Lacetti        26 ноября 2020        90         Комментарии к записи Замена крестовины рулевого вала. — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Замена крестовины рулевого вала. — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


Шевроле лачетти замена рулевого вала этом управляемость машины либо существенно снижается, либо вовсе становится невозможным управлять поворотом передних колес. Причиной тому в большинстве случаев становится Шевроле лачетти замена рулевого вала, реже — попадание в крестовину постороннего предмета.

Еще реже — сильный износ механизма. Все-таки все компоненты крестовины изготавливается из легированной особопрочной стали, так что для того, чтобы довести эту деталь до столь плачевного состояния, нужно очень постараться. Замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти Для опытного специалиста замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти не является сложной процедурой.

Основная ее сложность состоит в том, что для этого придется разбирать весь механизм управления, что занимает достаточно продолжительное время. Зачастую приходится менять крестовину вместе с валами, ведь на некоторых модификациях Лачетти, в частности, украинского производства, этот узел является монолитным.

шевроле лачетти замена рулевого вала

Тут новичка подстерегает и еще одна трудность: Соответственно, для их крепления требуются и опорные подшипники с разными внутренними диаметрами.

Опускаем рулевое колесо в нижнее положение можно этого и не делать, но так удобнее.

шевроле лачетти замена рулевого вала

В районе педалей находим вал рулевого управления. На валу видим клемное соединение. Ключом на 12 мм или на шевроле лачетти замена рулевого вала мм у кого как отворачиваем болт этого соединения. Сдвигаем вилку карданчика.

Если идёт плохо, тогда можно воспользоваться WD, либо отверткой раздвинуть паз вилки. В подкапотном пространстве головкой на 10 мм отворачиваем болт клеммного соединения вилки нижнего карданного шарнира промежуточного рулевого вала с хвостовиком вала-шестерни рулевого механизма и также сдвигаем.

Рулевая рейка Chevrolet Lacetti

Замена рулевого вала Лачетти Теперь нужно всё той же головкой на 10 мм отвернуть три гайки крепления пластины уплотнителя промежуточного вала к щитку передка. Их расположение отмечено кружочками Теперь остается вытянуть рулевой вал на себя и снять его в сборе с автомобиля. Новый промежуточный рулевой вал ставим в обратной последовательности.

Еще одна распространенная проблема — быстрое изнашивание механических элементов рейки. Если они износились, вы заметите такие признаки: Неполадки случаются из-за компонентов, входящих в конструкцию рулевой рейки шевроле лачетти замена рулевого вала Это случается, когда кольцевые элементы распределителя соприкасаются с шевроле лачетти замена рулевого вала частью корпуса; деформация втулки.

Обыкновенно данная деталь подвергается износу при поездках по плохому дорожному покрытию; деформация центрального зуба вала-рейки. Эта проблема настигает каждый автомобиль, который проехал приблизительно сто пятьдесят тысяч километров.

Замена рулевого вала Лачетти

Это часто встречающиеся неполадки, уменьшить вероятность которых невозможно. Так, ездить только по дорогам, располагающих идеальным покрытием, в РФ нереально. Предотвратить деформирование центрального зуба вала-рейки также невозможно.

шевроле лачетти замена рулевого вала

Есть и более редкие неполадки, которые случаются, если небрежно эксплуатировать авто. К примеру, вал-рейка ржавеет, если внутрь авто проникла вода либо был осуществлен низкокачественный ремонт.

шевроле лачетти замена рулевого вала

Как заменить рулевую рейку За состояние рулевой рейки отвечают пыльники тяг, прикрепляемые к ее концам. Неисправности и замена рулевой рейки Шевроле Лачетти Разъединяем отверткой соединение рулевого вала и хвостовика шевроле лачетти замена рулевого вала рейке и аккуратно опускаем подрамник вниз вместе с рулевой рейкой. Откручиваем крепления рулевой рейки к подрамнику, после чего в профилактических целях для улучшения мягкости подвески смазываем резиновые втулки пластичной смазкой.

шевроле лачетти замена рулевого вала

На новой рейке вынимаем пробки-заглушки из отверстий штуцеров шлангов гидроусилителя, устанавливаем ее на подрамник и производим сборку в обратной последовательности. Во-первых при осмотре на СТО, даже у знакомого мастера, при виде целого пыльника, он туда не лезет.

шевроле лачетти замена рулевого вала

Во-вторых под пыльник однозначно попадает влага, а вот испаряется она с затруднениями. Отсюда следует следующее.

32523