Chevrolet        05 ноября 2018        59         Комментарии к записи Лачетти: замена передних стоек амортизатора видео — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Лачетти: замена передних стоек амортизатора видео — Ремонт и тюнинг Шевроле


Замена передних амортизаторов и их прокачка / Shock Absorber


Большинство водителей говорят, что прослужить они могут на протяжении короткого срока, а также качество у них не на высшем уровне.

Chevrolet Lacetti › Logbook › Замена передних амортизаторов. Tally-Man32 last online more than a month…

При выполнении этой операции необходимо контролировать надежность захвата стяжками витков пружины, т. Поэтому я и решил вставить свои 5 копеек и написать небольшую пошаговую инструкцию. Chevrolet Lacetti 5D Черный 1.

Выводим поворотный кулак из кронштейна корпуса стойки.

По состоянию левый амик был еще живой, а вот правый нет-шток легко проваливался и выходил всего на пол длины. Обязательно не забываем прокачать новые стойки при установке.

Опорный подшипник немного заедал и был деформирован. По этому нет смысла переплачивать за оригинал, а заказать просто INA арт.

Вот этот подшипник приходит в оригинальной GM упаковке Опоры были немного просевшие. Разница в высоте старой и новой опор Разница в высоте гаек.

Гайку на шток закручиваем старую, видно хорошо на сколько она ниже Коябовской. Если закрутить гайку от каябы, то она не даст сесть на место буферу чашечка, которая не дает стойки выпасть когда машину ставишь на домкрат.

Some Title Here

Для меня оставались непонятными некоторые моменты. Поэтому я и решил вставить свои 5 копеек и написать небольшую пошаговую инструкцию. Первый вопрос возник такой: И интернете много инфы по этому поводу, дублировать не буду.

Дам лишь свой совет, которым воспользовался я, но не нашел упоминания в других статьях: И я не исключение. Перед этим, для сравнения цен заехал в несколько других магазинов.

Навигация по сайту

На мой вопрос о гарантии на стойки амортизаторов, на меня смотрели с очень удивленными глазами и примерно одним и тем же ответом: Какая гарантия на стойки может быть? В одном месте вобще предложили тогда каждую неделю приносить записи с регистратора, как и где я езжу В итоге приехав к официальному представителю KYB, задав тот же вопрос, я наконец то услышал долгожданный ответ: Заказал 2 передние газо-маслянные стойки по 2 руб каждая , 2 опоры и два подшипника.

Через день все приехало. Сначала, не снимая колеса, ключем на 17 откручиваем верхнюю чашку на опоре и убираем ее Изогнутым ключем на 17 откручиваем верхнюю чашку Затем, так же не снимая колеса ослабляем, но не откручиваем до конца гайку, крепящую стойку к опоре.

Такие стойки следует устанавливать тем, кто предпочитает жесткую подвеску. К минусам этих запчастей можно отнести то, что они имеют большое количество подделок.

Поэтому при выборе стоит быть внимательным и обращать внимание на качество упаковки. Если ставить такие амортизаторы на передок Авео, то они могут немного приподнять его.

Данные запчасти появились относительно недавно год. Несмотря на это, они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Могут проходить от 50 до тысяч километров.

KYB. Замена передних амортизаторов Chevrolet Aveo T-300

К минусам можно отнести то, что при езде на таких стойках управляемость автомобилем не снижается, но остаётся на прежнем уровне, не улучшая характеристики.

Не редко в области передней подвески с такими амортизаторами можно будет услышать посторонние стуки при езде по плохой дороге. От выбора стойки может зависеть жизнь водителя.

28698