Lacetti        11 февраля 2020        100         Комментарии к записи Печка плохо греет!(((( — Chevrolet Lacetti Club отключены

Печка плохо греет!(((( — Chevrolet Lacetti Club


как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Он устроен следующим образом — рычаг управления потоком теплого воздуха соединен тросом с заслонкой. Всю эту конструкцию можно быстро проверить, сняв бардачок.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Трос можно снять и прочистить, применив WD, при этом действовать нужно аккуратно, поскольку есть опасность сломать пластиковый кронштейн. После очистки и разработки заслонка должна полностью открываться и пропускать горячий воздух. Старый и новый салонные фильтры Делаем вывод.

Если мотор печки работает во всех режимах, но воздух не поступает, ищем причину в: Если теплого воздуха все так же нет, диагностируем систему отопления. Электрические причины нерабочего отопителя Лачетти Электрическая цепь отопителя Лачетти не отличается особой сложностью, поэтому проверить ее.

В первую очередь, разбираемся с предохранителями. Первый монтажный блок находится с левой стороны передней панели, с ее торца. Находим предохранитель F7 и проверяем его на целостность.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Он отвечает за работу нагнетателя отопителя, точнее, за его электродвигатель. Салонный блок предохранителей В случае, если нагнетатель печки не работает в определенном режиме, может быть виноват другой предохранитель, который находится в монтажном блоке под капотом. На схеме как сделать печку теплее на шевроле лачетти обозначен Ef3.

Кроме этого, нужно учесть, что напряжение на электродвигатель печки подается через контроллер с несколькими резисторами разного номинала. При перегорании одного из них, мотор не будет работать в одном из режимов.

Монтажный блок под капотом После проверки предохранителей, если печка так и не начала работать, проверяем реле отопителя. После этого собирают конструкцию в обратной последовательности. По заслонкам К механическим повреждениям относят и проблемы с заслонками. Чаще всего они просто неплотно закрываются.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Тесты и решение неисправности занимает всего полчаса и не требуют обращения в автосервис. Чтобы выявить недозакрытие, надо просто резко перевести переключатель в горячее положение. Герметично закрытая заслонка ответит характерным хлопком.

То же самое касается и крайнего холодного положения. Если заветного хлопка нет, значит разболтался тросик подачи холодного или горячего воздуха. Он подлежит регулировке.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Сделать можно на 1, 2, 3. Удалите бардачок открутить пять шурупов. Сразу легко увидеть этот тросик и по положению шестерни определить степень заклинивания.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

Рассверлить отверстия крепления тросика и с его помощью немного подрегулировать. Результат очевиден.

Плохо греет печка шевроле лачетти

Наступает эффект салазок — тросик ходит как по маслу. Если же в его шахте обнаружена грязь, то с ней необходимо распрощаться.

В дальнейшем рассверливать отверстия не придется разве что забьются и периодически прочищать полость хождения заслонок от скопившейся грязи и окисления. Если же механическая часть в порядке, просто проведите общую профилактику. Пора переходить к электрической части.

При работе с как сделать печку теплее на шевроле лачетти соблюдайте меры безопасности для предотвращения поражения током.

Не греет печка на Шевроле Лачетти. Ищем и устраняем причины

Итак, приступим: Снимаем бардачок процесс детально описан в интернете и даже есть как сделать печку теплее на шевроле лачетти, поэтому не буду останавливаться на этом подробнее. После снятия была следующая картина: Аккуратно сдавливая пазы на белой заслонке отсоединяем трос Отсоединение троса от заслонки 3.

Через него также подаётся ток на реле вентилятора. Если он перегорит, то вентилятор не будет работать ни на одном режиме. Под капотом Под капотом тоже есть блок предохранителей. А также вентилятор не сможет работать в определённом режиме, если перегорит сопротивление, через которое подаётся ток на мотор вентилятора.

как сделать печку теплее на шевроле лачетти

На четвёртом режиме при перегорании контактов сопротивления вентилятор должен всё равно включаться, если исправен предохранитель Ef3. Реле печки Блок предохранителей. Находится блок реле под рулём.

Проверить состояние реле не очень будет удобно на Лачетти, так как найти его можно за передней панелью слева от ног водителя рядом с разъёмом