Chevrolet        07 октября 2019        58         Комментарии к записи Бортовой компьютер на Шевроле Нива отключены

Бортовой компьютер на Шевроле Нива


Далее снимаем пластиковую накладку с панели приборов.

Бортовые маршрутные компьютеры для автомобилей Шевроле Нива

Далее идет подключение устройства. Белый провод БК присоединяется к разъему розового провода в жгуте от панели приборов. Устанавливаем колодку в месте соединения проводов и проверяем надежность подключения. Остальные провода соединяются по той же схеме.

бортовой компьютер для шевроле нива установка

Черный провод компьютера является массой, его подключаем к любому проводу такого же цвета со штатной колодки. Как отмечают специалисты, многие параметры этого БК не всегда могут потребоваться обычному водителю, а потому при выборе стоит изначально определить, что именно надо от того или иного БК.

Часто используется во всех моделях отечественных авто. Крепить его можно на ветровое стекло или на торпедо при помощи подставки. Также прибор может производиться в других версиях, что позволяет его устанавливать на иномарки.

Устройство имеет обычный набор функций. Например, он может рассчитать длительность поездки или её стоимость тариф должен водиться водителем.

Бортовой компьютер Шевроле Нива

Прибор может расшифровать коды ЭСУД, проверить температуру жидкости в системе охлаждения, положение заслонки дросселя и произвести другие операции. У него есть функция таксометра которая помогает замерить пробег на нужном участке, опция контролирующая качества заливаемого топлива, а также эконометр позволяющий выбрать режим при котором расход топлива будет оптимальным.

бортовой компьютер для шевроле нива установка

Установка Установим бортовой компьютер на Шевроле Нива вы создадите себе более комфортные эксплуатационные условия своим авто. Это внешняя временная перемычка, для постоянного соединения лучше использовать клеммы. Приборную панель следует аккуратно снять, для этого нужно освободить винты, 2 из которых находятся над рулевой колонкой, прямо сверху спидометра и тахометра.

Вытащив панель, можно освободить от защёлок блок сигнальных ламп. Обязательно нужно запомнить порядок подключения разъёмов перед бортовой компьютер для шевроле нива установка БКЛ, мало ли.

Устанавливаем бортовой компьютер на автомобиль Шевроле Нива шаг за шагом

Штекер с шестью контактами подключить к компьютеру, у него должен быть подходящий разъём. Для подключения зажигания потребуется Т-образный отвод.

бортовой компьютер для шевроле нива установка

Следующим пунктом будет подключение бортовой диагностики, разъём находится справа от рулевой колонки. Компьютеру потребуется источник питания, для чего нужно использовать один из контактных штекеров внутри приборной панели. Найдите под приборкой самый большой разъём. На этом разъёме, оказывается, есть всё: На фото всё объясняется. Распайка конткактного разъёма. Разъемы пока еще не нужно отсоединять.

бортовой компьютер для шевроле нива установка

Далее, необходимо сдавить фиксаторы, после чего подтолкнуть вперед модуль индикации и отсоединить оба штекера, подключенных к. Штекер на 6 контактов предназначен для подключения компьютера.

бортовой компьютер для шевроле нива установка

Для подключения потребуется Т-образный отвод. Теперь вам нужно будет протянуть специальный шлейф и подключить его к бортовому компьютеру, а также OBD-выходу.

32743