Chevrolet        16 августа 2018        43         Комментарии к записи Свечи зажигания на F16D4 (A16XER) обсуждение — Chevrolet Aveo клуб отключены

Свечи зажигания на F16D4 (A16XER) обсуждение — Chevrolet Aveo клуб


Свечи зажигания Chevrolet Aveo Captiva Croze Epica Denso K20TT4


Ценовая категория практически идентична, различие только в в технических характеристиках. Из-за разницы температуры в средних и крайних цилиндрах свечи зажигания имеют разный срок службы. Если вы чаще ездите про трассе на длинные дистанции на средних оборотах, свечи прослужат дольше.

Свечи зажигания Шевроле Авео Т нужно менять в ходе технического обслуживания автомобиля. Для этого можно…

Меняйте свечи местами, это увеличит их срок службы. Обязательно в конце процедуры следует тщательно очистить электроды от металлической пыли, для предотвращения возможного замыкания контактов. Каталожные номера свечей следующие:

Это копия текста с сайта клуба шевроле: Для Авео с мотором 1.

Если вы чаще ездите про трассе на длинные дистанции на средних оборотах, свечи прослужат дольше. Замена свечей зажигания Шевроле Авео Т Самостоятельная замена свечей по отзывам автовладельцев занимает не больше 30 минут.

Для работы понадобятся шестигранник чтобы открутить крышку на двигателе и свечной ключ на 16 мм. Работу по замене свечей важно производить на полностью остывшем двигателе.

Перед заменой необходимо проверить зазор на новых свечах. Для этого вставляем измеритель нужной толщины между электродами на конце свечи.

Если зазор отличается от нормы, изогнутую часть электрода можно ещё слегка подогнуть. Не лишним будет осмотреть фарфоровый изолятор на наличие трещин.

Итак, приступаем к замене. В целях безопасности отключаем минусовую клемму аккумулятора.

Выкручиваем крепежные болты крышки двигателя. Головкой на 16 извлекаем свечные клапаны.

Калильное число — верхняя температурная граница нагрева электрода свечи, которое может вызвать калильное зажигание воспламенение топливной смеси не от искры, а от раскаленного электрода. Снижение калильного числа необходимо из-за более высокой температуры горения газа в 1,5 раза по сравнению с бензином. Поэтому нужно использовать свечи, которые тяжелее разогреть.

Зазор на свечах зажигания для двигателей, работающих на газе также должен быть меньше по причине более высокой температуры его воспламенения. А уменьшенный зазор даст более мощную искру, достаточную для воспламенения газа.

Этот интервал может меняться в зависимости от условий эксплуатации.

Например, частая работа двигателя на холостых оборотах длительное пребывание в пробках , холодные пуски и езда на обогащенной смеси передвижение на короткие дистанции приводят к ускоренному образованию на свечах зажигания нагара диагностика работы двигателя по свечам зажигания здесь. Под воздействием искрового заряда, раскаленных газов и пламени электроды на свечах зажигания изнашиваются, что приводит проблемам в искрообразовании.

Chevrolet Aveo Sedan 2012, 115 л. с. — запчасти

Точность зазора на свечах нужно соблюдать до 0. Регулировать зазор и очищать свечи рекомендуется не менее двух раз в год в начале теплого и начале холодного сезона. Нарушенный зазор на свечах зажигания приводит к некачественному сгоранию топливной смеси, что уменьшает мощность двигателя и увеличивает расход топлива. Выкручивать и вкручивать свечи зажигания нужно на холодном двигателе.

замена свечей зажигания шевроле авео 1.2 видео

При вкручивании свечей старайтесь не сорвать резьбу в блоке цилиндров.

1241