Cruze        11 декабря 2020        52         Комментарии к записи Загорелся ABS. — Chevrolet Cruze Hatchback, л., года на DRIVE2 отключены

Загорелся ABS. — Chevrolet Cruze Hatchback, л., года на DRIVE2


Для Вытаскивания этого сломанного пружинного кольца понадобится. Головка на 32, с большим воротком небольшую трубу как рычаг 2. Головка ТОRX 30, 40 4. Фомка, молоток, зубило, небольшая веревка, смазка любая литол, солидол, графитка и тд тряпки. И так поехали!

на шевроле круз горит абс

Домкратим машину, ставим на упор, снимаем колесо и заглядываем на заднюю сторону поворотного кулака и видим датчик ABS. Далее на шевроле круз горит абс светим в посадочное место датчика и прокручиваем тормозной диск, и если там лопнуло это кольцо то вы его стразу увидите, его можно будет пошевелить тонкой отверткой и оно будет свободно там болтатся, Если видно что оно целое то закручиваем обратно датчик и переходим на другую сторону.

на шевроле круз горит абс

В моем случае кольцо лопнуло с правой стороны. Проверяем целостность пружинного кольца Достаем осколки 3. Откручиваем ступичную гайку головкой на Откручивается очень туго, может понадобится большой рычаг.

На шевроле круз горит абс, какие могут быть проблемы, начну, пожалуй, с самой безобидной: Недолив охлаждающей жидкости. Банально — ДА? Но у пары человек после пополнения антифриза, ошибки ушли. Я это связываю с тем, что через дроссель проходят патрубки охлаждающей жидкости, видно, если там начинает проявлять воздух, это и вызывает ошибку.

Так сделал и я, у меня уровень был действительно небольшой, но мне это не помогло! Загрязнение дроссельной заслонки. Положение заслонки отличается от нормального другой уголЭБУ это видит, и видно, поэтому возникают на шевроле круз горит абс 84 и Достаточно прочистить заслонку и все может восстановиться!

на шевроле круз горит абс

Но мне опять же это не помогло! Начинается тяжелая артиллерия. Это можно так сказать недоработка компании GM.

на шевроле круз горит абс

Все дело в том, что дроссельная на шевроле круз горит абс как на многих современных автомобилях — электронная. Если ее снять а это еще то мероприятие — снять боковую крышку блока управленияможно увидеть 4 дорожки и 4 контакта, которые по ним ходят. Однако некоторым не помогло, приходится заказывать новый дроссель.

Горит индикатор ABS

Как я понял, если не все прижаты на дорожку, то ошибка не уйдет. А сделать это реально сложно, работа почти ювелирная. Поэтому мне мой диагност сказал, что попытаться сделать можно, но это реально не панацея, все равно через какой-то промежуток времени, нужно на шевроле круз горит абс менять.

Стоимость сразу хочу сказать немалая, у Шевроле Авео от рублей оригинальный дроссель в сборе. Очень не мало! Но меня пронесло, дело не в дросселе! Педаль газа. Почти такая же ситуация как с дросселем.

Ошибка 84, 89, может гореть ABS или ESP. Проявляется на машинах Chevrolet Aveo, Cruze, Opel Astra J

Только дешевле. У педали газа также есть такой же блок и 4 дорожки с 4 контактами. Необходима повторная диагностика и сброс ошибок.

Функцию антипробуксовочной системы также выполняет электронный блок На шевроле круз горит абс, который руководствуется показаниями значительного увеличения скорости вращения одного из колес относительно других колес. В некоторых случаях в условиях подъема под уклон в условиях скользкого дорожного покрытия автовладельцы вынуждены отключить данную систему.

на шевроле круз горит абс

Это производится одновременно с отключением АБС. Отключить АБС можно следующими способами: Принципиальная электрическая схема блока АБС показана на рисунке: Замена датчиков вращения колес и блока АБС Замена датчиков вращения колес производится в случае их неисправности. Для точного определения неисправности датчика АБС следует: Проверить сопротивление на шевроле круз горит абс датчика со стороны разъема. Место установки датчика вращения переднего колеса показано на рисунке: Место установки датчика вращения заднего колеса показано на рисунке:

32427