Lacetti        28 июля 2020        81         Комментарии к записи Установка нештатной камеры заднего вида — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Установка нештатной камеры заднего вида — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


Смонтировать элементы центральной консоли. Проконтролировать работоспособность системы. Устал платить за штрафы?

Как установить и подключить камеру заднего вида на Chevrolet Cruze седан (хэтчбек)

Выход есть! Забудьте о штрафах с камер! Подробнее по ссылке. Абсолютно легально статья Возле средней стойки на пороге есть защитная серая пластиковая коробочка, она сквозная, и внутри нее проходят все провода.

Открыв ее я нашел зеленый провод с белой полоской. Он идет как раз на лампу заднего хода. Зеленых проводков в косе много! Это место подходит хорошо, так как обеспечивает требуемый угол обзора. Для получения доступа к требуемому месту нужно провести удаление обшивки.

Камера заднего вида на Chevrolet Cruze

Она крепится при применении нескольких саморезов и клипс. Провести демонтаж достаточно просто, но следует быть аккуратным, так как сильное давление может привести к повреждению застежек. При прокладке шлейфов нужно уделить внимание тому, чтобы в зону их расположения не попадала вода. Слишком высокая влажность может стать причиной появления окиси на контактах.

Выполняется демонтаж плафона, который служит для освещения номера. Он крепится несколькими болтами.

На момент разбора конструкции рекомендуется очистить ее от различных загрязнений. Провода устройства выводятся в переднюю часть автомобиля. Для этого используется специальное отверстие с резиновой прокладкой. При прокладке кабеля следует уделить внимание тому, чтобы в месте контакта с корпусом была качественная изоляция.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

Вибрация может стать причиной протирания изоляции. Исключить вероятность появления подобной проблемы можно при применении гофры. При креплении камеры следует уделить внимание тому, чтобы устройство было закреплено надежно.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

Также уделяется внимание степени герметичности, так как попадание влаги становится причиной появления коррозии. Аккуратно снимаем планку и выкручиваем патроны с лампочками из плафонов подсветки номерного знака.

Камера заднего вида Шевроле Круз Хэтчбэк (Cruze hatch)

Вид панели с плафонами. С лицевой стороны откручиваем четыре винта и снимаем плафоны запоминаем как они были установлены! Делаю первую примерку и размышляю, а как это должно. В смятении понимаю, что надо делать отверстие в детали машины… Самое страшное начать.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

Берем сверло, не больше диаметра камеры и вручную начинаю проворачивать. Начинаются мучения и натирания мозолей. Очень важно на перестараться, десять раз проверить зазор между камерой и планкой.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

Лучше это делать на свет. После того как якобы мы нашли наклон камеры и место ее, начинаем установку.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

В прокладке делаем надрез, аккуратно не надрежьте провода лампочек. Всовываем провод как установить камеру заднего вида шевроле круз в прокладку. Устанавливаем прокладку на место. Провод камеры должен без особого усилия двигаться, туда обратно для регулировкипри этом не затираться к корпусу багажника. Камера у нас она штатная 3.

Специальный набор для снятия обшивки салона Можно использовать небольшие ножницы на свой страх и риск испортить заклепки Все остальные инструменты найдуться у вас в багажнике. Замена штатного зеркала заднего вида на зеркало с монитором проводится без лишних усилий: После чего также легко одеть на это место зеркало с монитором.

как установить камеру заднего вида шевроле круз

Стоит отметить, что зеркало немного больше стандартного, что не может не радовать, обзор становится гораздо лучше! Также оно слегка тонировано, что понравится всем водителям, которых слепил свет приближающейся сздади машины лично меня это ужасно раздрожало.

Само крепление входит как родное.

21999