Chevrolet        14 мая 2020        45         Комментарии к записи Замена радиатора печки «Нивы-Шевроле» своими руками отключены

Замена радиатора печки «Нивы-Шевроле» своими руками


ВАЗ 2121 (Нива 4х4): замена радиатора печки своими руками

Чтобы печной радиатор плотнее сидел в корпусе, для герметичности его по периметру обклеивают поролоном. Замена радиатора печки Chevrolet Niva Основные жалобы, которые возникают у автовладельцев Шеви Нива на печную отопительную систему — течь охлаждающей жидкости с радиатора печки. Определить неисправность достаточно просто — ковровое покрытие на полу в районе переднего пассажира становится влажным, а в салоне пахнет тосолом.

снятие радиатора отопителя на ниве шевроле

Сливаем тосол Придерживаясь этапа подготовительных операций, из системы отопления сливается тосол. Второй альтернативный метод выполняется открытием крышки бачка и отсоединением трубки охлаждения дроссельного узла. На место трубки вставляется иной шланг, через которую сливается антифриз. Для форсирования процесса бочок можно продуть, чтобы удалить остатки жидкости.

Этапы разборки: Снимается, так называемый, перчаточный отсек и воздуховод обогрева пассажира ног отвинчиванием саморез.

снятие радиатора отопителя на ниве шевроле

Бардачок снят Ослабив хомут, снимается резиновая трубка, и сливается остаток жидкости в заранее приготовленную тару. Верхний хомут ослабляется, и патрубок вытягивается на снятие радиатора отопителя на ниве шевроле. Часто поролон цеплял о детали салона. Поэтому нужно приложить ловкость и сноровку, дабы без повреждений поместить элемент в посадочное место. Затем устанавливаем на теплообменник с двух сторон патрубки.

Прикручиваем бардачок и прочие салонные детали. Осталось только долить тосол до нужного уровня в расширительном бачке. Полезный совет Как правило, патрубки печки достаточно туго налазят на радиатор.

снятие радиатора отопителя на ниве шевроле

Опытные автомобилисты рекомендуют воспользоваться смазкой "Литол". Обмазываем ею внутреннюю часть патрубка и устанавливаем все на место. Резинка должна зайти без усилий.

Меняем радиатор печки на Нива Шевроле с кондиционером без снятия панели приборов

Вынимаем снятие радиатора отопителя на ниве шевроле и стягиваем патрубки. Чтобы вынуть радиатор печки из посадочного места, ослабляют хомуты, откручивают крепление теплообменника и извлекают саму деталь На этом процесс демонтажа завершается.

Сборка производится в обратной последовательности. Рекомендуется при установке использовать новые патрубки, поскольку резиновые элементы со временем теряют свою эластичность. По желанию шланги можно посадить на герметик. По завершении всех процедур заливают охлаждающую жидкость в систему до необходимого уровня в расширительном снятие радиатора отопителя на ниве шевроле. Это интересно: Печальный я поплелся домой читать форумы и умные книжки.

А книжки мне говорили о том, что в ближайшие пару дней не видать мне рыбалки, а придется заниматься разборкой приборной панели и снятием печки.

Но хорошо, что есть форумы, где умные ШНивоводы уже вовсю освоили процедуру замены клапанов через выхлопную трубу, не говоря уже о банальной замене радиатора отопителя без снятия приборной панели. Замечу, что Шевроле Нива у меня без кондиционера, а это обстоятельство значительно облегчает процедуру замены радиатора отопителя. При проведении работ по замене радиатора печки мне понадобились следующие предметы: Сам радиатор отопителя. Выбрал по причине хороших отзывов владельцев, установки этого радиатора на заводе, использования этого радиатора дилерами и сертифицированными сервисами для гарантийного ремонта Шевроле Нива.

Стоимость руб.

Меняем радиатор на Ниве Шевроле с кондиционером без демонтажа приборной панели

Упакованы радиаторы были по 2шт в одной простой коробке, без картинок, с единственной наклейкой "Радиатор отопителя ". Тонкий поролон. Я взял толстый и нарезал тонкие полоски. Поролон нужен для оклейки радиатора печки по периметру.

Далее мы рассмотрим способы, как разбираются и заменяются на автомобиле "Нива" печка и радиатор. Демонтаж Теперь пришло время поговорить о том, как снять печку на "Ниве". Ее демонтаж производят по причине поломки или в том случае, когда она создает помеху для ремонта другого оборудования.

Для снятия печки приготовьте снятие радиатора отопителя на ниве шевроле инструментов.

снятие радиатора отопителя на ниве шевроле

Перед тем как на автомобиле будет снята печка, "Нива-Шевроле" изначально обесточивается. Другими словами, нужно отключить и снять аккумуляторную батарею.

снятие радиатора отопителя на ниве шевроле

Затем произведите снятие панели приборов. На панели управления печкой находятся рукоятки, которые отвечают за отопление и циркуляцию воздуха.

Снимаем. После проведения вышеуказанных работ снимаем декоративную панель управления печки. Крестовой отверткой откручиваем винт крепления кронштейна.