Chevrolet        29 января 2019        42         Комментарии к записи Подраздел «Задняя подвеска» автомобиля Шевроле Авео Т ( годов) отключены

Подраздел «Задняя подвеска» автомобиля Шевроле Авео Т ( годов)


Chevrole Aveo Шевроле Авео Замена задних амортизаторов!


Если возможно, используйте контактный подъемник и зафиксируйте задние рычаги при помощи подставок.

К числу узлов, больше других страдающих от ухабов, относится задняя подвеска Шевроле Авео. Признаком поломки…

Узел подшипника зафиксирован а тормозном барабане и неподвижен.

Для проверки выхлопной трубы следует поставить машину на подъемник или загнать на яму и проверить каждый элемент крепления глушителя. Установка Поднимите заднюю балку и закрепите. Установите тормозной барабан и затяните .

Установка задней подвески Шевроле Авео Поднимите заднюю балку и закрепите ее, не затягивая гайки и винты. Установите задние пружины и эластичные упоры. Поднимите рычаги с помощью опорных домкратов.

Прикрепите амортизатор к балке с помощью нижнего соединительного болта, Присоедините тормозные шланги к кронштейнам на задней оси Шевроле Авео. Присоедините тормозные трубки к тормозным шлангам. Удалите воздух из гидравлической системы тормозов.

Медленно опустите автомобиль Шевроле Авео и поставьте задние колеса. На автомобиле Chevrolet Aveo в снаряженном состоянии затяните болт кронштейна крепления задней оси к корпусу автомобиля левый на момент Нм и болты кронштейна крепления задней оси правые — на момент 70 Нм Отрегулируйте тормоза задних колес.

Соедините разьемы датчиков скорости вращения задних колес. Снятие и установка задней ступицы Шевроле Авео с подшипником Поднимите и хорошо зафиксируйте автомобиль. При снятии тормозного барабана не стучите молотком по тормозному барабану. Это может вызвать повреждение подшипника. Ослабьте натяжение троса ручного тормоза.

Отсоедините датчик скорости вращения колеса. Снимите ступицу колеса с подшипником в сборе.

Устройство задней подвески Шевроле Авео

Узел подшипника зафиксирован а тормозном барабане и неподвижен. Ступица Шевроле Авео в сборе с подшипником не подлежит техническому обслуживанию.

При выходе из строя узел необходимо заменить. Установите ступицу в сборе с подшипником и закрепите болтами и гайками.

Подсоедините датчик скорости вращения колеса. Уберите стойки и опустите автомобиль. Отсоедините разъемы датчиков скорости вращения задних колес. Отсоедините тормозные трубки от тормозных шлангов на кронштейнах задней оси. Заглушите отверстия тормозных шлангов для предотвращения попадания в них инородных тел. Отожмите тормозной шланг от кронштейнов задней балки.

Chevrolet Aveo Sedan 2008, 106 л. с. — самостоятельный ремонт

Установите опорные домкраты под рычаги подвески и немного поднимите рычаги их. Опустите опорные домкраты и снимите задние пружины. Удалите болты и гайки, удерживающие заднюю ось, находящиеся на днище.

При необходимости аккуратно отделите заднюю балку от кузова при помощи отвертки.

Пыльник амортизатора заднего Авео. Подозрительный стук и устранение проблемы.

Установка Поднимите заднюю балку и закрепите ее. Установите задние пружины и эластичные упоры. Поднимите рычаги с помощью опорных домкратов. Прикрепите амортизатор к балке с помощью нижнего соединительного болта, Присоедините тормозные шланги к кронштейнам на задней оси.

Присоедините тормозные трубки к тормозным шлангам. Удалите воздух из гидравлической системы тормозов.

Медленно опустите автомобиль и поставьте задние колеса. На автомобиле в снаряженном состоянии затяните болт кронштейна крепления задней оси к корпусу автомобиля левый на момент Нм и болты кронштейна крепления задней оси правые — на момент 70 Нм Отрегулируйте тормоза задних колес. Соедините разьемы датчиков скорости вращения задних колес.

Снятие и установка задней ступицы Авео с подшипником Поднимите и хорошо зафиксируйте автомобиль. При снятии тормозного барабана не стучите молотком по тормозному барабану. Подробнее об этом читайте ниже. Задняя подвеска Шевроле Авео Т Основными проблемами задней подвески Авео Т, по наблюдениям авеоводов, являются неудовлетворительное поведение авто на дорогах и проблемы с раскачкой.

Большинство в первую очередь меняют амортизаторы — это во многом помогает. Наиболее популярными являются амортизаторы производства Каяба. Диагностику можно провести в сервисе — тем более, что для проведения некоторых ремонтных работ в дальнейшем все равно придется туда обращаться.

Но также можно попробовать решить проблему своими силами. Рассмотрим наиболее вероятные причины появления стука задней подвески. Стучит подвеска на Шевроле Авео: Звонкий стук задней подвески Авео Т иногда связан с неправильной установкой защиты.

Если на автомобиле открепился глушитель, необходимо установить деталь на место, надежно закрепив.

Для проверки выхлопной трубы следует поставить машину на подъемник или загнать на яму и проверить каждый элемент крепления глушителя. Осмотреть багажное отделение и место установки запаски — там может находиться инородный предмет, издающий шум.