Lacetti        12 августа 2019        85         Комментарии к записи Заправка кондиционера — Chevrolet Lacetti, л., года на DRIVE2 отключены

Заправка кондиционера — Chevrolet Lacetti, л., года на DRIVE2


ЭСУД не дает кондиционеру включится, вероятнее всего проблема в обрыве проводки, либо повышенном-пониженном давлении в системе кондиционирования.

Необходимо проверить давление в системе на СТО и привести к норме. Необходимо выключить кондиционер. Также возможно, что виновата проводка.

Таблица норм заправки кондиционеров Шевроле Chevrolet 2016 — 2017.

В этом случае необходимо проверить предохранитель F6 в салоне, Ef17 в подкапотном chevrolet lacetti объем фреона и работу реле компрессора. Если данные манипуляции не помогли, то проверьте разъем у муфты компрессора подробнее про предохранители Шевроле Лачетти читайте в статье: Предохранители Шевроле Лачетти.

chevrolet lacetti объем фреона

Здесь вероятнее всего проблема в недостатке хладагента. Нужно проверит и при необходимости дозаправить систему.

chevrolet lacetti объем фреона

Сколько фреона в кондиционере Шевроле? В этом отделении в был выпущен первый автомобиль, оснащенный двигателем с воздушным охлаждением.

chevrolet lacetti объем фреона

Прибор показывает давление 2,5 атмосферы, это нормально. К штуцеру с вентилем присоединяем баллон. Вентиль вращать нужно про часовой стрелке до конца.

chevrolet lacetti объем фреона

Не исключено, что вы добавите больше фреона, чем это. Потом в магистрали низкого давления холодный патрубок на ниппель, предварительно открутив защитный колпачек, одеваем вышекупленный штуцер с манометром.

chevrolet lacetti объем фреона

Последний нам показывает давление в магистрали низкого давления 2. Типа все в норме норма Это всё я проделывал при работающем двигателе и с включенным кондиционером, положение регулятора оборотов вентилятора на минимуме.

chevrolet lacetti объем фреона

После того, как я использовал весь балон, я перевёл регулятор темературы в положение максимум и подождал, пока высохнет испаритель и воздуховоды от той пены.

После установил новый фильтр салона. Все сегоднешние манипуляции по чистке, проходили под лозунгом:

  Метки: , ,
32456