Chevrolet        11 мая 2018        41         Комментарии к записи Тюнинг «Шевроле-Авео Т» — новые возможности от производителя отключены

Тюнинг «Шевроле-Авео Т» — новые возможности от производителя


Подсветка багажника и салона в шевроле авео т-300


Экстерьер задней части несколько портит общую картину. Есть еще один вариант — покупка и монтаж дополнительной накладки по цене руб. После этого окрашиваем элементы краской нужного вами цвета.

Профессиональный кузовной ремонт автомобиля в Перми.

В багажнике спрятана докатка, задний диван удобный, стеснения пассажиры не ощущают. Шевроле Авео Т относится ко второму и пока что последнему поколению модельного ряда. Дизельный мотор 1,6 турбо выдает л.

Большинство деталей для тюнинга, как правило, имеют невыразительный белый или серый цвет, поэтому их придется покрасить. Изменение технических характеристик двигателя требует и большего внимания к тормозной системе. Еще одна проблема, портящая нервы владельцам Т — это скрипы и дребезг со стороны зеркал Шевроле.

Дизайн Шевроле Авео предлагает массу возможностей в этой области. К тому же, в сети Интернет вы можете найти многочисленные фото и видеоматериалы, посвященные стайлингу.

Оттуда можно черпать идеи для собственного дизайна. Или дать волю фантазии.

Чаще всего стайлинг превращает простой городской автомобиль в спорткар. Поэтому на рынке представлено множество кузовных элементов для Шевроле Авео, которые разрабатываются специально для этих целей: Все это призвано создать неповторимую композицию из вашего автомобиля. Кстати, с аэродинамическими обвесами и спойлером вы сможете не только изменить внешность вашего авто, но и улучшить его управляемость на высоких скоростях при маневрировании.

Единственное, о чем важно позаботиться — крепление. Оно должно быть усиленным, ввиду возрастающих нагрузок на него. Штатные диск Шерволе Авео вполне соответствуют общей стилистической концепции автомобиля. Их можно в принципе оставить без изменения. Но если вы собираетесь перекрашивать машину в другой цвет, диски также можно перекрасить. Одним из важных атрибутов спорткара является низкопрофильная резина. Ее использование позволяет установить диски большего диаметра не меняя колесные арки.

Ответ достаточно прост — повредив в процессе работы дроссель, восстановить его уже не получится. Придется покупать новую деталь, которую в случае с Т найти довольно сложно. Многие водители Авео жалуются на противный свист ветра со стороны зеркал заднего вида.

Чтобы устранить эту проблему, понадобится уплотнить внешнее крепление зеркал в области пластикового треугольника. Таким образом, вы сможете убить сразу двух зайцев: Итак, в первую очередь необходимо обеспечить плотное прилегание зеркал заднего вида к кузову. Для этого можно приобрести специальный резиновый уплотнитель, стоимостью примерно руб, и вырезать из него тонкую полоску.

Замена зеркал у Шевроле Авео Т Далее необходимо открутить треугольник вместе с зеркалом Chevrolet, демонтировать последнее и установить резину. После этого собираем треугольник и ставим его на место.

Есть еще один вариант — покупка и монтаж дополнительной накладки по цене руб. Чтобы установить аксессуар, не нужно снимать зеркала. Достаточно приложить накладку и закрепить ее специальными хомутами.

Третий вариант — это заполнение пазов в треугольнике обычной монтажной пеной. Единственный минус такого способа — это сложности в дальнейшей регулировке боковых зеркал заднего вида Авео. Еще одна проблема, портящая нервы владельцам Т — это скрипы и дребезг со стороны зеркал Шевроле.

Прошивка Шевроле Авео Т300

Особенно хорошо противные звуки слышно зимой, когда пластиковые детали авто деревенеют. В результате сильных морозов зеркала Aveo начинают стучать уже на холостом ходу. Нередко можно заметить, как трясется зеркальная часть детали. Для решения проблемы есть несколько способов.

Содержание

Первый и самый простой — это подтянуть болты, удерживающие деталь на кузове Шевроле. Однако этот метод помогает далеко не всегда. Второй вариант тюнинга — это монтаж резиновых шайбочек, которые будут гасить вибрацию. Первый аксессуар необходимо установить между болтом и дверью машины, а второй — между дверью и креплением самого зеркала. Третий вариант решения проблемы также достаточно прост. Необходимо взять пластиковую стяжку и надежно закрепить зеркало, предварительно настроив его так, как вам удобнее всего.

Единственный минус такого способа — это сложности в дальнейшей регулировке боковых зеркал заднего вида Авео. Еще одна проблема, портящая нервы владельцам Т — это скрипы и дребезг со стороны зеркал Шевроле. Особенно хорошо противные звуки слышно зимой, когда пластиковые детали авто деревенеют.

В результате сильных морозов зеркала Aveo начинают стучать уже на холостом ходу. Нередко можно заметить, как трясется зеркальная часть детали. Для решения проблемы есть несколько способов.

Первый и самый простой — это подтянуть болты, удерживающие деталь на кузове Шевроле. Однако этот метод помогает далеко не всегда.

Второй вариант тюнинга — это монтаж резиновых шайбочек, которые будут гасить вибрацию. Первый аксессуар необходимо установить между болтом и дверью машины, а второй — между дверью и креплением самого зеркала. Третий вариант решения проблемы также достаточно прост. Необходимо взять пластиковую стяжку и надежно закрепить зеркало, предварительно настроив его так, как вам удобнее всего.

Третья распространенная неисправность зеркал Chevrolet — это скрипы в районе пластикового треугольника. Чтобы избавиться от них, нужно смазать нижнюю часть детали антискрипом или просто перетянуть треугольник карпетом.

Отличным методом модернизировать Aveo, сделать ее объемнее и агрессивнее станет монтаж расширителей колесных арок. Раньше расширители или фендеры использовались для тюнинга внедорожников, однако сегодня их начали устанавливать и на легковых авто. Помимо эстетической функции, расширители играют и другую роль — они эффективно защищают двери и крылья машины от ударов камней.

Расширитель колесных арок Сегодня есть несколько типов аксессуаров, позволяющих улучшить Aveo. Первый — это резиновые расширители. Они стоят недорого, однако при их установке могут возникнуть проблемы с креплением к кузову Шевроле.

Кроме того, резиновые фендеры довольно тяжело покрасить. Второй метод тюнинга — это покупка и монтаж универсальных расширителей из пластика. Стоимость комплекта из 4 фендеров колеблется в пределах 3—6 тыс. После покупки деталей необходимо очистить штатные расширители Aveo, обезжирить и дать им высохнуть.

Chevrolet Aveo T хэтчбек Переднеприводный хэтчбек дебютировал раньше седана.

Тюнинг нового Chevrolet Aveo 2012

Как результат, салон стал просторней и комфортабельней, что ощущается как на переднем, так и на заднем ряду. Предлагается хэтчбек с 3 и 5 дверями. Теперь водители могут выбрать комплектацию с бензиновым или дизельным двигателем. Первые предлагают мощность от 70 до л. Комплектуются они с механической и автоматической трансмиссией на ступеней.

У этой модели на руле внятная обратная связь, поэтому она отличается более высокой маневренностью. Но если при выполнении поворота, особенно на скорости, машина наедет на дорожное препятствие, происходит немедленная реакция подвески, причем настолько ощутимая, что это может несколько сместить в сторону корму автомобиля, что зимой довольно опасно.

Дизайн Последняя генерация обзавелась эффектным экстерьером кузова и модернизированным наполнением салона в стиле hi-tech. Такое оригинальное решение стало визитной карточкой только последних модификаций.

Решетка радиатора двухуровневая, противотуманники достаточно крупные, сложная конструкция оптики, арки колес приобрели дутые формы, на капоте появились дугообразные ребра.

Благодаря этим изменениям автомобиль как бы призывает к энергичному и быстрому движению.

14555