Chevrolet        30 октября 2019        61         Комментарии к записи Шевроле Нива — замена ламп в блок-фаре — журнал За рулем отключены

Шевроле Нива — замена ламп в блок-фаре — журнал За рулем


Электросхема Шевроле Нива: Основные источники потребления энергии Установка дневных ходовых огней на Шевроле Ниву Шевроле Нива пользуется заслуженным успехом среди автовладельцев, поскольку имеет превосходные технические характеристики, не имеющие никаких альтернатив в данном ценовом сегменте.

дхо в габариты шевроле нива

Но ради того, чтобы уменьшить стоимость, производители, как правило, убирают некоторые функции, что дает широкие возможности для фантазии у будущих владельцев. Одним из вариантов доработок является возможность установки дневных ходовых огней.

Содержание 2 Можно выделить следующий алгоритм подключения дневных ходовых огней.

Дхо по госту на Ниву Шевроле

Установка Но прежде чем приступить к установке ДХО, необходимо тщательно ознакомиться с тем, как к этому относиться законодательство. Существует несколько основных требований, которым должно соответствовать размещение ходовых огней на транспортном средстве: Поэтому после из остановки, как правило, не возникает проблем при прохождении ТО.

Но так же перед установкой ДХО необходимо помимо соответствия ГОСТу понять насколько сильно придется вносить изменения в конструкцию бампера. Пишу в кавычках, так как противотуманные они не по сути, а дхо в габариты шевроле нива по месту установки.

дхо в габариты шевроле нива

Как известно, ПТФ от десятки прекрасно помещаются в штатные места бампера дорестайлинговых Шевроле Нив. Десять китайских светодиодов выглядели вполне убедительно, а простота установки без необходимости какого-либо колхоза подкупала, и решено было ставить.

Все схемы подключения дневных ходовых огней

Если двигатель работает, ручник опущен, габариты выключены и фары ближнего света фар почему-то не горят. Это плохо.

дхо в габариты шевроле нива

Либо действительно нет давления масла в двигателе, либо проблемы с датчиком давления масла. ШН Снежка, г.

дхо в габариты шевроле нива

Включение через габариты или ближний свет Второй вариант схемы подключения ДХО предполагает задействовать цепь дхо в габариты шевроле нива габаритной лампочки. В результате образуется следующий путь протекания тока: Из-за малого потребления тока десятки мА светодиоды начинают светиться, а спираль лампы остаётся погашенной. Схема переходит в штатный режим, то есть ток течёт через лампочки габаритных огней.

В данном схемотехническом решении имеется несколько недостатков: Некоторые автомобилисты используют схемы включения ходовых огней через лампу ближнего света. То есть при включении ближнего света, ДХО автоматически гаснут, а в остальных случаях работают.

При стоянке автомобиля в темное время суток, для его обозначения используются габаритные огни, использование ДХО ПДД запрещено. Подключение через 4 контактное реле от генератора или датчика масла Два следующих способа имеют общую основу и подразумевают работу дневных ходовых огней только после запуска двигателя. Схема включения ДХО от дхо в габариты шевроле нива базируется на переключении четырёх контактного реле и геркона.

Контакты реле ДХО подключают так: Проверив надёжность всех контактов, переходят к настройке. Для этого заводят двигатель и, перемещая геркон вблизи генератора, добиваются его срабатывания и стабильного свечения ДХО.

дхо в габариты шевроле нива

Затем геркон прячут в термотрубку и с помощью нейлоновых стяжек фиксируют в найденном месте.

32781