Chevrolet        15 января 2019        55         Комментарии к записи шины на ниву шевроле – особенности выбора внедорожных и зимних покрышек отключены

шины на ниву шевроле – особенности выбора внедорожных и зимних покрышек


Купил резину Bontyre Stalker A/T 215-65 R16. Пробую в деле.


Прежде всего, необходимо определиться с размерами шин, которые рекомендованы заводом-изготовителем.

Какие летние шины подойдут для Шевроле Нива?  И вообще, многие сразу ставят именно грязевую резину,…

В этой плане Ханкук на порядок круче. Cordiant All Terrain Давно известная и зарекомендовавшая себя шина.

Надежна ли ваша Шнива?

Итак, попробуем разобраться, как правильно обуть Ниву, чтобы она могла порадовать своими внедорожными качествами.

Какой размер шин на Chevrolet Niva устанавливает производитель? Стоит подчеркнуть, что протектор таких шин сразу же забивается грязью, поэтому на них будет сложно покорять даже легкое бездорожье, да и вообще такой размер покрышек на Шевроле Ниву вообще не подходит, так как из-за него посадка автомобиля получается, слишком низкой.

Современный рынок весьма разнообразный, поэтому подобрать грязевые шины для Нивы будет не трудно, но прежде чем это сделать определитесь, желаете ли вы улучшить проходимость автомобиля.

Подчеркнем, что эти шины на Ниву Шевроле встают безо всяких доработок и лифтов. Именно поэтому самыми популярными шинами, конечно же, являются грязевые класса All Terrain.

Они не такие грязевые, как класс Mud terrain, но на них также можно заехать достаточно далеко. Зато по трассе ехать комфортно, да и изнашиваются такие шины не так быстро, как грязевухи MT. Этакие универсальные шины, многие из которых являются всесезонками и эксплуатируются круглый год.

Убойнейшая резина, мягкая, комфортная, по грязи соревновались как-то с Кордиками и очень достойно выглядели. Корды иногда уезжали дальше, но по трассе на них ехать — жесть полнейшая. А на Ханкуке — красота. Моя эксплуатация круглый год, даже в лютый мороз по Цельсию шина оставалась мягкой и не дубела.

Реально, лучшая грязевая всесезонка, а мы пробовали штук точно. Мягкие, комфортные, точатся не быстро, грязь гребут для АТ-шки просто замечательно. Главным и основным преимуществом являются высокие свойства проходимости внедорожника в условиях бездорожья. К дополнительным качествам можно отнести: Но у такой резины есть и свои недостатки, о которых важно знать автомобилистам, владельцам Шеви Нив.

Колеса с грязевой резиной для Нивы и Нивы Шевроле

К недостаткам можно отнести: Но с третьим недостатком владельцы Шеви Нив справляются довольно легко, обуславливаясь наличием специального инструмента. К недостатку можно также отнести высокий показатель износа резины, если она эксплуатируется авто по асфальтному покрытию. Отвечать на такой вопрос необходимо индивидуально для каждого водителя.

Если планируется эксплуатация Шевроле Нивы в регионах отдаленных от городов или в степных зонах, то наличие таких изделий будет нелишним, а автомобиль не подведет в любой нестандартной ситуации. Поэтому каждый должен сам для себя решить необходимость установки таких изделий на свой автомобиль. Различают три типа резины, предназначенной для бездорожья, но отличающиеся техническими параметрами: Это шины, которые выдерживают большие нагрузки на обычных дорогах и предназначены для незначительного использования по бездорожью.

Для продолжения подбора выберите, пожалуйста, год выпуска авто:

Обладают высокими показателями, как по проходимости бездорожья, так и для обычных асфальтных дорог. Шины способны держать автомобиль при поворотах или маневрах, делая его более устойчивым. Относится к экстремальным типам грязевой резины. Предназначены для действительно суровых типов бездорожья.

Качественная резиновая смесь придает дополнительную жесткость боковине, а также прочность к истиранию. Стоимость данного изделия начинается от 7 тыс. Второй подходящей маркой станет покрышка Continental General Tyre Altimax Arctic — аналог с высокопрочными шипами, обеспечивающими идеальное сцепление со снежной поверхностью.

Свойства летних и зимних шин

На этих покрышках впервые применена технология RCT, которая дает возможность одинаково эффективно использовать шины, как в городе, так и в экстремальных полевых условиях. Благодаря смещающемуся к центру рисунку протектора резина предсказуемо ведет себя при отрицательных температурах, а обильное внедрение ламелей в конструкции изделия помогает отводить слякоть из-под колес.

Цена данного товара составляет 6, тыс.

Еще одной качественной шиной для Шевроле Нива является Нокиан Хаккапелита R, специально сконструированная для северных широт. Отличное сцепление и функциональность упомянутой покрышки ни в коем случае не зависит от резкой смены погоды или степени износа. Кроме того, низкое сопротивление качению обеспечивает снижение расхода топлива примерно на 0,5 литра при каждых км пройденного пути.

Применение рапсового масла и силиконовых соединений позволило повысить износостойкость шины, а многочисленные поперечные ламели своевременно отводят воду весной, когда снег начинает таять. Чтобы стать обладателем этого товара российскому потребителю придется раскошелиться на 7,5 тыс.