Chevrolet        16 сентября 2019        68         Комментарии к записи Нива: особенности насоса гур — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Нива: особенности насоса гур — Ремонт и тюнинг Шевроле


После шлифования необходимо протереть поверхность растворителем, чтобы удалить мелкие частицы.

потек гур нива шевроле

Это очень важно! Ремонт подшипников.

потек гур нива шевроле

Если же возникли дефекты подшипника или сальника, то их необходимо снять и заменить на новые. Ремонту подшипник и сальники не подлежат.

Ремонт Гидроусилителя на Нива-21214

Ремонт вала включает себя обточку пазов до положения полной сглаженности. Для этого воспользуемся наждачной бумагой типа Р Сворачиваем ее вдвое и потек гур нива шевроле концом просовываем в каждый паз. В пазу необходимо обточить все неровности и заусеницы. Можно используя треугольный напильник или рашпиль, надеть на него наждачку и также обточить все углы, как показано на фото ниже.

потек гур нива шевроле

Удаление заусенец гур Если внутренние детали устройства не имели сильных повреждений и ремонт потек гур нива шевроле устранить их, то переходим к завершающему этапу — сборке насоса ГУР.

Если же его невозможно починить, то лучше приобрести новый. Сборка насоса и его установка на место производится в последовательности обратной снятию деталей и самого устройства.

потек гур нива шевроле

После ремонта насоса ГУР, возможны появления лишних звуков, особенно при значительных вращениях руля. Откручиваем стяжной болт, и отворачиваем крышку Из кронштейна вынимается бачок и ослабеваем хомут который крепит отводящий шланг ГУРА.

Чтобы жидкость во время залива не вытекала нужно заглушить отверстие в штуцере бочка,отводящий шланг опускаем концом в емкость куда будет сливаться отработка. Запускаем двигатель и начинаем вращать руль, при этом доливаем новую жидкость и сливаем старую, руль необходимо повернуть в разные стороны раза четыре.

Обычно такой инцидент сопровождается потек гур нива шевроле редуктора и утяжелением руля.

потек гур нива шевроле

Если нет жидкости чтобы долить, а течь сильная то что делать? Ответ следующий. Помните, что без масла насос очень быстро придет в непригодность.

потек гур нива шевроле

Новый насос стоит примерно тысяч — без ремонта. Так что надо искать другой способ, ка крешить проблему.

потек гур нива шевроле

А он есть! Для того, чтобы спасти умирающий насос, снимите. Слейте из системы остатки масла, сняв с насоса все шланги.

потек гур нива шевроле

  Метки: , ,
32712