Chevrolet        29 мая 2019        51         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti Снятие обивки двери багажного отделения Шевроле Лачетти отключены

Chevrolet Lacetti Снятие обивки двери багажного отделения Шевроле Лачетти


Сhevrolet lacetti — как разобрать дверь. Снимаем ручки дверей и обшивку.


Автомобиль Chevrolet Lacetti SW Для начала была проверена и отремонтирована, в случае необходимости, вся проводка двери багажника — ничего не изменилось. Получалось вооот так Второй слой Затем последовал второй слой, им я закрыл все технологические отверстия, предварительно сделав дырки для проводов и некоторых клипс, а затем наклеил на все это материал П4В.

Chevrolet Lacetti 5D Лачик › Logbook › ШВИ Передних дверей и двери багажника.  Выдалось несколько…

В моем случае проблема в разгибе. Открутил шуруп, который находится в так называемой ручке для закрытия открытия двери , эту пластиковую накладку тянуть нужно вверх, она с легкостью снимается, снизу от нее нужно отцепить провод стеклоподъемника.

Скриншот с сайта Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти Теперь, выкрутив очередную пару саморезов, снимаем крышку для доступа в полость двери. Слева новая клипса, справа сломана.

Первой снимаем центральную накладку. Держится она пружинных металлических клипсах, потому просто подручным инструментом цепляем ее и снимаем.

Скриншот с сайта Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти Далее выкручиваем по одному саморезу с каждой стороны и снимаем боковые накладки. Скриншот с сайта Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти Теперь, выкрутив очередную пару саморезов, снимаем крышку для доступа в полость двери. С помощью отвертки избавляемся и от них, по одному с каждой стороны.

Теперь по периметру обшивки демонтируем пластиковые клипсы, всего восемь штук. И не сильным рывком вниз снимаем последнюю часть облицовки двери багажника.

Some Title Here

Теперь у нас все готово для замены старого замка на новый. Расскажу о том как проверить сервопривод.

Разобрав всю обшивку вы найдете сервопривод, там два провода серый и фиолетовый так же. Берем ближайший штекер подаем питание от акума на 12V сработал значит обрыв ближе к месту сгиба между 5 дверью и кузовом, нет значит сервопривод.

Навигация по сайту

Чтоб туда попасть откручиваем саморезы у данного элемента так же снимаем данной элемент, он на клипсах вроде только. Дергаем и все готово.

Там будет штекер, снимаем его подаем питание так же на серый и чисто фиолетовый провод они идут везде вместе сработал серв обрыв дальше ближе к блоку, нет — обрыв в разгибе.

Почувствовав свободу, просовываем пальцы обоих рук в щель между стеклом и трим-панелью и протягиваем ладони как можно дальше друг от друга.

Затем энергичным коротким движением вниз буквально срываем трим-панель в хэтчбеке Шевроле Лачетти. Проделанная операция очень важная — в другой статье я опишу, как затем снять пластмассовый ящичек с повторителем стоп-сигнала и навсегда прекратить его отвратительный дребезг о стекло двери в хэтчбеке Шевроле Лачетти.

Я выбираю самый простой путь, который предполагает некоторое хирургическое вмешательство. Итак, вначале отворачиваем саморез крепления ушка трим-панели.

Детали и расходники:

Ответную часть ножки заталкиваем внутрь двери. Рамка внутри держится на 6 защелках, мною была сломана одна защелка на левой двери удалось не сломать 2.

Снял накладку, где регулируется боковое зеркало. Сложности тоже возникнуть не должно, нужно подставить отвертку снизу и надавить на отвертку, рукой тянуть перпендикулярно двери и тогда накладки снимется.

Открутил шуруп, который находится в так называемой ручке для закрытия открытия двери , эту пластиковую накладку тянуть нужно вверх, она с легкостью снимается, снизу от нее нужно отцепить провод стеклоподъемника. Выкрутил шуруп-клипсу из передней части обшивки, 3 шурупа снизу.

Опять же снизу я начал снимать обшивку, поддевая ее отверткой и рукой, рывками, потягивал на себя.

Ремонтируем авто сами ( обшивка двери Chevrolet Lacetti )

Отклеил то что там приклеено, снял динамик и тщательно вытер и обезжирил всю поверхность двери. Внутри так же клеил виброизолирующий материал небольшими кусками: Получалось вооот так Второй слой Затем последовал второй слой, им я закрыл все технологические отверстия, предварительно сделав дырки для проводов и некоторых клипс, а затем наклеил на все это материал П4В.

12756