Chevrolet        25 марта 2020        47         Комментарии к записи Рулевое управление Шевроле Нива отключены

Рулевое управление Шевроле Нива


Содержание 2 Состоит гидроусилитель из нескольких компонентов: Устройство гидроусилителя.

Особенности насоса гур

Данная деталь позволяет облегчить управление колесами, помогая крутить руль. Если же дефекты сильно выражены, то ремонт уже не поможет. На фото представлен износ обоймы насоса, который невозможно отремонтировать. Также причиной неисправности может быть изношенность подшипника или сальника.

Особенности конструкции Шевроле Нива

Вал имеет острые грани, которые со временем вырабатываются, увеличиваются и появляются заусеницы. Их необходимо убирать. Берется цилиндр и осматривается. Поверхность его должна быть гладкой и без сколов и заусениц. Запускаем двигатель и схема гидроусилителя руля шевроле нива вращать руль, при этом доливаем новую жидкость и сливаем старую, руль необходимо повернуть в разные стороны раза четыре.

схема гидроусилителя руля шевроле нива

Нормальная работа ГУР не должна сопровождаться шумом. Вновь поворачиваем рулевое колесо до упора схема гидроусилителя руля шевроле нива и вправо и при необходимости доливаем жидкость в бачок до нижней от метки. После прогрева и стабилизации температуры рабочей жидкости ее уровень должен находиться на верхней от метке, а в холодном состоянии не опускаться ниже отметки минимального уровня.

Снятие рулевого механизма редуктора — Вынимаем болт крепления на конечника нижнего карданного шарнира промежуточного вала рулевого управления к валу винта рулевого редуктора Шевроле Нива.

Выпрессовываем из отверстий сошки шаровые пальцы тяг: Отворачиваем болт-штуцер крепления наконечника шланга высокого давления и вынимаем болт-штуцер. Аналогичное уплотнение имеет и наконечник шланга подвода жидкости к радиатору. Соединение уплотнено медными шайбами.

Гидроусилитель руля на Ниве Шевроле

Аналогично отворачиваем и вынимаем два других болта крепления картера рулевого механизма. Помощник поворачивает рулевое колесо два-три раза вправо и влево до упора. Во-первых, он преобразует усилие вращения рулевого колеса в усилие вращения сошки. По сути, происходит поворот осей вращения.

схема гидроусилителя руля шевроле нива

Гидравлическая жидкость передает усилие на силовой цилиндр, соединенный с сектором сошки. Наиболее частая неисправность механизма связана с течью штуцера подсоединения магистрали высокого давления.

схема гидроусилителя руля шевроле нива

Обычно ремонт сводится к замене штуцера вместе со шлангом магистрали. Неисправности насоса рулевого гидроусилителя на авто марки Шевроле Нива?

схема гидроусилителя руля шевроле нива

Как правильно ремонтировать насос рулевого гидроусилителя на машине Шевроле Нива? Установление усилителя руля на Шевроле Нива является просто необходимым, потому как благодаря этому оборудованию обеспечивается поворот рулевого колеса.

схема гидроусилителя руля шевроле нива

Рулевой гидроусилитель или, как его сокращенно называют ГУР, является гидравлической системой транспортного средства, частью механизма руля, которая предназначается для облегчения руководства направлением передвижения транспортным средством при сохранении нужной обратной связи, а также обеспечении стабильности схема гидроусилителя руля шевроле нива и однозначности задаваемой траектории.

Усилитель руля является одним из самых важных элементов руководства любым транспортным средством.

схема гидроусилителя руля шевроле нива

11589