Chevrolet        22 августа 2019        128         Комментарии к записи Система охлаждения Шевроле Ланос: характеристика, неисправности отключены

Система охлаждения Шевроле Ланос: характеристика, неисправности


Герметичность системы охлаждения обеспечивается впускным и выпускным клапанами система охлаждения ланос шевроле крышке расширительного бачка. Замена крышки расширительного бачка крышкой без клапанов, даже подходящей по размеру и резьбе, приведет к недопустимому повышению давления в системе охлаждения на горячем двигателе и, как следствие, к утечке охлаждающей жидкости в соединениях шлангов с патрубками.

система охлаждения ланос шевроле

Циркуляцию жидкости в системе охлаждения обеспечивает насос охлаждающей жидкости. Насос охлаждающей жидкости — лопастной, центробежного типа, приводится зубчатым ремнем привода ГРМ.

Устройство системы охлаждения. Элементы расширительного бачка: Дабы можно было контролировать уровень антифриза в системе, на бачок нанесены отметки максимально и минимально допустимого уровня.

система охлаждения ланос шевроле

В крышке имеется система охлаждения ланос шевроле клапана, предназначенные для впуска и выпуска воздуха при определенном давлении. Ни в коем случае не заменяйте крышку расширительного бачка на аналогичную без клапанов, даже если она идеально подходит!

система охлаждения ланос шевроле

Снятие водяного насоса помпы Шевроле Ланос Водяную помпу Шевроле Ланос заменяем в сборе при появлении шума подшипника или в случае тугого вращения шкива при снятом ремне привода ГРМ, большом радиальном люфте вала насоса или появлении течи жидкости система охлаждения ланос шевроле контрольного отверстия.

Для большей наглядности работы показываются на демонтированном двигателе.

Ремонт и сервисное обслуживание автомобилей, двигателей и автоматических коробок передач

Снимаем шкив распределительного вала. Отворачиваем четыре болта крепления задней крышки ремня привода газораспределительного механизма и снимаем. Отворачиваем три винта крепления помпы Шевроле Ланос к блоку цилиндров.

система охлаждения ланос шевроле

Извлекаем насос из гнезда блока цилиндров. Перед установкой водяной помпы очищаем привалочную поверхность блока цилиндров.

Система охлаждения Шевроле Ланос

Устанавливаем новое резиновое уплотнительное кольцо в проточку корпуса насоса. При последующей регулировке натяжения ремня привода ГРМ система охлаждения ланос шевроле поворачивать помпу Шевроле Ланос, установленную в гнезде блока цилиндров. Поэтому для сохранения кольцом уплотнительных свойств рекомендуем нанести на него слой силиконовой смазки, снижающей трение в подвижных соединениях.

система охлаждения ланос шевроле

Устанавливаем водяной насос Шевроле Ланос охлаждающей жидкости в обратной последовательности. При этом необходимо следить за тем, чтобы проточка на корпусе насоса располагалась правильно.

система охлаждения ланос шевроле

Решается просто: Берем пружинку и откусываем где-то 2 витка. И собираем все в обратном порядке. Часть загрязнений со временем оказывается в системе охлаждения, перемешиваясь с охлаждающей жидкостью.

Как промыть систему охлаждения на Ланосе

Это приводит к тому, что на различных металлических элементах конструкции образуется накипь, которая со временем отслаивается и попадает в шланги. Они забиваются, что понижает эффективность системы охлаждения или вовсе выводит ее из строя. Чтобы это система охлаждения ланос шевроле, рекомендуется каждые 2 года проводить промывку системы охлаждения двигателя.

система охлаждения ланос шевроле

Подобных средств множество, но наиболее известные из них Лавр и Моторесурс. Этот метод дешевле, но и значительно менее эффективный, поскольку вода не борется с накипью, а лишь вычищается скопившиеся микрочастицы.

система охлаждения ланос шевроле

32675