Chevrolet        10 сентября 2019        54         Комментарии к записи Что лучше: Нива Шевроле или Нива 4*4 – выбираем внедорожник отключены

Что лучше: Нива Шевроле или Нива 4*4 – выбираем внедорожник


что лучше нива шевроле или обычная нива

Не будем углубляться в историю создания этих автомобилей, а попробуем выделить основные преимущества и недостатки каждого внедорожника. И если сравнение Нивы с УАЗом было не совсем корректным так как эти автомобили относятся к разным классам, то сейчас в этом плане все в порядке.

что лучше нива шевроле или обычная нива

Шевроле Нива является по сути развитием ВАЗ, поэтому технически эти автомобили похожи. Итак, приступим к сравнению.

Итак, начнем с неоспоримых достоинств обычной Нивы по сравнению с Шевиком: За счет короткой базы у й модели геометрическая проходимость.

что лучше нива шевроле или обычная нива

В одинаковом состоянии обычная Нива будет в 1, раза дешевле Шевика. Доступность и дешевизна запчастей. Особенно касается кузовных деталей. Обычную ниву не так страшно поцарапать или слегка помять в отличие от Шевроле. Лучшая предрасположенность к внедорожному тюнингу.

Теперь перечислим недостатки й Нивы по сравнению с Chevrolet Niva: Низкий уровень комфорта. Шум, вибрация, отсутствие гидроусилителя на старых Нивахнеудобная посадка водителя. Устаревший дизайн. Хотя это что лучше нива шевроле или обычная нива момент, так как дизайн обычной Нивы узнаваем во всем мире, чего не скажешь о Шниве. Мотор ревет, а она нихрена не едет.

что лучше нива шевроле или обычная нива

Да коротыш самая настоящая ракета после этого безобразия! Как вы ездите люди? Мне порой на "4х4" движка не хватает, но тут же полный писец! Понятное дело это внедорожник, и для гонок он не приспособлен, но по трассе обогнать кого то иногда бывает нужно… Ладно. С ездовыми качествами все ясно. Теперь проверим салон на вместимость. Теперь понятно, почему большинство на них пересаживаются игнорируя крок. Сидеть сзади вполне нормально.

Места хватает. Это весомый плюс! Багажник сразу мне не понравился тем, что дверь открывается в бок, и из-за запаски довольно тяжелая. Наверное просто непривык. Багажник оказался немногим больше чем у "классики".

Все так же мало места, да еще эти арки съедают пространство… Ворсовая обивка радует глаз, впрочем как и полка багажника, которая мне показалась лучшего качества. Под капотом улыбнул старый добрый двигатель, прикрытый модным кожухом. Да. Да, нормальная оптика, мелочи которые надо допиливать на предшественнице тут уже. Простор для пассажиров, более широкие возможности трансформации за счет раздельно складывающегося заднего сиденья, чуть более что лучше нива шевроле или обычная нива багажник, оцинкованный кузов.

Это конечно весомые плюсы при покупке данного автомобиля, и пожалуй не зря говорят о том, что эти два "аппарата" действительно занимают разные ниши. Но чаще всего именно их потенциальный покупатель в первую очередь рассматривает. Для меня же итак не блещущий динамикой, прожорливый двигатель, наружный пластик, ну и конечно же унылый относительно современный дизайн показался ключевым фактором. Ей бы нормальный двигатель и ходовку как на FAM-1, да за ту же цену… Ну а Вы, те кто собирается приобрести эти два замечательных автомобиля, каждый со своими недостатками что лучше нива шевроле или обычная нива смотрите сами, для чего они Вам нужны.

Но крены и дохлый двигатель, особенно второе дадут повод задуматься.

Шевроле Нива или Лада 4х4: найти десять отличий

М-ка же после что лучше нива шевроле или обычная нива уже не та старая С сильным воем раздатки, козлением сопутствующем так же сильными кренами и вибрацией. Но здесь короткая база, и ограниченное пространство для пассажиров.

Ну и конечно же огромный простор для доработок, которые необходимо будет провести, чтобы хотя бы сравняться со шнивой по удобству, освещению и электричеству: Эта модель обладает более или менее современным дизайном, комфортной поездкой и актуальной на сегодняшний день техникой.

что лучше нива шевроле или обычная нива

Конечно, можно найти массу минусов в данной разработке, но определенная скидки будет делаться на стоимость и доступные программы для покупки модели в России. Многие покупатели отдают предпочтение Chevrolet Niva по причине приятного первого впечатления. Действительно, салон авто внушает доверие с первого взгляда и с первого контакта.

Нива или Шевроле Нива; что лучше?

Поэтому уже на стадии знакомства с автомобилем покупатель может принять положительное решение о покупке. В технической части Шнива отличается несколькими уникальными особенностями: Такие особенности делают поездку на автомобиле очень удачной по всем параметрам. Если вам нужен автомобиль для дальних поездок по трассе, а также для отличных путешествий по бездорожью, можно смело отдавать предпочтение Шевроле Нива. Модель обладает удивительными возможностями, предлагает хороший комфорт и высокую функциональность.

Тем не менее, комфорт поездки по асфальту будет не что лучше нива шевроле или обычная нива высоким. Но с этим вполне можно смириться.

Нива простая или Нива Шевроле.

Если же вы хотите сэкономить топливо и получить высокий комфорт поездки именно на трассе, поищите другой автомобиль.

Шнива не предоставит что лучше нива шевроле или обычная нива экономии и не станет крейсером асфальтовых дорог. Однако на таком авто можно бороздить любые дороги, не переживая за сохранность подвески и возможность застрять в неприятных ситуациях. Так что выбор будет сделать непросто. Важные преимущества Шевроле Нива способна предоставить в качестве второй машины в вашем гараже.

Цена автомобиля стартует с показателя в тысяч рублей, что очень неплохо с учетом функций и техники. Многие ругают Ниву за ее старую внешность, но давайте посмотрим на лидеров отрасли.

что лучше нива шевроле или обычная нива

Land Rover Defender и Suzuki Swift не меняют свою старую брутальную внешность и остаются популярными в мире внедорожниками с интересными особенностями. Возможно, пора начинать и Ниву воспринимать именно в этом ключе.

32708