Lacetti        15 марта 2022        79         Комментарии к записи Замена сайлентблоков передних рычагов — Chevrolet Lacetti SW, л., года на DRIVE2 отключены

Замена сайлентблоков передних рычагов — Chevrolet Lacetti SW, л., года на DRIVE2


Как сделать замену сайлентблоков подвески Chevrolet Lacetti

При затруднении извлечения пальца шаровой опоры разжимаем клеммное соединение, вставив зубило в разрез проушины и нанося по зубилу удары молотком. Для замены шаровой опоры закрепляем рычаг в тисках и сверлом диаметром 12 мм высверливаем головки трёх заклепок, крепящих корпус шаровой опоры к рычагу. Выбиваем заклепки бородком и вынимаем шаровую опору из рычага.

Устанавливаем рычаг в обратной последовательности, окончательно не затягивая болт переднего креплений рычага к подрамнику. Гайку стяжного болта клеммного соединения проушины поворотного кулака с пальцем шаровой опоры затягиваем предписанным моментом. К выбору стоит отнестись серьёзно, поскольку от качества запасных частей будет зависеть — насколько устойчивая будет подвеска, а также мягкость хода рычагов.

Замена сайлентблоков на лачетти автолюбители ставят вместо оригинальных изделий с полиуретановыми втулками, которые имеют больший ресурс использования, но при этом на порядок дороже.

Стоимость изделия составляет рублей. В связи с высокой стоимостью рычагов зачастую многие автомобилисты ищут более менее качественный и дешёвый заменитель. Автомобильный рынок предлагает массу разнообразных вариантов. Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта замена сайлентблоков на лачетти этом браузере для последующих моих комментариев.

Карта сайта Контакты. Комментариев нет, будьте первым кто его оставит. Отменить ответ Ваше имя. Ваш e-mail.

замена сайлентблоков на лачетти

Обычный молоток, зубило и тиски. Набор торцевых и накидных ключей.

замена сайлентблоков на лачетти

Новые запчасти и жидкое мыло. Кроме того, для проведения ремонта ходовой Шевроле Лачетти, необходим подъемник, эстакада или смотровая яма, так как первые этапы потребуется выполнять под днищем. Сама процедура замены сайлентблоков подвески Шевроле Лачетти выглядит так: Замена сайлентблоков на лачетти Lacetti помещается на подъемник.

Выполняется демонтаж защиты кожуха.

Откручиваются крепежные гайки передних рычагов и стойки стабилизатора Шевроле Лачетти. С помощью воронка выбивается болт, затем ослабляются крепежные болты на колесах авто. Используя домкрат, Chevrolet Lacetti поднимается и выполняется окончательный демонтаж колес. Чтобы относительно легко открутить гайки растяжек, рекомендуется замена сайлентблоков на лачетти обработать резьбу с помощью специального средства ВД и почистить ее щеткой из металла.

Для демонтажа рычага подвески необходимо изначально отсоединить шаровую опору от поворотного кулака Шевроле Лачетти.

замена сайлентблоков на лачетти

Для этого потребуется открутить два фиксирующих болта. Получив доступ к поврежденным сайлентблокам подвески Шевроле Лачетти, можно приступить к их замене: Сайлентблок переднего рычага Chevrolet Lacetti.

замена сайлентблоков на лачетти

Для облегчения процесса демонтажа можно дополнительно разбить шарнир, затем легко достать втулку и, с помощью обычной отвертки, изъять все остатки.

Замена сайлентблоков на лачетти размер то что смутило меня при первой попытке замены. Полный размер размер длинны втулки рычага.

замена сайлентблоков на лачетти

Полный размер на новом гораздо меньше. Полный размер куплено, будет заменено.

Среди производителей автокомпонентов для подвески Chevrolet Lacetti различают три ценовых сегмента: бюджетный, средний и.

Полный размер железяка с домкратом, и. По поводу больших сайлентов, заострять внимание не буду, количество фото ограничено и там мало чего интересного. Единственное что — предостерегу, при первой замене пришлось вырезать резину и распиливать металлическую обоиму, так как в середине, вместе сопряжения двух плоскостей рычага сайлентблок кородировал и создал бортик типа стопорного кольца. Полный размер судя по противному скрипящему звуку, при выходе сайлентблока, именно его слышно в салоне.

Полный размер отличия на лицо. Полный размер износ и усталость замена сайлентблоков на лачетти. Полный размер отложения внутри отчищены механически, и карбклинером. Полный размер использовал данную смазку при замена сайлентблоков на лачетти малых сайлентов.

Ставить их на сухую, я не. Сомневаюсь что это. Полный размер загонял постепенно, изрядно матерясь, поправляя отверткой. Задавливал с перетяжкой, пока верхний бортик не уперся в рычаг, затем с обратной стороны компенсировал обратно. Полный размер установка обратно, удобнее ставить так, сначала загонять большой и вкинуть туда болт. Затяжка болтов крепления рычагов, производилась уже на колесах в нормальном положении кузова.

Замена сайлентблоков передней балки Chevrolet Lacetti в Тольятти

Здесь болт выкрутился в считанные секунды. Это всё потому, что ранее мы его уже выкручивали, проводя ремонт, и после этого смазали медной смазкой. Теперь можно сравнить этот болт с тем, который мы еле-еле выкрутили. Болт, который замена сайлентблоков на лачетти ранее смазали, сегодня выглядит, как новый.

А болт, который никто ранее не откручивал имеет вид старого и ржавого.

Замена сайлентблоков передних рычагов Chevrolet Lacetti

Это говорит о том, что нужно всегда устанавливать фурнитуру всю в смазке. Освободив рычаги от болтов, снимаем рычаги и теперь проверяем. При осмотре оказалось, что шаровые опоры здесь в нормальном состоянии ещё.

В этой статье мы хотим рассказать о том, как правильно самому заменить задние сайлентблоки в передних рычагах и реактивной тяге подвески.

Одна, правда, немного заедает, но мы её смажем и думаем она ещё походит. А вот, что касается задних сайлентблоков, то здесь ситуация оказалась намного хуже.

замена сайлентблоков на лачетти

На одном рычаге сайлентблок буквально разорван. Не в лучшем состоянии и задний сайлентблок на другом рычаге. Передние рычаги и там, и там выглядят ещё нормально. Хочется акцентировать внимание на том, что всегда замена сайлентблоков на лачетти менять сайлентблоки в обоих рычагах сразу, то есть попарно.

Так просто заведено. Кроме того, стоит помнить, что вновь установленный сайлентблок после замены должен стоять в таком же положении, что и старый.

Для этого перед тем, как снимать сайлентблок поставьте на рычаге метки, чтобы точно также установить потом и новый. Замена сайлентблоков на лачетти противном случае, если вы установите новый сайлентблок не так, как стоял старый, то пользы от этого будет мало. Машину при этом по прежнему будет кидать из стороны в сторону и толку от вашего ремонта вы не получите никакого.

Мы поставили просто на кирпичи.

замена сайлентблоков на лачетти

После этого берём керн или пробойник, наставляем его между сайлентблоком и втулкой, в которой он сидит. Затем, ударяя молотком, постепенно выбиваем.

44824