Chevrolet        22 августа 2018        55         Комментарии к записи Установка шноркеля на Ниву Шевроле отключены

Установка шноркеля на Ниву Шевроле


Шеви Нива — Микро шноркель


Поэтому владельцы Шевроле Нива часто устанавливают на свои авто шноркель — трубку, которая выходит от двигателя наружу к крыше автомобиля, чтобы воздух поступал из самой высокой точки. Покупая готовый элемент шноркель на ниву шевроле же следует учитывать особенности его монтажа. Установка шноркеля на Шевроле Ниву своими руками может быть интересна не только для тех, кто любит охотиться и рыбачить.

Один из популярных вариантов тюнинга — это установка шноркеля на Шевроле Ниву своими руками. Все…

Нельзя забывать о верхней части.

Для этого кузов в месте надрезания необходимо заклеить скотчем. Установив изделие, важно позаботится и обеспечить герметизацию соединений воздуховодов и воздушного фильтра на Ниве Шевроле. Последний этап — установить резьбовые заклепки, расклеить и равномерно нанести герметик на поверхность.

Устойчивость к потрескиванию корпуса устройства; Высокие механические показатели; Отличные свойства эксплуатации; Дизайн.

Блеск изделия выделяет не только сам девайс, но и автомобиль в целом. Не стоит огорчаться есть и более дешевые модели.

Новый повод для остановки и проверки вашего автомобиля.

Широко известный в определенных кругах девайс производства F-Dising, который популярен благодаря своей стоимости рублей и простоты конструкции. Большинство автолюбителей уделяют внимание и доверяют российскому Автопрому, потому как такие изделия совмещают невысокую стоимость и средний показатель качества.

Первоочередная задача — обеспечить подачу воздуха в двигатель не из подкапотного пространства, а повыше, чтобы снизить риск попадания воды в мотор. Самым простым вариантом является проведение патрубка по верхней части переднего крыла до крыши.

Горизонтальная часть проводится снизу капота. Этот способ установки шноркеля является наиболее эффективным и, главное, защищенным.

Нет потребности проделывания отверстий, понадобится только одно — между капотом и лобовиком. Прежде всего, это трубки и хомуты. А по сути, изготовление шноркеля — это личное дела каждого, и зависит от проявленной фантазии. Лучшим вариантом является металлическая трубка диаметром 60 мм, но не исключается и использование пластика. Только стоит помнить, что пластик долго не прослужит. Установка той части изделия, которая идет вертикально, осуществляется путем ее крепления к стойке лобового стекла.

Край, выходящий на крышу, обязательно, должен быть согнут, дабы избежать попадания воды во время дождя.

Стоит также учесть, что потребуется приварить патрубки, которые будут способствовать сбросу атмосферного давления. Патрубки привариваются к системе воздушного забора. Изготовление шноркеля самостоятельно Для того чтобы сделать шноркель своими руками и при этом сэкономить приличную сумму денег, необходимо решить, из чего будет состоять конструкция — это могут быть: Таким образом, наиболее дешевым вариантом является конструкция из пластиковой гофры, а в дополнение она является еще и самой простой.

Можно приобрести готовую модель, большое количество производителей изготавливает дополнительные устройства для внедорожников или сделать его самому. У детали выпущенной в заводских условиях будет несколько преимуществ: Но при этом важно понимать, что цена обусловлена использованием высококачественных материалов, а именно особо прочного полиэтилена LLDPE который дает ряд преимуществ: Не рекомендуется использовать самые дешевые варианты, поскольку несмотря на кажущуюся выгоду, они могут со временем получить небольшие механические повреждения.

Но из-за использования в составе менее пластичного материала на корпусе появятся микротрещины, через которые внутрь двигателя может попадать вода при форсировании различного рода преград. При использовании таких материалов важно периодически производить осмотр шноркеля, чтобы вовремя выявить повреждения.

Но есть и наиболее бюджетный вариант — сделать шноркель самостоятельно. Для этого сперва необходимо обеспечить надежное крепление в подкапотном пространстве, чтобы исключить подсос воздуха и вывести патрубок как можно выше капота.

Шноркель-оригинал – качественная альтернатива самоделкам

Для этого сперва прокладывается горизонтальная часть под крышкой капота, затем в дополнительно подготовленное отверстие между лобовым стеклом и капотом выводится соединительная трубка. При этом важно помнить, что чем прямее труба и меньше путь до воздухозаборника тем лучше аэродинамические качества шноркеля. Это играет важную роль для тех, кому приходится ездить в равной мере, как по дорогам, так и по бездорожью.

Установка шноркеля на Шевроле Ниву своими руками может быть интересна не только для тех, кто любит охотиться и рыбачить.

Этот вариант также может быть интересен простым водителям, которые уже успели столкнуться с низкой проходимостью на современных отечественных дорогах. Сегодня сложно кого-то удивить лужей, плавно переходящей в небольшое озеро, а потому такая запчасть может быть необходимой и в обычных условиях.

Изготовление устройства для работы движка под водой Водители, для которых важна экономия, не всегда желают тратить большую сумму на оригинальную деталь, они делают ее собственными силами.

Шноркель для Шевроле Нивы — обзор ассортимента

Ничего особенного для этого покупать не нужно. Достаточно иметь в наличии части трубы идентичного диаметра, а также знать несколько правил: Оптимальным вариантом станет труба, которая выполнена из нержавеющего материала. Да, можно взять и пластиковую, но ее прочность будет ниже в разы, плюс, внешний вид транспортного средства будет не самым привлекательным.

Что касается диаметра, он не должен быть сильно мелким и сильно большим. Оптимальный размер — шесть сантиметров. Во время сборки конструкции следить за тем, чтобы было как можно меньше изгибающихся участков. Хорошо сделанный шноркнель имеет их всего два.

Можно даже рискнуть прокатиться на Шеви Ниве по побережью, если однообразное дорожное покрытие наскучит после живописных видов природы, костра и аппетитного шашлыка с друзьями.

Шноркель-оригинал — качественная альтернатива самоделкам Самодельный внешний воздухозаборник своими руками является полетом фантазии владельца автомобиля с использованием различных подручных средств. Выглядеть такой девайс может по-разному, все зависит от материалов и сноровки автора шедевра. Некоторые модели выглядят весьма экстравагантно и могут поразить тонкий вкус ценителя прекрасного агрессивным видом и сюрреалистическим дизайном. Весь ассортимент подручных средств из сантехнического отдела любого супермаркета необходимо при помощи клея, промышленного фена, ножовки, дрели и сварки приспособить к автомобилю.

Оригинал выглядит элегантно и предсказуемо, гармонично дополняет очертания кузова и не нарушает обзорность.

  Метки: , ,
10876