Chevrolet        17 сентября 2020        45         Комментарии к записи Выход из строя генератора на Ниве Шевроле и его ремонт своими руками | mallsspb.ru отключены

Выход из строя генератора на Ниве Шевроле и его ремонт своими руками | mallsspb.ru


замена генератора на шевроле нива

На брусок устанавливаю линейку, совместив нулевое деление с кромкой воздушного раструба. Рукой тяну за безмен до показания 7.

замена генератора на шевроле нива

По кромке воздушного раструба смотрим величину прогиба. Если более 12 мм то ремень нужно натянуть, иначе ослабить.

замена генератора на шевроле нива

Добиваемся прогиба в 12 мм, проворачиваем шкив и вновь проверяем и регулируем натяжение. Затягиваем гайки регулировочной планки.

Замена ремня генератора Шевроле Нива с кондиционером Если на вашей Шевроле Нива стоит кондиционер, то для того, что бы добраться до ремня генератора придется снять ремень привода компрессора кондиционера.

Для этого загоняем машину на яму или эстакаду и снимаем защиту двигателя.

Замена ремня генератора Шевроле Нива

Придется снять еще и передний брызговик, открутив саморезы. Для снятия ремня кондиционера на Шевроле Нива ослабляем затяжку двух болтов крепления кронштейна натяжного ролика и ослабляем натяжение ремня, вращая регулировочный болт против часовой стрелки.

замена генератора на шевроле нива

Смотрим на картинке далее. После замены ремня генератора, ремень кондиционера устанавливаем в обратной последовательности и производим его натяжение.

замена генератора на шевроле нива

Для проверки натяжения ремня нажимаем пальцем руки на ремень посередине между шкивами компрессора и коленчатого вала. А потому я сподобился записать для нуждающихся полнейший фото и видео отчет. Подшипники порвало, а также ротор износился до такой степени, что ремонт встал бы в рублей.

замена генератора на шевроле нива

А новый стоит Китайский правда, но гарантия 3 месяца, проверили его на стенде — все путем работает. Единственное — шкиф чуть шире, на замена генератора на шевроле нива ручеек, а значит придется с натягом ремня повозиться — нужно будет смотреть, прижать ремень ближе к генератору или дальше, чтобы он потом встал на канавки и не съезжал.

Поставил новый китайский генератор на Шевик

Как оказалось — нужно было прижимать вплотную к гене, вот так: А вот так было неправильно, ремешок начал съезжать с роликов и дико свистеть, ибо не попал в канавки: А потому берите лучше родного гену с одинаковой шириной ролика и с правильным количеством ручейков канавок.

Потому ремень и называется ручейковый, ибо канавки должны совпадать, получается что-то типа рельсов. Меняли с другом не в теплом гараже, а замена генератора на шевроле нива боксе и в нем было всяко теплее чем на улицне А ролик не ослабляется, что за ерунда, решили применить грубую силу.

замена генератора на шевроле нива

Молоток и удленитель, не помогает иииии ооооооо да мы увидели за роликом замена генератора на шевроле нива одну гайку И о чудо ролик сам ослаб да гайка о которой я совсем забыл.

Далее были сняты клемы с гены и сам гена был демонтиравон, верхний болт с гайкой откручиваются с помощью ключа или головки на 13, а вот нижнее посадочное место нам придётся вооружиться ключом на 17 иии гена демонтирован, все .

33057