Chevrolet        06 декабря 2018        40         Комментарии к записи Замена зеркала бокового вида отключены

Замена зеркала бокового вида


Как снять салонное зеркало в Ниве шевроле


Также очень часто механизм складывания окисляется от воды и заклинивает, поэтому сложить его уже невозможно. Надежна ли ваша Шнива?

Сайт о Шевроле Ниве (Chevrolet Niva).  Вы здесь: Шевроле Нива Мануал по Шевроле Ниве 1-ого…

Это происходит по причине того, что данные изделия не рассчитаны с завода на трансформацию при высокой скорости. Но мы рассмотрим процесс снятия этого изделия, так как довольно много вопросов в интернете по этому поводу. Если же на нем появилась трещина или оно разбилось, то единственный выход — это установка нового изделия.

Демонтаж опоры производится в редких случаях, только при замене лобового стекла, поэтому нет необходимости рассматривать процесс его монтажа. Извлекается пластиковая декоративная накладка, предварительно поддев ее со всех сторон отверткой. Крепление зеркала в ресталинговой машине Зеркало заднего вида расположено в салоне внедорожника Нива Шевроле, поэтому оно практически никогда не нуждается в замене и тем более ремонте.

Конструкция зеркала Конструктивно оба зеркала состоят из: Цена зеркал в зависимости от производителя составит от 2,2 до 2,5 тысячи за штуку.

10.19 Замена наружного зеркала заднего вида

Цена зеркального элемента с каталожным номером — от до рублей в зависимости от фирмы-производителя. Цена и тип крепления зависит от года выпуска автомобиля. Теперь мы теоретически подкованы, будем снимать зеркала и попробуем их отремонтировать. Снимаем зеркала заднего вида на Ниве Шевроле сами Снять зеркало что с левой, что с правой стороны, довольно просто. Для этого необходимо иметь набор отвёрток, круглогубцы и полчаса времени.

Зеркало можно было бы снять и быстрее, но из-за особенного расположения контактных колодок привода регулировки и подогрева, придётся разбирать практически всю обшивку двери. Набираемся терпения и начинаем.

Откручиваем все винты, которые крепят дверную карту обшивку двери. Откручиваем винты крепления подлокотника.

Снимаем динамик и ручку. Не забываем про хитрый винт, который прячется под ручкой открывания двери. Чтобы его увидеть, необходимо потянуть ручку на себя, он находится в самой вершине пластиковой вставки на дверной карте. Когда обшивка снята, аккуратно поддеваем отвёрткой с внутренней стороны двери треугольную декоративную накладку.

Она фиксируется без винтов и держится только на пластиковых фиксаторах. Извлекается пластиковая декоративная накладка, предварительно поддев ее со всех сторон отверткой.

Используя плоскогубцы необходимо снять фиксирующую скобу регулятора зеркала. Перед собой видим три винта, которые необходимо отвинтить.

С обратной стороны поддерживаем изделие, чтобы оно не упало. Слегка потянув за зеркало, его можно извлечь. На данном этапе процесс снятия окончен.

Теперь может потребоваться либо ремонт, либо же замена на новое. Ремонт или замена Ремонт возможен только в том случае, если в момент повреждения само основание зеркала не было повреждено.

Если же на нем появилась трещина или оно разбилось, то единственный выход — это установка нового изделия.

Замена правого бокового зеркала.Нива Шевроле Replacement of the right side mallsspb.ru Chevrolet

Мы же рассмотрим, как можно восстановить изделие, если повредилась его крепежная часть. Итак, прежде потребуется снять устройство, что уже было выполнено. Теперь необходимо определиться с характером повреждения и сделать выводы: Ведь порой проще купить новое, чем возиться со старым. Процесс ремонта характеризуется, прежде всего, работой сварочного аппарата, так как зачастую хрупкое стальное крепление зеркала попросту откалывается.

Осуществлять крепление основания зеркала с помощью иных способов не допускается, так как под действием силы ветра во время движения они будут деформироваться. В заводском исполнении наблюдается наличие вибраций изделия во время движения, что порой только отвлекает водителя. Заменив ось крепления на новую, которую может выточить опытный токарь, можно избавиться от наличия люфта и вибраций изделия во время движения.

После ремонта остается только установить изделие на место и наслаждаться своей работой. Не каждый может позволить себе замену боковых зеркал, так как в среднем их стоимость составляет от до в зависимости от производителя и качества используемых материалов.

Ремонт зеркала Шевроле Нива

Так и получаем, что порой приходится ремонтировать, нежели приобретать новое. Замена осуществляется в том случае, если конструкция настолько повреждена, что уже не подлежит ремонту. Если зеркальный элемент был поврежден, то найти его отдельно продающимся у вас вряд ли выйдет.

Поэтому единственный выход — это купить новые зеркала и установить их. Замена осуществляется в последовательности обратной снятию, поэтому проблем с заменой не возникнет. Зеркало заднего вида Еще один немаловажный элемент автомобиля Нива Шевроле — это зеркало заднего вида, располагающееся в салоне на лобовом стекле.

Оно также предназначено для того, чтобы водитель имел возможность следить за ситуацией позади своего авто. Стоит заметить, что данное изделие не является обязательным на автомобиле, по сравнению с боковыми устройствами, но его наличие намного упрощает жизнь водителю. Крепление зеркала в ресталинговой машине Зеркало заднего вида расположено в салоне внедорожника Нива Шевроле, поэтому оно практически никогда не нуждается в замене и тем более ремонте.

Но мы рассмотрим процесс снятия этого изделия, так как довольно много вопросов в интернете по этому поводу.

Итак, зеркало заднего вида в салоне рестайлингового автомобиля крепится непосредственно к лобовому стеклу. Если точнее, то на лобовое стекло устанавливается клеится специальная подставка, в которую собственно и вставляется устройство.