Cruze        30 декабря 2019        79         Комментарии к записи Chevrolet Cruze. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ДРОССЕЛЬНОГО УЗЛА ДВИГАТЕЛЯ F16D отключены

Chevrolet Cruze. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ДРОССЕЛЬНОГО УЗЛА ДВИГАТЕЛЯ F16D


Если обороты все еще плавают или вы хотите вручную обучить заслонку, то снова отключите клеммы с акб и отсоедините разъём питания дроссельной заслонки, подождите 10 секунд и подключите все обратно.

Теперь переходим к ручному обучению дросселя. Поверните зажигание до положения ON на 5 секунд; Выключить зажигание на 5 сек; Включите на 5 сек; Запустить двигатель на нейтральной скорости и прогреть до 85 градусов, не нажимая на газ; Включить кондиционер на 10 секунд; Выключить кондиционер и подождать 10 сек; Заглушить двигатель.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Что бы адаптировать клапан подачи воздуха холостого хода проводим ту же процедуру, но во втором пункте выключаем зажигание не на 5, а на 10 секунд, в остальном все точно так. Это поможет сделать машину резвее и снизить расход топлива. Обучение можно провести и через компьютер, но такой способ требует специально оборудования для подключения ПК к электронному блоку управления машины, специального программного замена дроссельной заслонки на шевроле круз и навыков пользования.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Если из этой статьи вам осталось что-то не понятным, то лучше обратитесь на СТО для промывки дросселя, услуга обойдется вам в замена дроссельной заслонки на шевроле круз, а в случае неудачи при самостоятельной чистке ремонт может обойтись в десятки тысяч. Процедура для круза 1. Устал платить за штрафы? Выход есть! Не упустите из вида прокладку дросселя в месте соединения заслонки с коллектором. Её нужно смазать маслом и аккуратно установить на положенное место перед сборкой.

Адаптация дроссельной заслонки На шевроле круз, как и на большинстве других авто, после чистки желательно провести адаптацию дроссельной заслонки для ее правильной работы.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Если этого не сделать, придется проехать какое-то расстояние, пока электроника двигателя не подстроится самостоятельно. Чтоб адаптировать ЭБУ, проделываем следующую процедуру: Повернуть ключ в замке зажигания до срабатывания контрольных ламп на 5 сек.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Вернуть ключ в замке зажигания в исходное положение на 5 сек. Снова повернуть ключ до срабатывания контрольных ламп на 5 сек.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Запустить двигатель на нейтрале и прогреть до t 85 градусов без подгазовки. Ремонт системы охлаждения, другие работы.

Замена дроссельной заслонки на Шевроле Круз

Также в ассортименте услуг: Ждм Вас с 9 до 20 часов, профессионально и оперативно решим любые проблемы Вашего Рено!

Чертановская Москва, Чертановская улица д. Opel, Chevrolet, Hyundai, Kia, Ravon. Диагностика, переборка, локальный и капитальный ремонт бензиновых и дизельных двигателей автомобилей указанных марок.

Промывка, чистка, ремонт замена дроссельной заслонки на шевроле круз замена карбюратора, форсунок, инжекторов, дроссельной заслонки и. Замена турбин, другое. А также техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ходовой, механических и автоматических трансмиссий, рулевых реек и.

Диагностика и чистка дроссельной заслонки на Шевроле Круз

Работаем с года, какой бы сложной не была поломка, наши мастера всё исправят. Звоните с 9 до 20 часов — ответим на дополнительные вопросы, запишем на удобное время. Снять клемму АКБ снимал минусовую — проще 2.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Ослабить хомуты патрубка воздушного фильтра и дроссельной заслонки. Отвести в сторону этот патрубок.

замена дроссельной заслонки на шевроле круз

Отсоединить патрубок подогрева дросселя.

28722