Chevrolet        17 апреля 2019        40         Комментарии к записи Chevrolet Niva (+). Снятие панели приборов отключены

Chevrolet Niva (+). Снятие панели приборов


Снятие боковых воздуховодов на Ниве шевролет


Отсоедините колодку жгута проводов панели приборов, расположенную в районе педали акселератора.

Снимаем накладку консоли панели приборов (смотрим в статье – Снятие панели приборов Нива Шевроле выпуска…

Выверните 2 винта 1. Возможно, при установке панели приборов вам понадобятся новые хомуты крепления жгутов проводов, так как в некоторых местах их легче перерезать, чем разъединять.

Выверните болт крепления стойки к кронштейну и Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов. Отсоедините отрицательный кабель — аккумуляторной батареи при выключенном зажигании.

Предварительно необходимо снять коробку фильтра воздуха салона. Перед отсоединением кабеля выясните защитный код радиоприёмника, если таковой имеется, обратитесь к Разделу Замена аккумуляторной батареи.

Детали и расходники:

Откройте крышку пепельницы, нажмите вперёд на вставку и освободите её. С помощью отвёртки отожмите стопорные планки стрелки на иллюстрации слева и справа, освободите корпус пепельницы 1 и выньте его. При этом корпус выньте за крышку пепельницы. Осторожно рассоедините разъём лампы освещения пепельницы.

Лампу можно легко разбить. Выньте пепельницу из центральной консоли. Отсоедините штекер с обратной стороны рамки защитного чехла от планки выключателей.

Потяните крышку вперёд из направляющей и выньте из центральной консоли. В зависимости от модели отсоедините разъём с обратной стороны крышки от планки выключателей. Выньте крышку из центральной консоли.

Выверните 2 винта 1. Отсоедините боковые крышки 2 справа и слева в туннели консоли. Сместите назад крышку 1 над прикуривателем в центральной консоли.

Как снять накладку панели приборов Нива-шевроле

Снимите облицовочную накладку ветрового окна и механизм стеклоочистителя. Снимите фильтр подачи наружного воздуха.

Выверните винты крепления корпуса воздухозаборника. Слейте часть охлаждающей жидкости и отсоедините патрубки радиатора отопителя. Выверните болт крепления поперечины панели к стойке.

Выверните болт крепления стойки к кронштейну и Выверните четыре болта крепления поперечины панели приборов к кронштейну рулевого вала. Выверните болты боковых креплений панели приборов слева и справа.

Снимите вставку панели приборов. Выверните болты, расположенные в передней части панели приборов вдоль нижней кромки ветрового стекла.

Извлеките передний воздуховод обогрева салона. Снимите панель приборов в сборе с отопителем и жгутом проводов. Устанавливайте панель приборов и все снятые детали в порядке, обратном снятию.

5540