Chevrolet        04 апреля 2018        78         Комментарии к записи Как поставить туманки на шевроле круз, уроки ремонта отключены

Как поставить туманки на шевроле круз, уроки ремонта


Противотуманные фары Шевроле Круз (ПТФ)


Клеммы самые простые, без изоляции 4 шт для лампочек.

Установка фар на Шевроле Круз (фары Vhevrolet Cruze V17). ПТФ на Круз рестайлинг — logbook…

Дотягиваем их до шестипинового разъема подрулевого выключателя. Светодиоды оснащены с тыльной стороны алюминиевыми радиаторами для охлаждения, гарантирующие долгий срок эксплуатации фар.

Если же круз приобретался в базовой комплектации, то на этих моделях шевроле противотуманки отсутствуют. Фоток монтажа проводки не делал, не до того было, поэтому воспользуюсь фотками товарищей с Драйва, надеюсь они будут не против Протягиваем жгут проводов от блока предохранителей до туманок, ну или установка туманок на шевроле круз — от туманок до блока, кому как удобнее.

Советую брать оригинал что бы не колхозить лишнего… цена около р. Итого вышло у меня р. С проводкой бы вышло около р. Первое — садимся за руль , открываем маленький бардачек слева от руля, выталкиваем блок управления светом с одной кнопкой… Ставим новый с двумя… Проверяем — работает — при нажатии кнопки передних ПТФ видим значок на приборке — зеленый.

Теперь беремся за провода около силикона и плавными движениями, покачивая в стороны, вытаскиваем разъем. Проверяем, если силикон принял форму внутренности цоколя, нигде нет раковин пустот , хорошо просматриваются две клеммы с одной стороны, а с другой стороны видны только изолированные провода, то все получилось и можно браться за изготовление второго разъема.

Видео инструкция: как поставить туманки на шевроле круз

Свой первый разъем я создал с третьего раза, то силикон неравномерно заполнился, то одна клемма не до конца была вставлена, зато второй разъем получился с первого раза! Если кто спросит, к чему такие мучения, вроде, вставил клеммы и все, то отвечу: ПТФы находятся очень низко и в дождливую погоду возможно попадание влаги и, как следствие — замыкание.

Теперь для каждого короткого провода 0,5м находим на корпусе место подключения к корпусу — любая гайка на 10 с диаметром резьбы 6. Тут проблем не должно возникнуть, а вот с длинными проводами придется повозиться, но с начала припаяем к ним клеммы, которые чуть меньше 2,8мм не замерял! Первым делом, полностью снимите аккумулятор все работы по электрической части производятся с отключенной АКБ.

Снимаем крышку блока предохранителей. Отпускаем защелки и аккуратно приподнимаем блок предохранителей. Заглядываем под него и видим множество разъемов, которые один за другим отстегиваем, нажимая на фиксаторы. Процедура не сложная и опыта не требует, так как все разъемы разные, то запоминать, кто, куда цеплялся не надо, главное сильно провода не выдергивать.

Обзор: дневные ходовые огни для Chevrolet Cruze без противотуманных фар

И вот у вас в руках блок реле и предохранителей, который нам сейчас не нужен, отложим его в сторонку. Теперь ищем разъем C в нише под блоком предохранителей.

Так вам и написали на разъеме, что он C, стрелочкой указали и подкрасили фиолетовой краской! После чего собираем все обратно.

Вытаскиваем старую кнопку и вставляем новую с клавишей для включения передних противотуманных фар и радуемся жизни У меня машина года. Всем, кто будет устанавливать, удачи! Если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь!

Если моя статья стала для вас полезной! С замены кнопки в салоне.

И добавить тут нечего. Ну разве что, проще ее вытащить открыв крышку маленького ящичка под ней, сунуть туда руку и выдавить кнопку наружу.

Из бампера извлекаем штатные заглушки. Каждая держится на одном саморезе и нескольких защелках — одна из них нижняя «поворотная» то есть ее необходимо перевернуть отогнуть в обратную сторону чтобы вытащить.

И прикручиваем решетки от туманок на защелках и одном саморезе. Предварительно нужно будет переставить с левой заглушки в левую же решетку температурный датчик выковыривается с помощью отвертки — поддеваем ею защелки с внешней стороны.

Далее, на три самореза прикручиваем сами ПТФ. Противотуманные фары для Шевроле Круз в магазине Tuningshop. Эти небольшие элементы на chevrolet в значительной степени помогают водителю чувствовать себя более увереннее и комфортнее во время движения.

Противотуманные фары Шевроле Круз (ПТФ)

Так, установленные на заводе изготовителе противотуманные фары для шевроле круз — это прежде всего безопасность движения автомобиля в условиях тумана или недостаточной видимости. Если же круз приобретался в базовой комплектации, то на этих моделях шевроле противотуманки отсутствуют.

10820