Chevrolet        04 марта 2019        61         Комментарии к записи Инструкция по эксплуатации CHEVROLET Aveo | Страница / отключены

Инструкция по эксплуатации CHEVROLET Aveo | Страница /


переключение КПП на шевроле авео


Вытащите их, нажав на контакты с того конца, где провода подсоединены.

Автомобиль Шевроле Авео снабжен блокировкой рычага переключателя передач, которая связана с педалью тормоза.  Аварийная программа…

Так я и катался по сегодняшний день, но решил, чего жалеть, это же моя рука да и в конце концов заработал, могу себе позволить. Нажмите и удерживайте педаль тормоза.

Данный режим предназначен для увеличения мощности при движении в гору и торможении двигателем на крутых спусках. Двигатель запускается только в том случае, если рычаг переключения коробки-автомата находится в положении P-паркинг или N-нейтраль.

Начали смотреть и обалдевать вместе, люфт той самой белой втулки еще больше, чем на старой и ее «закусывает».

Поэтому и не втыкается. Кулиса в хлам за км, качество «супер».

Страница 106

Ну а мне обидно, кулиса, работа… Начал я думать, и решил поставить старую кулису, предварительно поменяв в ней ранее купленный ремкоплект. Ну что сказать, стало что-то среднее между старой и новой. Чтобы достать переключатель из металлической скобы, поверните его на 90 градусов и потяните его.

Чтобы вынуть пластиковый корпус переключателя, отсоедините его по линии разъема двух треугольников. Внутри имеются два металлических контакта.

Вытащите их, нажав на контакты с того конца, где провода подсоединены. Снятие и установка рычага переключения коробки передач Шевроле Авео — Установите рычаг переключения в нейтральное положение. Снимите рычаг управления с вала. Замена сальника приводного вала колеса — Снимите приводной вал.

Снятие коробки передач Шевроле Авео Снимите аккумулятор и полочку аккумулятора.

Переключение передач по скорости и оборотам

Отсоедините электрический разъем выключатели фонаря заднего хода. Отсоедините электрический разъем датчика скорости спидометра.

Снимите рабочий цилиндр сцепления. Снимите задний демпфирующий блок с передней балки.

Снимите два болта крепления задней опоры. Положение 3 рекомендуется при вождении по извилистым дорогам и в плотном городском движении.

Какое переключение передач?

При перестановке рычага из положения «D» в положение 3 трансмиссия немедленно переключается на 3-ю передачу, что вызывает сильный эффект торможения двигателем. При этом лучше используется мощность двигателя и возрастает эффект торможения двигателем.

Трансмиссия автоматически переключается между первой и второй передачами. Для включения I или II передачи переместите рычаг влево до упора и затем соответственно вперед или назад.

Для включения V передачи переместите рычаг вправо до упора и вперед. Для включения передачи заднего хода нажмите на клавишу блокировки, переместите рычаг влево до упора, а затем вперед. Включение каждой передачи происходит автоматически в зависимости от положения рычага селектора управления коробкой передач, скорости автомобиля и положения педали акселератора.

Не нажимать на педаль акселератора при переключении рычага из положения P или N в положения R, D4, 2, 1. По мере возможности следует использовать во время движения положение D4.

Запрещается во время движения автомобиля переключаться из положения P в R. В случае останова на подъеме не следует удерживать автомобиль на месте путем нажатия на педаль акселератора.

Для этого предназначен тормоз.

Переключаться из положения P N в положение R следует через педаль тормоза, при этом автомобиль должен полностью остановиться и находиться в неподвижном положении. Переключение передач на коробке-автомат Для переключения между передачами необходимо отвести рычаг переключателя в сторону пассажирского сиденья.

5914