Chevrolet        03 декабря 2018        59         Комментарии к записи Нужна помощь авео т, появился свист вентилятора от печки — Сообщество «Chevrolet Club» на DRIVE2 отключены

Нужна помощь авео т, появился свист вентилятора от печки — Сообщество «Chevrolet Club» на DRIVE2


Luzar вентилятор Aveo-НЕ СОВЕТУЮ


Посмотрим на сколько хватит: Сперва подумал, что что-то неправильно подключил и печка вообще не работает. Так и сегодня, то есть, то нету.

Инструкция по ремонту моторчика печки. В Шевроле Авео моторчик печки находится за бардачком. Поэтому сначала…

За ним вы увидите систему вентиляции автомобиля. При этом второй рукой обязательно поддерживайте моторчик, чтобы он не упал. Смажьте литолом посадочное гнездо Совет:

Вобщим думается мне что это щетки, больше просто нечему там издавать песню сверчков.

Свист при включенной печке…

Откручиваем винты, которыми прикреплен моторчик к пластиковому основанию. Откручиваем два винта крепления моторчика Переходим к непростому этапу — выниманию моторчика из пластикового основания.

Скрип вентилятора отопителя Шевроле Авео

Для этого используйте смазку и тонкую отвертку, с помощью которых постарайтесь раскачивая постепенно его вытащить. Вытаскиваем моторчик из посадочного гнезда Если моторчик совсем не хочет выходить, винты на задней стенке открутите на несколько оборотов и аккуратно через прокладку стукните по ним молоточком, и так пока электромотор не выскользнет.

Моторчик вынят из гнезда Теперь снимает крышку моторчика, где находится щеточный узел, и вынимаем якорь.

Крышка моторчика снята Сперва почистите и смажьте втулки на корпусе и крышке моторчика. Моторчик печки в разобранном виде Снимите с подшипников резиновые пыльники, а затем хорошенько промойте подшипники в керосине.

Подшипник откисает в керосине После чего смажьте их литолом Смазываем подшипники литолом и поставьте на место пыльники.

Удачи в поисках Работать очень удобно: Разобрал всё и отдал профессионалам на выпрессовку-запрессовку подшипников рублей. Заодно попросил продуть сжатым воздухом моторчик.

Резать по красной линии мощным ножом Привет, фильтр Отгибаем усики. Снимаем крыльчатку Разбираем двигатель Виновник торжества Не теряем это кольцо. Я чуть было его не потерял Итог… После того, как я собрал моторчик и подключил его к штекеру в машине я был сильно опечален. Шум на первой скорости был очень слышен. Но это был не свист, а просто шум работающего электродвигателя. Расстроенный, я решил собирать дальше, ведь на часах было 01оо Всё собрал, включил печку и… Мхатовская пауза тишина.

Сперва подумал, что что-то неправильно подключил и печка вообще не работает. Но поднеся руку к соплу стало понятно, что всё работает настолько тихо, что ничего не слышно. Ссущийся от счастья я побрел домой спать. В экстазе от проделанной работы, тишины, предновогодней суеты я проездил весь день и даже встретил Новый год с отличными людьми, с которыми познакомился благодаря драйву Привет, ребята!

Не такой сильный, каким он был до замены подшипников, но от этого не менее посторонний в моей машине.

Пропадает если покрутить скоростями туда сюда. Может сразу появится потом при включении на вторую, может некоторое время не свистеть.

Вобщим думается мне что это щетки, больше просто нечему там издавать песню сверчков. Смазывать их не стал, так как боюсь смазка набьется между контактам коллектора, перемешается с графитно-медной пылью, и начнет замыкать обмотки. Вот пока писал, появилась идея пшикнуть туда ВД-шки, это можно сделать вроде как не снимая мотор, только бардачок и крышку снизу.

В крышке мотора есть большое отверстие, смотреть на щетки, но не помню с какой стороны.

Мотор отопителя. Ремонт моторчика печки Шевроле Авео

За ним вы увидите систему вентиляции автомобиля. С правой стороны находится пластиковый короб с крыльчаткой и моторчиком. При помощи крестообразной отвертки, открутите три винта.

При этом второй рукой обязательно поддерживайте моторчик, чтобы он не упал. Затем отсоедините штекер питания и гофрированный патрубок.

Теперь моторчик можно легко вынуть. Проверьте воздуховоды на предмет возможного наличия в них листвы, которая также может издавать шелест соприкасаясь с крыльчаткой электромоторчика.

Забирайте моторчик и несите его домой.

12936