Lacetti        04 декабря 2019        57         Комментарии к записи Замена ламп в салоне на диоды. — Chevrolet Lacetti, л., года на DRIVE2 отключены

Замена ламп в салоне на диоды. — Chevrolet Lacetti, л., года на DRIVE2


Болты крепят фару к верхней половинке рамки радиатора и легко доступны фото 1.

Замена ламп освещения салона Chevrolet Lacetti

После откручивания крепежа аккуратно приподнимаем фару вверх и потягивая ее наружу и в сторону крыла вытягиваем из рамки радиатора шпильку, которая крепилась гайкой. После этого аккуратно вынимаем фару из проема на 10…15 см — ведь от нее надо отсоединить жгуты проводов!

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Жгутов два — один идет к указателю поворота находится возле внутреннего по отношению к кузову угла фары и второй питает все остальные элементы фары находится примерно по середине корпуса фары в самом низу, прикрытый выступающим из фары как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти корректора.

Лучше всего не отсоединять колодку от указателя поворота, а вытащить ее вместе с лампой — надо повернуть патрон лампы серого цвета на 45 градусов против часовой стрелки.

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Для снятия разъема основного жгута надо надавить на его верхнюю часть — там находится защелка — и нежно потянуть его вдоль оси разъема. Вид накладок изнутри Накладки водительской и пассажирской дверей: На фото снизу вид панельки регуляторов Чтоб разобрать выключатель водительской двери нужно отщелкнуть верхнюю белую панельку.

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Аналогично поступаем с выключателем пассажирской двери. Вид в разобранном виде: Далее запасаемся светодиодами такого же размера, выпаиваем стоковые и впаиваем диоды понравившегося нам цвета, соблюдая полярность.

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Отщелкиваем регуляторы от панельки, нежно оттянув плоской отверткой по две защелки каждого регулятора: Что быразобрать регулятор интенсивности оттягиваем фиксатор оси колесика: Нашему взору открывается то что освещается регулятор с помощью лампочки с зелёным колпачком. Задача упрощается необходимо только поменять колпачок. Беремся за разборку регулятора наклона.

Как поменять подсветку торпедо Chevrolet Lacetti

Кроме основных инструментов, вы должны при себе иметь компактный фонарик и небольшое зеркальце. Так же запасаемся шилом или тонкой шлицевой отверткой, с ее помощью будет отжимать фиксирующий усик на колодке лампы или фары.

Заранее приготавливаем простое приспособление дли извлечения патрона габаритного света: Смотри, пока не удалили! Расстояние между ними должно составлять 8 мм. Подобными захватами в экстренной ситуации очень легко подцепить патрон и вынуть его вместе с лампочкой.

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Не помешает наличие магнита на длинной гибкой ручке, потому что велика вероятность того, что придется вытаскивать крепление из глубины моторного отсека. Открывать фару, при этом не имея запасных ламп, бесполезно, так что нужно иметь при себе запас.

как поменять лампочку в салоне шевроле лачетти

Тип и размер ламп указан в руководстве по эксплуатации.

32481