Chevrolet        26 ноября 2018        44         Комментарии к записи Установка передних и задних парктроников на Chevrolet Aveo отключены

Установка передних и задних парктроников на Chevrolet Aveo


Дырявим бампер Шевроле Авео (Chevrolet Aveo)


Включаем зажигание и разумеется заднюю передачу — если машина еще не загорелась и бипер хрюкнул один раз, значит вы на правильном пути.

Установка заднего парктроника на автомобиль шевроле авео от лампы заднего хода. Установку будем производить своими…

В следующем посте она зевнет!

Далее снимаем задний бампер — это самый сложный этап работы, так как снимать его нужно аккуратно, чтобы не поцарапать, так как у меня он весело вывалился на асфальт со всеми вытекающими Обязательно промажьте герметиком весь обработчик сигналов — мы же не хотим, чтобы как на шевроле авео установить парктроник сдох от влаги в самый неподходящий момент. Если вам больше нравиться справа, то запитываться удобней к правой фишке и тянуть провода вдоль правого порога.

При этом датчики цепляем прямо на скотч. Врубаем заднюю и ходим сзади машины, изображая препятствие. Мне не очень повезло — в это время рядом начали ходить какие-то люди и изумленно коситься… Кроме проверки всех систем так же необходимо понять примерное будущее месторасположение датчиков на бампере.

У каждого оно свое: Надо попробовать — и поймете! Тогда разбираем все и устанавливаем экранчик в салон. В отверстия устанавливаем датчики соблюдая их положение верх-низ которые указаны на датчиках.

Затем я вытащил пол из багажника и снял левую часть внутренней обшивки 4 клопа и один винт Перед нами две заглушки вытаскиваем ту которая больше нравится. В отверстие протаскиваем провода в заглушке делаем разрез крест на крест и протаскиваем в нее провода.

Закрываем заглушкой отверстие и замазываем силиконом. Затем рассоединяем разъем от фары и подключаем к ней питание нашего парктроника.

Установка парктроников

После чего начинаем прокладывать провод от экранчика в багажник. Для этого снимаем резиновый уплотнитель с передней и задней двери с верхней ее части.

Затем снимаем переднюю стойку у лобового стекла. Она крепится на защелках и просто снимается в бок с легким усилием.

Снимаем солнцезащитный козырек выкрутив два винта , очечник и заднюю ручку. Так же синмаем заднюю пластиковую стойку у заднего стекла.

Сами провода я вытащил в натяг в багажник, скрутил их поплотней и убрал под крыло. Ну а теперь подключение IMG: Ищем проводок салатового цвета вроде.

Он угловой в штекере. Он отвечает за включение ламп заднего хода, чтобы парктроник включался только во время включения задней передачи.

Чтобы его снять, нужно начинать со стороны колеса, разумеется заднего и любого из них. Не бойтесь, он не сломается и фиксаторам тоже ничего не будет.

Оторвав ОБА края бампера, займемся защелками, которые прятались под фонарями — здесь все просто: Моем и обезжириваем внутреннюю поверхность бампера. Клеить ленту начинаем с правого угла, если смотреть машине, извините, в зад схематично белым цветом показан захлест ленты по углам.

27084