Chevrolet        02 июля 2018        92         Комментарии к записи Переднее крыло Chevrolet. Как снять, поставить переднее крыло Шевроле Круз отключены

Переднее крыло Chevrolet. Как снять, поставить переднее крыло Шевроле Круз


Шевроле круз


Не пытайтесь отгибать края жабо, чтобы открутить крепления крыла, в противном случае, оно может быть повреждено.

Замена передних крыльев на китайские Шевроле Круз.  как снять передний бампер шевроле круз cruze chevrolet…

Теперь можно открутить еще один болт крепления, который находится за пыльником.

Устанавливаем автомобиль на ровную поверхность и выворачиваем колеса в противоположную сторону той, на которой будем производить снятие крыла.

Сегодня этот процесс не нуждается в сварочных работах, а выполнить снятие и установку переднего крыла на автомобиле Шевроле Круз может даже самый неопытный автолюбитель. Инструкция по снятию и установке переднего крыла Шероле Круз Устанавливаем автомобиль на ровную поверхность и выворачиваем колеса в противоположную сторону той, на которой будем производить снятие крыла.

С помощью насадки Torx T15 откручиваем три самореза крепления подкрылка к бамперу автомобиля и два самореза снизу. На фото отмечены нужные соединения.

Cruze. Как снять бампер, крыло.

Как снять, установить переднее крыло Шевроле Круз После этого немного отведите подкрылок и разъедините бампер и крыло. Для соединения используется специальный кронштейн с защелками, которые легко разъединяются, нужно просто потянуть на себя верхнюю часть бампера.

Шевроле Круз ремонт кузова в Нижнем Новгороде Chevrolet Cruze Auto body repair

Перед снятием переднего крыла рекомендуем край бампера обклеить скотчем, чтобы избежать случайных царапин. Теперь слегка оттянув край бампера, выкручиваем один самореза и снимаем кронштейн крепления бампера. Он крепится к крылу с помощью заклепок, которые нужно высверлить сверлом на 4.

Как снять, установить переднее крыло Шевроле Круз Для того чтобы прикрепить кронштейн крепления бампера во время установки крыла необходимо использовать заклепки диаметром 4. На фото отмечены нужные соединения.

После этого немного отведите подкрылок и разъедините бампер и крыло. Для соединения используется специальный кронштейн с защелками, которые легко разъединяются, нужно просто потянуть на себя верхнюю часть бампера. Перед снятием переднего крыла рекомендуем край бампера обклеить скотчем, чтобы избежать случайных царапин.

Теперь слегка оттянув край бампера, выкручиваем один самореза и снимаем кронштейн крепления бампера. Он крепится к крылу с помощью заклепок, которые нужно высверлить сверлом на 4.

Для того чтобы прикрепить кронштейн крепления бампера во время установки крыла необходимо использовать заклепки диаметром 4. Далее открываем переднюю дверь и находим еще один болт крепления, его также откручиваем.

На задней части подкрылка извлекаем три пистона крепления его к кузову автомобиля, и один пистон на его нижней части.

Убираем пластиковую накладку в сторону. Получаем доступ к разъёмам питания противотуманок и датчика температуры наружного воздуха.

Снимаем разъемы с противотуманных фар. Бампер держится теперь только на защёлках, которые расположены на крыльях и под фарами.

Видео инструкция: как снять крыло на шевроле круз переднее

Их нужно распрягать очень аккуратно, используя пластиковую лопатку или широкую отвёртку, обёрнутую малярным скотчем. Стрелками показаны действия по расстыковке защелок.

С каждой стороны в районе передних крыльев расположены по три крючка, а на бампере по три продолговатых отверстия. Чтобы вывести из зацепления пластиковый крючок с бампером, пытаемся утопить крючок вниз, начиная с самого крайнего, ближнего к колесу.

Крючок аккуратно утапливается, бампер в этом месте медленно выводится из зацепления. Вот на этих защелках бампер крепится по бокам.

Ещё по два крючка расположены под блок-фарами с каждой стороны. Они распрягаются аналогичным образом.

Замена передних крыльев на китайские Шевроле Круз

Чтобы не повредить краску, используем пластиковую лопатку или обвернутую отвертку. Теперь мы получили доступ к боковым указателям поворотов. Достаём их с внутренней стороны бампера вместе с лампочкой.

2740