Chevrolet        07 марта 2019        60         Комментарии к записи Модернизация cалона и багажника || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Модернизация cалона и багажника || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения


Нива шевроле . Органайзер в багажник


Потому отталкивайтесь от заводской инструкции по монтажу. Тем не менее, такой аксессуар обладает и рядом недостатков, а именно:

Делаем багажник своими руками. Можно ли сделать экспедиционный багажник на Ниву Шевроле своими руками? Если…

После того, как установка багажника на крышу Нивы будет завершена, обязательно проверьте надежность креплений и жесткость конструкции.

Для чего именно будет использоваться верхний багажник, решать. У некоторых моделей крепление выполнено там, что приходится снимать элементы обшивки в салоне. Экспедиционный багажник на Ниву Шевроле решает вопросы перевозки дополнительных грузов.

На экспедиционник можно установить практически любой крепеж, благодаря чему можно перевозить груз любого типа.

Тем не менее, такой аксессуар обладает и рядом недостатков, а именно: Например, аэродинамические характеристики багажного отделения можно улучшить за счет усовершенствованной конструкции, а сам груз накрыть полиэтиленом. К недостаткам силовиков часто приписывают повышенные шумовые эффекты, но эти обвинения не оправданы, так как при качественной герметичной сварке и заглушке торцов такой проблемы быть не может.

В среднем конструкции выдерживают до килограмм веса. Это позволит вам перевозить сумки и другие вещи. От того, какие будут размеры вашего верхнего багажника, зависят габариты груза, который туда влезет.

Chevrolet Niva относится к внедорожникам или скорее кроссоверам. Машина не самая маленькая, но и огромной вместимостью похвастаться точно не может.

Выбираем материал, из которого будет изготовлен багажник

Потому и возникает желание установить на рейлинги дополнительный багажник. Да и собирать его своими руками советую только людям с достаточным опытом. Ведь для самостоятельной сборки требуется уметь создавать чертежи, владеть навыками сварочных работ, придерживаться миллиметровой точности.

Потому владельцы Нивы обычно выбирают уже готовые заводские варианты.

Преимущества и недостатки экспедиционника

Цена не так велика, зато в вашем распоряжении оказывается полноценный верхний багажник. Покупайте достойные багажники на рейлинги. В среднем за него потребуется заплатить от 2 тысяч рублей. Есть модели дешевле, но их покупка сопряжена с откровенным риском. Зачастую это дешевые низкокачественные конструкции, которые начнут ржаветь уже после первого же дождя.

Условно я бы поделил накрышные багажники на несколько типов: Ну и клепальник тоже пригодился.

Но оставался большой нюанс, на что крепить мое изделие. Позвонил и договорились, хозяин их мне даже на работу привез.

Багажник нива шевроле

В итоге отполировал до блеска перекладины от ржавчины и старой краски. И отдал сам багажник и перекладины другу на прогрунтовку и покраску, За одно и антигравием прошли. Объем полезной нагрузки, погруженной на такой узел, может составлять до литров или кг в массовом выражении.

На фото-чертеж экспедиционного багажника на Ниву Шевроле: Площадка может быть как гладкой, так и отформованной с дополнительным крепежом в виде крючков и внутренних бортиков. Такая конструкция позволит удобно перевозить грузы различного назначения крупногабаритные одновременно с грузами небольшого объема. Приварите внутри рамы небольшие отрезки профильной трубы таким образом, чтобы образовались квадратные ячейки; улучшение аэродинамических качеств конструкции.

К передней части приварите конструкцию в форме трапеции выбранных размеров: Для изготовления болгаркой разделите профильную трубу на сектора, а затем нагрейте и согните для получения нужной формы. Углы обработайте газосваркой и соедините с платформой.

В конце установите 2 — 3 перемычки; изготовление бортов. Боковые трапециевидные перекладины изготовьте по вышеописанному принципу.

Преимущества и недостатки

Экспедиционный багажник на Ниву Шевроле — купить или сделать своими руками? Экспедиционный багажник на Ниву Шевроле решает вопросы перевозки дополнительных грузов. Багажное отделение у данной марки авто не отличается большой вместимостью, так что, дополнительное погрузочное место пригодится для поездки на дачу, в лес и просто для транспортировки необходимых вещей. Плюсы экспедиционника На крышу Нивы можно установить два типа багажников: Лестница на Ниву крепится на место запасного колеса, которое предварительно снимается.

Ее форма повторяет форму задней двери, поэтому внешний вид автомобиля лестница не портит и не мешает открыванию двери. Но такой лестницей может пользоваться человек с весом до 85 кг. На отмеченные недостатки многие автолюбители не обращают внимания или устраняют их: Для снижения сопротивления на дуги можно установить обтекатели.

Автолюбители самостоятельно устанавливают веткоотбойники, придумывают защиту для груза и ее крепление.

14172