Chevrolet        05 сентября 2018        50         Комментарии к записи Замена масла в коробке, раздатке и мостах Нивы « mallsspb.ru отключены

Замена масла в коробке, раздатке и мостах Нивы « mallsspb.ru


Замена масла в двигателе Шевроле Нива


Также следует позаботиться о наличии заправочного шприца.

Нива Шевроле руководство по ремонту.  Какое масло и сколько нужно заливать в раздаточную коробку? Трансмиссионные…

Проверяется старое масло на предмет обнаружения металлической стружки. Масло способствует уменьшению трения, а значит период износа деталей существенно увеличивается. Примеси и загрязнения на пробке следует очистить.

Кроме того, понадобится контейнер для отработанного масла, ветошь и заправочный шприц. Для раздатки При выборе смазки здесь стоит обращать внимание не только на производителя, но и на то, чтобы разные составы не оказались смешаны. Раздатка тоже изменяет величину крутящего момента, но не так, как коробка передач.

Также стоит уделить внимание встроенному магниту — осмотреть его. Примеси и загрязнения на пробке следует очистить. После пробку стоит обратно закрутить. Заливное отверстие имеет закручивающуюся пробку, её следует открутить. Трансмиссионное масло заливается через заправочный шприц. Подвергается осмотру и очистке вентиляционный клапан. Необходимо запомнить либо отметить в блокноте пробег, который был на авто в момент замены масла.

Подробнее замена масла в раздатке Нивы показано в хорошем видео ниже. Выбор масла для переднего и заднего моста Chevrolet Niva Чтобы мосты полно приводного автомобиля марки Chevrolet Niva работали безотказно и долгое время, следует уделить внимания в вопросе приобретения высококачественного масла. Передний редуктор имеет заправочный объём масла, равный 1.

Для замены масла необходимо примерно три литра. Замена масла в мостах внедорожника Chevrolet Niva Для данной процедуры рекомендуется соблюдать ТО транспорта, а также правила по ремонту внедорожника.

Замена масла в мостах автомобиля должна происходить каждые 40 тысяч километров касается случаев эксплуатации Нивы в нормальных условиях. Если же автомобиль эксплуатируется в более тяжёлых условиях, то замену масла стоит производить гораздо раньше.

Подготовка к замене масла в мостах Шевроле Нивы Замена масла в мостах транспортного средства идентична с процедурой замены жидкости в раздаточной коробке. Следует загнать внедорожник на смотровую яму либо на подъёмник. По объёму масла требуется столько же, как и для трансмиссии. Перед заменой масла следует прогреть Ниву.

Как поменять масло в раздаточной коробке

Как правило, требуется смена смазки. Согласно инструкции по эксплуатации, масло в раздаточной коробке меняется каждые 60 тысяч километров пробега или раз в три года эксплуатации. По достижении тысяч километров интервал уменьшается до 45 тысяч километров. Также следует чаще производить смену старого масла, если автомобиль эксплуатируется по плохим дорогам и при больших перепадах температур. Для Шевроле Нива производитель рекомендует смазку типа 80W90 При покупке подержанного автомобиля, при капитальном ремонте механики тоже советуют проводить эту процедуру.

Какое масло заливать Какое масло выбрать для раздаточной коробки Нивы? Это нужно для того, чтобы при выполнении работ в дальнейшем не возникли затруднения. Показатели вязкости смазки для мостов должны быть такие же, как и у смазки для раздатки. Как поменять смазку в раздаточной коробке В нормальных условиях замена масла в раздатке нива шевроле должна проводиться не реже, чем 1 раз в 60 тыс.

В непростых условиях такая процедура может осуществляться и чаще. После того, как пробег в тыс.

Интересные статьи

Делать это нужно будет через каждые 45 тыс. При принятии решения о частоте замены смазочного материала стоит учитывать множество факторов, в том числе и условия использования автомобиля.

Если машина часто ездит по проселочным дорогам, то в ее агрегатах может скапливаться пыль, грязь. Переключение из положений Н в положения L возможно только после остановки автомобиля. Кроме того, блокировать дифференциал на высоких скоростях нельзя, так как на поворотах можно потерять управление машиной.

Обслуживание Шевроле Нива замена масла, фильтров

К раздаточной коробке применяется такое же трансмиссионное масло, что используется для коробки передач. В дальнейшем этот интервал придётся соблюдать постоянно.

Сколько нужно заливать масляного состава? Чтобы оптимально залить масло в коробку , потребуется объем трансмиссионной жидкости 1,6 литра. Удобнее всего сразу же менять смазку в раздаточной коробке, так как ресурс у них одинаковый.

Бывает так, что из КПП слышны посторонние звуки скрежет — при переключении скоростей и во время движения. Это говорит об утечке масляной жидкости. Виновником может быть прохудившийся сальник вторичного вала, через который уходит смазка. Перед тем как поменять смазку, необходимо подготовить инструмент и подручные материалы: Если делать замену также в раздатке, следует приобрести сразу 2,5 литра масла — 1,6 л для КПП и 0,8 л для раздаточной.

Замена масла в КПП предполагает определённую последовательность действий: Как поменять масло в мостах Шевроле Нива Чтобы поменять масло в мостах Нивы Шевроле, необходимо следовать правилам технического обслуживания ТО и ремонта данного автомобиля.

Обновлять жидкости в мостах рекомендуется после трех лет эксплуатации автомобиля или в диапазоне тыс. При тяжелых условиях эксплуатации эту процедуру необходимо выполнять раньше на несколько тысяч километров. Подготовительные работы Условия выполнения процедур по обновлению масла в мостах Шевроле Нива не отличаются от таковых для раздатки.

В обоих случаях требуется смотровая яма или подъем автомобиля. Заливное отверстие в редукторах служит указателем уровня, именно поэтому так важно до начала работ установить наше транспортное средство на ровной поверхности. Заправить жидкости нужно столько, сколько трансмиссионного масла заливается в Шевроле Ниву. Очистите место расположения сливной пробки. Кроме того, понадобится контейнер для отработанного масла, ветошь и заправочный шприц. Замена масла Процедуры по замене масла для заднего и переднего мостов Шевроле Нивы аналогичны и проводятся в следующей последовательности: Открутить пробку слива масла.

Обязательно оценить магнит болта на предмет прилипания стружки.

17783