Chevrolet        31 октября 2018        56         Комментарии к записи Нива Клуб — косяк с лонжероном, как вытянуть лонжерон отключены

Нива Клуб — косяк с лонжероном, как вытянуть лонжерон


быстрая заделка «дырки» в днище авто.


Теперь необходимо прихватить ее в трех подготовленных местах. Само слово лонжерон longeron образовано от французского longer — идти вдоль.

Следующее. Шевроле Нива. замена лонжеронов и брызговиков.  Вытягиваем car на колхозном стапеле — Продолжительность: Олег…

К нему прикрепляются элементы подвески. Завершающим этапом станет установка двери и крыла.

Фактически это остов автомобиля, который придает кузову жесткость.

Производим ремонт лонжеронов Ремонт лонжеронов своими руками можно разделить на несколько последовательных этапов. Разборка Самым первым шагом будет снятие с кузова тех деталей, которые будут мешать.

Демонтируем все, что препятствует свободному доступу к лонжеронам. При снятии деталей с кузова будьте предельно осторожными, разборку следует производить, предварительно отсоединив все электрические детали и проводку, подведённую к ним.

Если проводка при вытягивании может быть повреждена, ее также следует отсоединить от корпуса. Вытягивание Сняв кузовные детали, можно приступать к выпрямлению повреждённого лонжерона до формы, которую он имел прежде. Для этого нам понадобятся специальные захваты, которые крепятся к авто на стенде.

Сама процедура может занимать достаточно длительное время, но производить ее нужно обязательно. При штамповке деталей, производитель как правило предусматривает в конструкции так называемые складки.

Такое решение помогают избежать неконтролируемой деформации. Достигается подобный эффект двумя способами: Ремонт При незначительных повреждениях, после того как лонжерон вытянут до исходного положения проверить можно по таблице , производится рихтовка — выравнивание молотком.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Углы и кромки также должны быть отрихтованы. После этого следует проверить, что лонжерон не дал трещину и не отвалился в местах сварки. Если все выглядит нормально, можно нанести грунтовочный слой. Если выяснилось, что один из лонжеронов треснул или поврежден — то это значит, что автомобилю необходим срочный ремонт кузова.

Такая, казалось бы, малозаметная деталь выполняет очень важные функции, а от её состояния зависит очень многое. Лонжерон, который пострадал в результате ДТП, может привести к появлению наружных щелей кузова. От того, насколько правильно проведены работы по его восстановлению, зависит правильность расположения двигателя, радиаторов охлаждения, дверей, передних и задних крыльев кузова и подвески.

Неправильное проведение работ обязательно приведёт к тому, что на исправление последствий Вы потратите намного большую сумму. Малейшая ошибка в ремонте лонжерона, приводит к тому что подрамник не садится в свои посадочные места и вместо того, чтобы заново установить автомобиль на стапель и исправить ошибку, некоторые мастера начинают рассверливать крепежные отверстия.

Результат оказывается очень печальным Автомобиль выглядит целым, а двигатель и подвеска установлены криво. Далее сценарий разворачивается примерно так: Очень обидно, что последствия некачественных стапельных работ Вы заметите не сразу.

Примерно через 2 — 3 месяца обнаруживается неравномерный износ резины и суровый приговор мастера по сход развалу: Ремонт незначительных повреждений производится при помощи сварочного аппарата, но если лонжерон лопнул, то необходима его полная или частичная замена. Эта деталь имеет огромное значение для всей конструкции авто, поэтому его ремонт лучше доверить квалифицированным сотрудникам автосервиса. Отечественные дороги оставляют желать лучшего и лонжероны на Ниве подвергаются значительным нагрузкам, поэтому следует подумать также и про усиление этих элементов.

Замена переднего лонжерона Основные причины выхода из строя детали: Прежде чем приступить к этой операции необходимо тщательно изучить чертеж. Это необходимо для корректной замены детали и соблюдения геометрии конструкции.

Поиск товара

Чертеж поставляется в комплекте с каждым авто. Итак, приступим к действиям.

Repair of rails on the Chevrolet Niva

Первым делом необходимо демонтировать дверь с помощью ударной отвертки, после чего достать коврики и шумоизоляцию в салоне. Теперь необходимо снять крыло и зафиксировать переднюю часть авто, чтобы предотвратить падение.

Зафиксировать также нужно и балку переднего моста. В большинстве случаев крыло лучше заменить новым, чтобы провести качественное усиление лонжеронов.

Старые детали зачастую изъедены коррозией. После чего ослабить пружины и снять три болта с верхней опоры. После этого следует снять верхний рычаг. Иногда случается такое, что крепежные болты заклинивают и снять их невозможно. В такой ситуации нужно срезать их болгаркой.

Затем нужно снять растяжку, которая прикрепляет балку и лонжерон. После этого следует срезать болгаркой брызговик мотора.

Следующим шагом станет разделения детали на две части и отделение ее от кузова.

4555