Cruze        12 августа 2020        73         Комментарии к записи Установка и подключение автосигнализации на Chevrolet Cruze отключены

Установка и подключение автосигнализации на Chevrolet Cruze


схема подключения сигнализации на шевроле круз

Саморезы крепления приборного щитка Саморез крепления приборного щитка Общий вид без панели приборов Если Вы планируете подключать сигнализацию к блоку BCM, расположенному слева от ног пассажира, то для удобства можно разобрать правую часть салона — снять бардачок и правую накладку центральной консоли.

Установка необходимых элементов под капотом Устанавливаем под капотом сирену, концевик капота если надо и датчик температуры. Возможное место установки сирены Ещё одно место схема подключения сигнализации на шевроле круз установки сирены Крепление сирены на 2 самореза Концевик капота при необходимости Провода под капот протягиваем через штатный уплотнитель с водительской стороны.

Выбор и установка сигнализации на Chevrolet Cruz

Штатный уплотнитель Подключение автосигнализации к цепям автомобиля Chevrolet Cruze В зависимости от сигнализации и комплектации авто осуществляется подключение тех или иных цепей. Через 2can сигнализация считывает состояние концевиков дверей, капота, багажника, заведённый двигатель, педаль тормоза, ручник, паркинг, зажигание.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

Управляет аварийкой, центральным замком, поднимает стёкла, открывает багажник. Можно активировать Slave режим.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

По окончании автозапуска по сан подаётся команда для выключения магнитолы имитация открытия двери. Настройки Starline 2can Подключаемся к первой can шине. Удобно это сделать в диагностическом разъёме или на блоке BCM.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

На этом авто достаточно подключить провода зажигания и аксессуаров. Снятие нижней части панели подторпедника: Демонтаж кожуха рулевого управления: Снятие накладок тоннеля: Демонтаж приборной панели: Установка сирены старлайн под капот, один концевик и температурный датчик.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

Проводка под капотом: Установка светодиодного индикатора, антенного модуля и ударного датчика. Провода выходов на концевики дверей, багажника и двигателя подключить к разъёмам CAN-шины в следующей последовательности: Синий провод сигнализации с чёрной полоской — к жёлтому выходу CAN-модуля.

Оранжевый с белыми полосами — к жёлтому с зелёными полосами CAN-модуля. Серый с черными полосами — к белому с синими полосами CAN-модуля. Установка блока управления сигнализации: Подключение провода массы и CAN-модуля: Подключить разъёмы проводов центрального замка.

На Шевроле Круз с механической коробкой передач подключить выход ручного стояночного тормоза.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

Подключить провода на поворотники согласно схеме. Подключить зелёный провод CAN-шины.

CHEVROLET CRUZE 2011-2013

Подключить провода системы зажигания. Обходной модуль штатного иммобилайзера поставляется в комплекте, на старлайн это модуль BP подключить в его цепь на разрыве любого провода на рамке.

схема подключения сигнализации на шевроле круз

Подключение стартера согласно схеме. Подключить питание через разъём CAN-шины.

Установка сигнализации на Chevrolet Cruze, точки подключения Шевроле Круз — Старлайн

Подключить аккумуляторную батарею автомобиля, запитав сеть, и включить зажигание. Настраивать работу сигнализации или программировать дополнительные параметры необходимо только после повторного запуска.

При распознавании автомобиля светодиод подаст несколько коротких сигналов и загорится постоянной индикацией. Подключить функцию дополнительной блокировки можно в любом месте проводки сигнализации на Шевроле Круз.

32416