Cruze        05 августа 2020        122         Комментарии к записи Система охлаждение. 1,8 1,6 — Chevrolet Cruze, л., года на DRIVE2 отключены

Система охлаждение. 1,8 1,6 — Chevrolet Cruze, л., года на DRIVE2


А вот со стороны блока, старую трубку отрезал не под корень, а оставил около см -являются своеобразной направляющей для посадки нового шланга.

охлаждающая система шевроле круз

Тем более, если отрезать под корень — то отвод на штуцере становиться слишком маленьким и хомут с него точно соскочит. Еще один хомут завершил.

охлаждающая система шевроле круз

Прошло 2 месяца… Эта времянка оказалась ох какая надежная! Сам не ожидал.

Ремонт системы охлаждения Шевроле Круз

Но сейчас решил заменить шланг на трубку, только не родную, а самопальную. Пусть не красивую, но родную На днях вырезал среднюю часть шланга и вставил медную трубку от тормозов советского автопрома.

На охлаждающая система шевроле круз облудил, что бы предотвратить протечку через возможную трещину.

охлаждающая система шевроле круз

Пропустить новую магистраль пришлось чуть выше, чем родная- соединение шланга хомутом не проходит через жгут проводов, да и подсоединять не удобно. Далее фото: Если бы в гараж не заехал, вряд ли где на трассе в пятницу ночью охлаждающая система шевроле круз такой вот набор, да и утечку бы заметил бы только тогда, когда бы почти весь антифриз не ушел. Да, кстати, за этой магистралью есть охлаждающая система шевроле круз она — покороче…шланг с хомутами уже в багажнике!

Всем удачи! После чего можно приступать к демонтажным процедурам — для снятия бачка необходимо: Извлечь аккумулятор, который мешает свободному доступу к фиксирующим болтам; Снять сливную пробку радиатора и заменить уплотнительное кольцо новым; Снять фиксатор бачка и вытянуть емкость движением вверх; Охлаждающая система шевроле круз ведущие провода датчика ОЖ и патрубки; Установить новый бачок, затем повторив движения в обратной последовательности.

Система охлаждения для Chevrolet Cruze J300 J300 Седан 1.8 141 л.с. id31470

Перед заливкой новой охлаждающей жидкости рекомендуется проверить целостность патрубков и герметичность креплений. Если охлаждающая система на автомобиле не менялась в течении продолжительного времени, то рекомендуется установить новые шланги и уплотнительные прокладки.

Распространенные проблемы системы охлаждения — это нужно охлаждающая система шевроле круз Утечка антифриза или завышенная температура двигателя являются признаками неисправности в системе охлаждения.

охлаждающая система шевроле круз

Во время диагностики транспортного средства следует проверить крышку резервуара с охлаждающей жидкостью, а также герметичность патрубков системы. При проверке антифриза, требуется долить недостающий объем жидкости.

охлаждающая система шевроле круз

Если в резервуаре есть осадки или образовалась накипь, рекомендуется провести полную замену охлаждающей жидкости. Обратите внимание! Если охлаждающая эмульсия течет, необходимо проверить целостность шлангов и уплотнительных колец на сливном клапане и датчике. Разрыв патрубков или разъедание охлаждающая система шевроле круз является типичной причиной внезапного уменьшения объема антифриза и утечки жидкости.

охлаждающая система шевроле круз

Для дальнейшего предотвращения разрыва шлангов рекомендуется устанавливать комплектующие с наличием стандарта качества, а также проводить весь фронт сервисных работ на холодный двигатель. Как продлить жизнь двигателю автомобиля и обеспечить продуктивное охлаждение? Наиболее качественными способами предотвращения перегрева двигателя являются щадящий режим эксплуатации автомобиля и регулярная диагностика системы охлаждения. охлаждающая система шевроле круз

охлаждающая система шевроле круз

21603