Aveo        09 сентября 2020        53         Комментарии к записи Заклинило заднее левое колесо. — Chevrolet Aveo Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Заклинило заднее левое колесо. — Chevrolet Aveo Sedan, л., года на DRIVE2


Надежда только на то, что когда будешь разбирать, колодки остынут и немного послабят "хватку" и барабан удастся снять.

шевроле авео заблокировались задние колеса

В полевых условиях сделать можно, но главная проблема будет именно в том, чтобы снять барабан. Советую также быть готовым к покупке новых колодок ручника.

Они продаются в сборе с "коромыслом" ручника.

шевроле авео заблокировались задние колеса

У меня это коромысло тоже заклинило, правда в отпущенном состоянии и ручник просто не работал. Заменил колодки.

МАТ отслоилась накладка с колодки — пипец а ездить нуна Собрал назад всё и поехал AVEO г седан.

Когда такое случтилось тоже заднее левое — за запчастями ездили на ней собрав все обратно Автор: Still Снимайте барабан вместе со ступицей, и время и силы съэкономите. Главное чтобы головка на 32 в наборе была и трещотка покрепче.

AntoniozZz 9.

шевроле авео заблокировались задние колеса

Приехал к знакомым, запарковался, через пару часов выезжаю задним и не понимаю почему это так туго с буксом еле-еле выползаю Вперёд тронулся та же фигня! Вышел посмотрел, заднее правое заклинило!

шевроле авео заблокировались задние колеса

Я в непонятках До дому ехал с опаской, но без проблем. Приехал в СТО"Арсенал", машину помыли и когда загоняли на подъёмник, колесо опять заклинило!

шевроле авео заблокировались задние колеса

Долго парни с ним возились, а менеджер предупредил, что может барабан расколоться если продолжать снимать! Но всё обошлось, барабан удалось снять без потерь, и как только его сняли, от туда выпали ДВЕ накладки!!

шевроле авео заблокировались задние колеса

Короче поменяли задние колодки тормозные с обоих сторон, проблема исчезла! Ремонт обошёлся: Считаю шевроле авео заблокировались задние колеса очень гуманно для решения такой проблемы! Gorgulin 9. Вот и я считаю что проще и дешевле ремонтироваться в "Арсенале", все ТО там проходил и вообще очень там нравиться, правда на последнем ТО у них акция была на незамерзайку, а мне ее не дали, но это уж я как-нибудь переживу Автор: Не знаю как это связано с ошибкой, возможно совпадение!

Заклинило заднее колесо

Машина ведь без АБС. В выходные предстоит вскрытие заднего барабана — условия работы не самые лучшие, поэтому буду благодарен любой ссылке и любому совету по разборке.

Все победил! Всем спасибо за помощь и поддержку!

шевроле авео заблокировались задние колеса

Причиной заклинивания колеса стала отвалившаяся фрикционная накладка на колодке ручника. Про снятие… Много написано в отчете по замене колодок, ссылка в комментариях, но хотелось бы шевроле авео заблокировались задние колеса от себя пару слов: Очень много времени потерял на откручивания двух винтиков, которые крепят барабан к фланцу ступицы- они будто из пластилина!