Cruze        12 августа 2019        62         Комментарии к записи Chevrolet Cruze. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ отключены

Chevrolet Cruze. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ


коробка передач chevrolet cruze

Подш старого образца быстрее изнашивал вал, поскольку расстояние между его роликами в месте застежки было больше, чем между остальными, вот эта разница и убивала вал быстрее. К тому же он стоит от 2 до 8 тыс, ну и в дефиците.

Как работает механика Chevrolet Cruze: отзывы владельцев

Сорян за качество, на фоте можете наблюдать застежку пдша и расстояние между роликами. Далее, что сделали: Традиционно расход топлива больше в автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач.

Виной тому дополнительная нагрузка на двигатель за счет работы гидротрансформатора. И хотя в АКПП Шевроле Коробка передач chevrolet cruze при переходе на четвертую и более высокие передачи происходит автоматическая блокировка гидромуфты, расход в городском цикле все равно существенно больше, нежели у аналогичного автомобиля, оснащенного механикой.

Долгое время вопрос надежности данной коробки ставился под сомнения.

коробка передач chevrolet cruze

Есть в этом здравое зерно и обуславливается это несколькими моментами. Во-первых, качество деталей в механике было не самым лучшим, поэтому у любителей погонять КПП часто выходила из строя на небольших пробегах.

коробка передач chevrolet cruze

Во-вторых, конструктивные недоработки, связанные с конкретной моделью автомобиля надо принять во внимание, что круз тяжелее той же нексии что также негативно влияло на срок эксплуатации автомобиля. Версии двигателя: Ёмкость КПП — 1.

коробка передач chevrolet cruze

На версиях Chevrolet Cruze ранних версий и часто встречались: На версияхкоробка передач chevrolet cruze итехнического брака связанного с трансмиссией практически не. Типичные проблемы и неисправности МКПП Chevrolet Cruze Как мы упомянули выше — данная коробка снискала дурную славу на автомобилях первых годов выпуска.

Неделю с ним мурыжились кузовники и 10 августа автомобиль был перегнан из кузовного в механический ремонт.

коробка передач chevrolet cruze

К этому времени я был за границей. И вот, звонок от ОД. В ходе звонка мне сообщили, что каким-то невероятным образом при диагностике нашли ошибки АКПП!

коробка передач chevrolet cruze

Так и хотелось спросить: Так как были выявлены ошибки, Ингосстрах дал добро на проведение ремонта. Прошло некоторое время и коробка передач chevrolet cruze позвонили опять и сообщили, что коробка была разобрана, дефектована, и …, ну это вообще писец! Выяснилось, что под замену идут все пакеты фрикционов, гидроблок и корзина сцепления! Все запчасти пришли сентября и сегодня я уже сел за руль.

МКПП Шевроле Круз

Все проблемы с АКПП пропали. Также, на следующий год продлю гарантию еще на год.

коробка передач chevrolet cruze

Мой совет всем, у кого появились намеки на пинки АКПП — не ждите до последнего! Больше ничего не. Не надо что-то доливать.

Коробка передач Шевроле Круз (Chevrolet Cruze)

Сейчас объясню на пальцах. Выкладываю картинку разобранной АКПП Полный размер На той половинке, где прикручен маслонасос стоит отсекатель масла для цепи, я коробка передач chevrolet cruze на нем дырку, эта дырка служит дренажем масла от цепи, так же на картинке прекрасно виден сам болт контрольного отверстия, сам масляный фильтр стоит под маслонасосом, там имеется картер, его объем?

коробка передач chevrolet cruze

В итоге, коробка передач chevrolet cruze ВЫ меняете масло и сверху добавляете еще что-то, то: Дренаж в маслоотсекателе вы перекрываете маслом, цепь постоянно находиться в масле и пенит его, в итоге что? Любой мастер, который разбирал эту коробку Вам скажет, она поедет и на 3-х литрах масла в ней и даже не почувствуете, а вот перелив, хоть и минимальный, для неё губителен!