

Перед тем как вы его снимите, проверьте обязательно воздуховоды, в которых могут быть листья. Они тоже издают характерный шелест и гул, так как взаимодействуют с крыльчаткой электрического моторчика. Для ремонта мы вынимаем моторчик печки из автомобиля Демонтируйте крыльчатку. Для этого на валу моторчика необходимо раскрутить гайку, при этом используйте ключ на 8.

Свист при включенной печке…

Для разборки моторчика надо открутить гайку крыльчатки К основанию из пластика прикручены винты и их надо открутить. Для ремонта необходимо открутить винты крепления моторчика к пластиковому основанию Вытащите моторчик, причём примените отвёртку со смазкой. Раскачивайте моторчик до тех пор, пока он не выскочит.

Если это не помогает, то чуть-чуть послабьте винты, которые находятся на задней стенке, и легонько стукните по моторчику через прокладку. Для проведения ремонта мы вытаскиваем моторчик из корпуса Отсоединяем крышку моторчика и вынимаем якорь.

Снимаем крышку моторчика для того чтобы вынуть якорь Достаём якорь из моторчика. Для проведения ремонта мы вынимаем якорь из моторчика Хорошо очищаем и смазываем втулки, которые находятся на корпусе, а также крышке электрического моторчика.

Используйте керосин для промывки подшипников. Если они посыпались, то необходимо заменить их новыми.

нива шевроле свистит печка фильтр воздушный

И также наметьте место подшипника на валу. Для удаления грязи мы хорошо промываем подшипники в очищенном керосине Тщательно смажьте пыльники литолом и поставьте их обратно.

Для улучшения работы смазываем подшипник литолом Чтобы установить подшипник обратно, надо использовать брусок из дерева и молоток. Смажьте шток перед монтажом детали. Для сборки моторчика устанавливаем пыльник на место Удалите окисления с коллектора наждачной бумагой с мелким краплением.

12517