Chevrolet        16 апреля 2019        49         Комментарии к записи Установка на Chevrolet Niva (Шевроле Нива). — mallsspb.ru Форум о связи отключены

Установка на Chevrolet Niva (Шевроле Нива). — mallsspb.ru Форум о связи


Волговские сигналы на Ниву Шевроле.


Внутрисалонная антенна Один из видов внутрисалонных антенн 1.

Наверх. Chevrolet Niva GLS › Бортжурнал › Замена антенны.  В этом виновата штатная антенна, в…

А вот внешняя антенна хорошо принимает сигнал. Определяемся с местом расположения нового изделия, ведь установка зависит от места его монтажа. В любом случае, последнее слово в обрезке должно оставаться за приборами.

Если в конструкции не предусмотрен сетевой фильтр, то дополнительно необходимо его приобрести и включить в цепь питания магнитолы. Установка антенны на Ниву Шевроле антенна для шевроле нива представляет особых сложностей. Но если вы все же решились на такие действия, то установка производится так:

Для того чтобы через отверстие на крыше не попадала вода, необходимо посадить изделие на герметик.

Присоединяется концевик к магнитоле и настраиваются радиоволны. Установка обязательно должна происходить с соблюдением всей последовательности действий.

Если же вы решили сменить месторасположение изделия и установить его сзади на крыше, на капоте или в салоне, то установка потребует другой последовательности действий, которая имеет свои особенности: Определяемся с местом расположения нового изделия, ведь установка зависит от места его монтажа. Необходимо рассчитать длину кабеля, потому как его может не хватить.

Прежде всего, производится установка конструкции изделия, а уже после — прокладка кабеля. Кабель лучше всего улаживать в невидимые места под декоративную обшивку салона. После того как кабель уложен, подключаем его к магнитоле и наслаждаемся прослушиванием радиоволн.

Антенна НИВА-Шевроле 2123 (штатная) с проводом

Салонные типы являются не наилучшими видами приема волн радиостанций, расположенных на дальнем расстоянии до км. Но если вы все же решились на такие действия, то установка производится так: Один из видов внутрисалонных антенн Конструкция должна располагаться на лобовом стекле в салоне.

Необходимо очистить поверхность стекла от загрязнений и обезжирить. Снять специальную наклейку на корпусе изделия и приклеить его к стеклу. Уложить проводку в невидимые места.

Лучше всего убрать его под боковую облицовку ветрового стекла. Подключить провод к магнитоле. Ср апр 23, Посетил меня автор и вдохновитель идеи этой установки, г-н Shurik с форума ШНивоводов. Технология проста, но удобнее делать в четыре руки.

Необходимо снять зеркало и фонарь освещения салона. Затем снимается штатная радиовещательная антенна.

Металл крыши со стороны салона необходимо зачистить от краски как можно лучше по размеру шайбы, которая будет установлена снизу для того, чтобы механически разгрузить крышу в точке установки антенны. Важно, чтобы электрический контакт этой шайбы с массой был надежным. Наружный диаметр шайбы должен быть не более 34мм, иначе она не пройдет в отверстие усилителя крыши.

Оптимально подходит стандартная усиленная шайба под болт М В противном случае, потребуется установка сетевого фильтра, который сглаживает помехи. Снятие и установка штатной антенны с Нивы Шевроле Снятие изделия с автомобиля Шеви Нива производится в случае необходимости его замены на новое или для проведения ремонта.

Зачастую — это попросту замена штатного изделия на универсальное, которое несет в себе большую эффективность и функциональность. Снятие осуществляется в такой последовательности: Место крепления штатной антенны: Извлекается радиоприемник из шахты и отсоединяется провод антенны. Отвинчивается гайка крепления основного изделия, перед этим сняв часть обшивки крыши в салоне автомобиля.

Для удобства затяжки нового изделия необходимо освободить концевик и привязать его к стальной проволоке длинной до 2 метров.

нива шевроле, Установка Магнитолы (шнива) Часть 6, дневник Ильича, Уфа

Изделие снимается с крыши и затягивается стальная проволока на место расположения кабеля. Место на крыше необходимо очистить и обезжирить, чтобы подготовить для последующей установки нового изделия.

Процесс демонтажа прост и не займет более 20 минут, если соблюдать все пункты процесса снятия. Если вы решили установить универсальный тип, то лучше всего использовать такое изделие, которое имеет крепление, как и штатная, то есть резьбовое для Нивы Шевроле.

Установка нового изделия штатная или универсальная происходит в такой последовательности: Так как была уже протянута проволока, по которой можно затянуть кабель новой антенны, то уже проще. Нет необходимости съема всей обшивки крыши автомобиля. К концевику кабеля прикрепляется стальная проволока.

  Метки: , ,
2846