Chevrolet        28 февраля 2019        52         Комментарии к записи Не работает вентилятор печки на Нива Шевроле: фото и видео отключены

Не работает вентилятор печки на Нива Шевроле: фото и видео


not blowing heater, the heater fan does not work


Если засоряется радиатор печки, тогда требуется ремонт отопителя. Лучше затратить немного больше времени, но выполнить работу на высоком качественном уровне. Именно от него зависит нагнетание в салон разогретого печкой воздуха.

Определить, почему на Шевроле Нива не работает печка, достаточно легко, не обращаясь к специалистам. Достаточно…

Можно заменить вентилятор в целом, предварительно купив новый. Профилактика работы и замена резистора Не работает печка Нива Шевроле на первых трёх скоростях потому, что режимы регулируются этой небольшой деталью, на работу последней скорости резистор не влияет.

Подойдет любая модель резистора для линейки Его лучше менять на керамическое изделие, они больше служат, чем штатные.

Добавочный резистор Работу электродвигателя в четырёх режимах обеспечивает добавочный резистор, который часто становится причиной разных неисправностей. Его каталожный номер На первой скорости двигатель должен потреблять не более 5,1А, на второй и на третьей 9 и 14 А соответственно. На максимальной, четвёртой скорости вращения, напряжение подаётся в обход резистора.

Собственно, все возможные виновники неисправности подачи воздуха в салон указаны, пора называть симптомы неисправности. Признаки неисправности Самая простая ситуация, когда электродвигатель не крутится вообще. В этом случае причин может быть несколько: Он защищает только цепь электродвигателя отопителя.

Последние сообщения

В процессе эксплуатации они теряют свою эластичность, и может наблюдаться течь жидкости. Блок управления Если выходит из строя блок управления печки, тогда потребуется его замена. Блок управления печкой представляет собой переднюю панель, на которой расположены переключатели режимов работы печки.

В случае неисправности потребуется ремонт этого изделия, который представляет собой снятие блока и дальнейшую замену. Ремонт изделия можно доверить опытному электрику, который за считанные минуты определить точный адрес неисправности и осуществит ремонт. Если же в уверены, что эксплуатировать блок управления в дальнейшем невозможно, тогда можно его заменить на новый.

Процесс снятия блока управления несложный, но займет при самостоятельном снятии около часа. Вентилятор Если не работает вентилятор печки, тогда необходимо проверить исправность электромотора. Вентилятор выполняет роль нагнетателя воздуха, который поступает в салон автомобиля.

Вентилятор полежит ремонту, но для начала его необходимо извлечь.

Комментарии и отзывы

Случается так, что вентилятор салонной печки не работает при включении на любой скоростной режим. При этом понадобится произвести проверку целостность предохранителей, которые идут под индексом F18 и имеют сопротивление в 25A.

Находится предохранитель на Шевроле Нива с левой стороны от руля в специальном монтажном блоке. Обозначается данная деталь символом в виде вентилятора с четырьмя лопастями. Перегоревший предохранитель обязательно заменяется новой запчастью. Находится радиатор за перчаточным ящиком, в нише с левой стороны от ног переднего пассажира.

ПЕЧКА НЕ ДУЕТ В НОГИ НИВА ШЕВРОЛЕ СЕРЕГА С ЕКАТЕРИНБУРГА

Новой изделие для замены Сначала отключаем бортовую сеть путем отсоединения отрицательной клеммы от АКБ. Затем нужно демонтировать бардачок и боковую панель.

Сливаем тосол с блока. Далее откручиваем воздуховод, дующий на ноги, чтобы он не мешал вынимать детали.

Затем вынимаем воздушный фильтр салона. Открутив улитку, сдвигаем в сторону корпус заслонки.

Резина в процессе эксплуатации теряет свою эластичность, становится твёрдой, а в последствии лопается. При выборе нового крана отопителя рекомендуется устанавливать керамический так как срок его эксплуатации значительно выше чем металлического.

Дешёвые китайские хомуты использовать не желательно. Вперёд всего при затягивании патрубка на фланец резьба на них провернётся что повлечёт за собой разгерметизацию системы и последующее подтекание антифриза. Двигатель вентилятора Расположен под приборной панелью со стороны пассажира, под перчаточным ящиком слева. Работает в четырёхскоростном последовательном режиме.

Регулировка осуществляется путём переключения режима регулятором, расположенным на приборной панели.

29349